Гость
Статьи
Не отпускают с работы

Не отпускают с работы

Хочу полететь отдыхать на Новый год в жаркие страны. Получается что мне нужно будет взять отпуск или без содержания с 25 декабря. Сказала об этом напарнице, в ответ …. Недовольный взгляд. Позже начальник вызвал и сказал что никаких отпусков в преддверии праздников. Что делать ума не приложу( взять больничный? Билеты куплены, отель забронирован. #работа #отпуск

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас отпуск запланирован? Сейчас везде графики отпусков.

Гость
#2

Если отпуск по графику, вообще не вижу проблемы. Обязаны предоставить.
Если не по графику, напарницу и начальство понять могу.
Вам либо договариваться, либо увольняться.

Гость
#3

А зачем вы покупали билеты и бронировали отель до того, как согласовали это с начальством? Во многих компаниях конец декабря это вообще горячая пора: сдаются все задачи, закрывают отчётность. Если возьмёте больничный-они 100% догадается, не дурачки же. Вы просили отпуск на это время, вам не дали, а потом вы "заболели". Три ха-ха. Сдавайте билеты и попытайтесь вернуть деньги за отель.

Гость
#4

Без содержания вам не дадут.
Берите больничный.
И больше никогда ничего не рассказывайте напарнице о своих планах.

Гость
#5
Гость

А зачем вы покупали билеты и бронировали отель до того, как согласовали это с начальством? Во многих компаниях конец декабря это вообще горячая пора: сдаются все задачи, закрывают отчётность. Если возьмёте больничный-они 100% догадается, не дурачки же. Вы просили отпуск на это время, вам не дали, а потом вы "заболели". Три ха-ха. Сдавайте билеты и попытайтесь вернуть деньги за отель.

Не надо ля ля.
Примерно за неделю до нг, в конторах царит предпраздничная атмосфэра, все ходят друг к другу по кабинетам, там коньячок, тут ликерчик и у всех отличное настроение.

Гость
#6
Гость

Не надо ля ля.
Примерно за неделю до нг, в конторах царит предпраздничная атмосфэра, все ходят друг к другу по кабинетам, там коньячок, тут ликерчик и у всех отличное настроение.

Где как. В моей компании мы до 29 декабря работаем (именно работаем, а не коньяк глушим) . С середины декабря в вообще сидим ночами, потому что 28-29 обычно сдаём проект. И если б я пришла к начальству с вопросом, нельзя ли мне с 25 уйти в отпуск, на меня бы посмотрели странно. Чего там, или конечно. Плевать, что люди по 12 часов работают, а если ты уйдёшь, то по 14 будут.

Гость
#7

Сдайте билеты или увольтесь и едьте спокойно.

Гость
#8

Фу, какие комментаторы злые ужас.

#9
Гость

Не надо ля ля.
Примерно за неделю до нг, в конторах царит предпраздничная атмосфэра, все ходят друг к другу по кабинетам, там коньячок, тут ликерчик и у всех отличное настроение.

Вы не работали в экспертизе.
Там под конец года *** жопная

#10

а вам не кажется что вначале с работой решают а потом билеты куда то покупают и отели бронируют...логика напрочь отсутсвует у человека...ппц

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: