Гость
Статьи
Новая работа без опыта …

Новая работа без опыта и страх

Мне 26,я юрист,по специальности не работала,так как не смогла без связей найти работу. После декрета подала резюме в организацию,и меня пригласили попробовать себя в должности юрисконсультом.Я рада,но в то же время боюсь,понимаю ответственность и то,что опыта у меня нет.Даже не знаю что делать в первый день работы. Посоветуйте что нибудь. #работа

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разберешся по ходу дела,не понравится или не получится уйдешь ничего не потеряешь.но не вздумывайте отказываться это хуже

Просто человек
#2

А на чем специализируется организация? Сначала подтяните теорию по направлению деятельности. У вас есть реестр судебных решений в стране? Вот если есть посмотрите практику за последние 2 года вашей организации. Будет ли у вас начальник юр отдела, познакомтесь, попросите ввести в курс дела. За вами наверное закрепят тему. Попросите наряды прошлыых дел по своей теме изучите. Не бойтесь, опыт так и нарабатывается. Вспомните какой системой пользуетесь для поиска законодательства...

Просто человек
#3
Просто человек

А на чем специализируется организация? Сначала подтяните теорию по направлению деятельности. У вас есть реестр судебных решений в стране? Вот если есть посмотрите практику за последние 2 года вашей организации. Будет ли у вас начальник юр отдела, познакомтесь, попросите ввести в курс дела. За вами наверное закрепят тему. Попросите наряды прошлыых дел по своей теме изучите. Не бойтесь, опыт так и нарабатывается. Вспомните какой системой пользуетесь для поиска законодательства...

И как юрист со стажем 10 лет хочу вас уверить, что хороший юрист это не тот кто знает все законодательство, а знает где найти нужную ему норму). Удачи, не бойтесь. Все у вас получиться. 100%

#4

Вам помогут.
Всем новичкам помогают, вы все таки не хирург и не пилот

#5

Главное покажите себя с лучшей стороны сразу же.
Без опозданий,без отпрашиваний, внимательность, сосредоточенность.
Просто как можно дольше примелькайтесь начальству,кто вас нанимал,что вы не проблемный сотрудник.
И по ходу внимайте всем тонкостям работы,впитывайте.

Гость
#6

Да не бойтесь ничего, придёте познакомитесь, дадут вам компьютер и кучу бумаг для ознакомления. А потом задачи сформулируют и вы их решите.

Лучше вы расскажите, как вы так удачно работу нашли? Без опыта, да ещё и на нормальную должность (не помощник, не младший спец, а сразу норм.должность).

Гость
#7

Да, мне вот тоже интересно как без опыта можно сразу юрисконсультом пойти.. я в этом году закончила универ, тоже без опыта и уже нашла работу, но на помощника. Тут хоть можно к юристу за помощью обратиться, спросить что да как. А с юриста сразу спрос большой.

Гость
#8
Гость

Да, мне вот тоже интересно как без опыта можно сразу юрисконсультом пойти.. я в этом году закончила универ, тоже без опыта и уже нашла работу, но на помощника. Тут хоть можно к юристу за помощью обратиться, спросить что да как. А с юриста сразу спрос большой.

Вот, мне тоже это странным показалось. Я не из этой сферы, но есть много знакомых, которые начинали с должности помощника или вообще со стажировки.
Как бы автор не вляпалась, а то повесят на неё какую-нибудь проблему. Или ещё чего 🤷‍♀️

Гость
#9
Гость

Вот, мне тоже это странным показалось. Я не из этой сферы, но есть много знакомых, которые начинали с должности помощника или вообще со стажировки.
Как бы автор не вляпалась, а то повесят на неё какую-нибудь проблему. Или ещё чего 🤷‍♀️

Точно,главное чтоб не подставили

#10
Гость

Да не бойтесь ничего, придёте познакомитесь, дадут вам компьютер и кучу бумаг для ознакомления. А потом задачи сформулируют и вы их решите.

Лучше вы расскажите, как вы так удачно работу нашли? Без опыта, да ещё и на нормальную должность (не помощник, не младший спец, а сразу норм.должность).

Просто подала резюме,и всё.
Это работа в 30 км от города,где живу,в деревне. Сельское хозяйство, проще говоря колхоз.

Гость
#11

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: