Гость
Статьи
Не могу работать

Не могу работать

После постоянных неудач в жизни и на работе не могу заставить себя что-то делать, ничего не радует. Даже чай себе сложно сделать или заняться любимым делом - рисованием. У меня были сбережения, сейчас уволилась и потихоньку проедаю. Надолго не хватит, мне страшно. Но я не могу делать буквально НИЧЕГО. Чтобы заставить себя сделать бутерброд или чай, переживаю страшные мучения. О том, чтобы что-то себе приготовить, хотябы сварить покупные пельмени и речи нет. Пытаюсь что-то начать делать и начинается в голове какой-то сумбур. Я просто боюсь что-то начать делать, потому что мне кажется, что боюсь перенапрячься (такое часто случалось на работе, так как выходных и отпусков не было, работала больше 12 часов в сутки), боюсь не справиться или сделать что-то не так, начинаю думать, а в друг есть более важные дела, а я на такую ерунду трачу время, и куча других мыслей и ощущений, приобретенных на этой работе. Я дома уже 3 месяца, и ничего не проходит!!! Я боюсь что буду делать, я даже улицы мести не могу, просто блок какой-то в голове, а если я себя пересиливаю и начинаю заставлять что-то делать - подступает такая слабость, что я просто сижу в ступоре некоторое время.
Психолог особого результата не дал...
Не спрашивайте, зачем я так пахала, просто очень хотела работать именно там, а теперь расхлебываю. Что теперь делать? Помогите хоть кто-то!...

Иринка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тут нужен врач и не психиатр. возможно какая-то имунная болезнь.

КЛАВА КАРЛОВНА
#2
Гость

тут нужен врач и не психиатр. возможно какая-то имунная болезнь.

+++++++++++++

Гость
#3

Иринка, я уже не молода, но вспомнила себя молодую. Изучая вопрос, пришла к выводу, что у меня вид аутичности, самый последний тип, люди почти не отличаются от нормальных, но у них скорость мозговых прцессов немного заторможена, всвязи с этим они быстро устают, не могут быть ломовыми лошадями, а общество требует и всвязи с этим возникают страхи. Нужно, чтобы вас кто-то холил и лелеял. Поместил в готовые комфортные условия. Если же это не возможно, то паникоавать не нужно. Ищите работу на неполный рабочий день, портебности у вас наверняка, небольшие, не перегружайте себя. Но будьте осторожны со спонсорами. Получилось так, что жизни меня учил тиран, который вначале прикинулся благодетелем. Вседа помните, что бы с вами не происходило, это вам во благо. Это явление с вами временное и сила жизни в вас очень большая. Гораздо большая. чем у тех трудоголиков, делающих трудовые подвиги и сотворяющих материальный мир. Вы даже не представляете какой хаос творится в головах у внешне успешных людей. А покупные пельмени, они не вкусные, разрешите себе сходить в кафе. За один раз не проедите все сбережения. Живите сейчас.

Гость
#4

В любом случае нужно что-то делать. Женщины, которые живут за счёт мужчин, тоже "работают", только не головой, а пи*дой.
Если вы брезгливая и уважаете себя, то лечитесь и ищите интересную работу по душе.

Гость
#5

Плюсуюсь к тем, кто считает, что это больше похоже на соматические симптомы. Обратитесь к иммунологу, эндокринологу, проверьте гормональный фон. Как бы вы ни упахивались на предыдущей работе, само по себе это не могло дать такого эффекта.

Гость
#6

Согласна с постами выше, от стресса и переутомления могла нарушиться любая из систем организма.
Что угодно может быть, и гипотиреоз, и анемия.
Витамины в любом случае лучше пропить или проколоть.
Для начала можно выпить Энерион, он не лечит, просто даст энергию приготовить, поесть и пойти по врачам.

Гость
#7

Такие люди становятся бомжами, увы

Вялый кактус
#8

Автор, то же самое( для меня почистить зубы - мука. Сварить те же пельмени - тоже мука как вам, не говоря уж о приготовлении какой-то сложной еды. Вяло ищу работу, жуткая усталость. Живу с родителями. По врачам походила - все несерьёзно относятся к моим жалобам, что все болит. Говорят 24 года, ещё молодая, можно и анализы не сдавать, все нормально типа. Хотя у меня много чего болит, вот даже сейчас лежу и ноют обе челюсти и живот вздулся( это какой-то кошмар. Я очень старалась не обращать внимания на все свои симптомы, уже родственники ругаются, но постоянно реально что-то болит и жуткая усталость. И вот я думаю, может от плохого настроения это все? Или все же плохое настроение от болячек?

Мила
#9

Я тоже считаю необходима консультация психотерапевта.

Иринка
#10
Вялый кактус

Автор, то же самое( для меня почистить зубы - мука. Сварить те же пельмени - тоже мука как вам, не говоря уж о приготовлении какой-то сложной еды. Вяло ищу работу, жуткая усталость. Живу с родителями. По врачам походила - все несерьёзно относятся к моим жалобам, что все болит. Говорят 24 года, ещё молодая, можно и анализы не сдавать, все нормально типа. Хотя у меня много чего болит, вот даже сейчас лежу и ноют обе челюсти и живот вздулся( это какой-то кошмар. Я очень старалась не обращать внимания на все свои симптомы, уже родственники ругаются, но постоянно реально что-то болит и жуткая усталость. И вот я думаю, может от плохого настроения это все? Или все же плохое настроение от болячек?

может, будем переписываться? Может вместе найдем выход

Гость
#11

Сгорела на работе. Нажила депрессию и психосоматику. Зона комфорта резко сузилась до дивана в собственной комнате. Легко поверю, что такое случается - работодатели в наше время не стесняются, выжимают из работников последние силы, эксплуатируют как рабов. Ваш организм так себя ведет для того, чтобы не пускать Вас в это страшное место снова. Туда, где его изнасиловали многократно. Я не врач, но похоже на депрессию.

Иринка
#12
Гость

Сгорела на работе. Нажила депрессию и психосоматику. Зона комфорта резко сузилась до дивана в собственной комнате. Легко поверю, что такое случается - работодатели в наше время не стесняются, выжимают из работников последние силы, эксплуатируют как рабов. Ваш организм так себя ведет для того, чтобы не пускать Вас в это страшное место снова. Туда, где его изнасиловали многократно. Я не врач, но похоже на депрессию.

А что бы вы сделали, чтобы это прошло?

Гость
#13

Автор, я вас понимаю. У меня это приступами. Никаких волшебных рецептов нет. Но рецептов много.

Гость
#14

Я всегда выбираю классические вещи. Физическое состояние очень сильно влияет на психические процессы. Древние были не дураки. И они говорили - "Мышца, это орган психики" Нет душевных сил? А один раз сделать любое физическое упражнение вы можете? Один разок. Наверняка. А завтра сделаете два и так далее. Контрастный душ. Очень контрастный. И очень часто. А на это вообще сил не нужно. Дойти до ванны, крути краны смесителя, и все. Мало помалу тело, которое будет себя лучше ощущать, будет посылать сигналы вашему психическому состоянию.

Гость
#15

Чем меньше двигаешься, тем меньше сил. Сделайте движение и силы будут нарастать.

Гость
#16

По своим наблюдениям вывод такой. Депрессия воспроизводится. Механизм такой. Утром проснулся и пришло понимание - сил нет. Ведешь себя соответственно. Сил еще меньше. Игнорируешь понимание о том, что сил нет. Двигаешься. Очень тяжело, очень трудно. А в итоге чуть полегче.

Иринка
#18

Девочки, спасибо вам, дорогие! Хотябы за то, что попробовали посоветовать, вникнуть... Чего не дождешься от окружения или врачей. Буду пробовать двигаться, гулять, в кафешку схожу... И если вылечусь - обязательно обо всем напишу, чтобы помочь другим людям!
Спасибо!

Гость
#19

Начните с тихих спокойных прогулок в хорошем месте, лучше в парке. Если совсем сил нет, сделайте хотя бы круг по зелёному двору. Потом два круга и тд, только в приятном месте. Потом как сил будет побольше - в парк с термосом чая. Пока не прибудут силы, ходите медленно и часто отдыхайте. По мере улучшения темп ходьбы доводите до весьма бодрого, но ни в коем случае не рвать ж0пу.
Улучшение должно быть, начинается с "расхаживания" на природе. И врачей неплохо бы посетить. Кстати хороший психиатр может реально помочь. В таких состояниях мозгу не хватает "строительных веществ", неверно работает гормональная система. То есть организм не "тряпка, возьми себя в руки" - а реально нездоров, как со сломанной ногой. Появляются разные тревоги, бессилие, агрессия и страхи. Мозг бы и восстановился, но нечем строить новые нейронные связи. Они строятся, но очень медленно. При этом неизвестно, кто быстрее успеет "отбить позиции": мозг или болезнь. Правильные таблетки и БАДы дают нужные вещества и позволяют мозгу восстановиться.

Гость
#20
Гость

Начните с тихих спокойных прогулок в хорошем месте, лучше в парке. Если совсем сил нет, сделайте хотя бы круг по зелёному двору. Потом два круга и тд, только в приятном месте. Потом как сил будет побольше - в парк с термосом чая. Пока не прибудут силы, ходите медленно и часто отдыхайте. По мере улучшения темп ходьбы доводите до весьма бодрого, но ни в коем случае не рвать ж0пу.
Улучшение должно быть, начинается с "расхаживания" на природе. И врачей неплохо бы посетить. Кстати хороший психиатр может реально помочь. В таких состояниях мозгу не хватает "строительных веществ", неверно работает гормональная система. То есть организм не "тряпка, возьми себя в руки" - а реально нездоров, как со сломанной ногой. Появляются разные тревоги, бессилие, агрессия и страхи. Мозг бы и восстановился, но нечем строить новые нейронные связи. Они строятся, но очень медленно. При этом неизвестно, кто быстрее успеет "отбить позиции": мозг или болезнь. Правильные таблетки и БАДы дают нужные вещества и позволяют мозгу восстановиться.

Спасибо большое за совет, как раз рядом есть скверик, пойду туда с термосом и кексиком! Почитала советы, даже немножко полегчало, что кто-то посочувствовал, даже прошлась квартал несмотря на дождь. А вот врачи, увы, не хотят ничего делать, выгоняют меня и говорят что я придумываю ((

Карина
#21

Сама была в таком состоянии, только меня до него довёл декрет. Постоянно сидела дома с ребёнком, а она у меня такая шабутная, на месте совсем не сидит, капризничает, что иной раз глаз дёргается. Я стала пить валосердин. И если честно, намного спокойнее все, особенно я. Попробуйте, может, вам тоже поможет :)

Гость
#22

Нужен врач и хорошее медикаментозное лечение. Через пару месяцев полегчает. Многие это проходили. Соберитесь и начните лечение.

Гость
#23

Попробуйте в церковь сходить.. может поможет, я серьезно.

Осьминожки со второго этажа
#24

Иринка, попробуйте вслух (!!!) проговаривать все что делаете..Например,говорите" я достаю кастрюлю, наливаю воду, кладу пельмени..и т.п. а сейчас буду мыть посуду, мою кастрюлю, ложечку вот побыла, вытерла кастрюлю..." или " а вот сейчас я одеваюсь, джинсы, а вот свитер одела...у меня мало времени мне нужно быстро-быстро выйти на улицу и я пойду гулять" Этот разговор вслух должен помочь!

Гость
#24

А вот у меня на днях не совсем но похожая фигня. Не могла за 3-ри выходных сделать уборку. Бардак! Раньше бы, хоть и устала, но сделала бы. Сутки бы провалялась, а потом сделала бы. Ни когда бы себе не позволила жить в бардаке! А тут полная апатия. А почему? А по тому, что я перфекционистка, все идеально должно быть. А так рано или поздно срыв будет. Я и думаю. Что я не человек? Не могу, чего то не сделать? Дела не важнее здоровья и настроения. Иногда надо плюнуть на все! Вообще на все! И делать только то что хочется, или не чего, если не чего не хочется. И вдохновение вернётся. Попробуйте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: