Гость
Статьи
Не все профессионалы …

Не все профессионалы хорошие люди

И раньше, конечно, приходилось сталкиваться с такой ситуацией, когда человек профессионал в своем деле, но как личность не очень хороший, мягко выражаясь. Сейчас родственнику потребовалась срочная операция. Нашли не без труда хорошего профессионала. Операция не бесплатная.
Мы все на нервах, ситуация очень серьезная, вообще непонятен ее исход и возможность дальнейшей реабилитации. Но человек позволяет себе в присутствии родственников очень цинично выражаться об исходе операции. Да и вообще отвечает грубо и хамовато. Я не могу абстрагироваться и не замечать этого. Но ситуация такова, что выказывать свое недовольство нельзя. Впереди операция. Хочу посоветоваться, стоит ли после выписки сказать все это или промолчать?#профессионалы#плохиелюди #работа

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Среди НЕпрофессионалов тоже нехорошие люди есть.

Гость
#2

Оставьте.
Работа у них такая, напряженная.

Жорик
#3

так часто бывает, хороший спец грубый человек, учтивый человек но спец слабый. тебе нужны нежности или компетенция человека? если компетенция важнее, потерпи, не замуж же выходишь.

Гость
#4

Вот это открытие, вам наверное лет 15? Врачи многие циничны, т.к. если будешь лить слезы над каждым - сойдешь с ума, пациентов в день бывает под сотню (у терапевта, например), а ты один. С другой стороны, никто не мешает вам не стоять засунув язык в ж, а вежливо но твердо защищаться. Вы не в рабстве у вашего "профессионала" и на нем не сошелся клином белый свет, чтобы так с с ать. Тем более вы платите деньги. Поставили на место раз, поставили на место два - а потом он уже и сам стоит. Ну либо привыкаете к таким отношениям, где надо каждый раз ставить его на место, в любом случае это не навсегда, вам не крестить с ним детей. Либо ищите другого, это не так страшно и сложно как вам кажется, этого нашли - найдете и другого. Но т у по молчать потупив взор как безграмотная крестьянка перед барином - это какой-то зашквар.

#5
Гость

Среди НЕпрофессионалов тоже нехорошие люди есть.

Это факт (

#6
Жорик

так часто бывает, хороший спец грубый человек, учтивый человек но спец слабый. тебе нужны нежности или компетенция человека? если компетенция важнее, потерпи, не замуж же выходишь.

Ну почему это становится какой-то закономерностью? Да наши люди привыкли выбирать одно или другое (
А почему вот нельзя 2 в 1?

Гость
#7

Хороший врач не означает хороший человек.ориентируйтесь именно на профнавыки,вам с ним не детей воспитывать

#8
Гость

Вот это открытие, вам наверное лет 15? Врачи многие циничны, т.к. если будешь лить слезы над каждым - сойдешь с ума, пациентов в день бывает под сотню (у терапевта, например), а ты один. С другой стороны, никто не мешает вам не стоять засунув язык в ж, а вежливо но твердо защищаться. Вы не в рабстве у вашего "профессионала" и на нем не сошелся клином белый свет, чтобы так с с ать. Тем более вы платите деньги. Поставили на место раз, поставили на место два - а потом он уже и сам стоит. Ну либо привыкаете к таким отношениям, где надо каждый раз ставить его на место, в любом случае это не навсегда, вам не крестить с ним детей. Либо ищите другого, это не так страшно и сложно как вам кажется, этого нашли - найдете и другого. Но т у по молчать потупив взор как безграмотная крестьянка перед барином - это какой-то зашквар.

Ну вот так легко рассуждать, когда жизнь близкого человека в руках другого. Не я его выбирала(врача), да и менять поздно. Не реально уже.
Просто думаю, уместно ли сказать это в конце госпитализации или не стоит уже этого делать

Василий
#9

Молчите дураки! Есть профессиональная деформация.

Гость
#10

В каких странах учился и проходил практику не врач, а мясник, купивший место учебы врача? Я бы проверил по серийнику и бесплатных для исследователей списанных роботов

#11
Гость

Хороший врач не означает хороший человек.ориентируйтесь именно на профнавыки,вам с ним не детей воспитывать

Ну в итоге так и сделали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: