Гость
Статьи
Открытое окно в офисе …

Открытое окно в офисе - яблоко раздора

Единственная причина конфликтов с коллегами. С утра окно открыто настежь, даже в мороз! Я сижу в углу по одной стене с окном - мёрзну даже в пуховике, чаи не спасают. При этом у меня самое …

Юлия
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Где ты взяла такой порядок и нормы по проветривания?

При надобности все можно найти в тк.

Автор
#52
Гость

Прикольный вывод.. Все вокруг неадекватные, одна автор адекватная... 🙄

Если человек постояно болеет иза кондеров и открытых окон.То вопрос надо както решать.Никому непонравяться вечно болеющий сотрудник на работе.Это чтобы человеку защитить свое здоровье надо уволиться.И иза кучи дураков и дур начальство возможно может потерять хорошого сотрудника.Они окно открывают зачем чтобы что.Чтобы все болели.Если человек не болеет это не означает что все люди которые его в этот момент окружают.такиеже.Надо думать о других.А не хорахориться мол открыл окно влючил кондер и мне нормалек.И клал я на других.Иза таких безответсвеных сотрудников все и болеют потом.У всех одно место чешеться или окно открыть или кондер включить.Пусть привыкают сидеть так.Или купят себе настольный вентилятор и поставят его чтобы им лично в морду дул чтобы уже точно никому немешать.

Гость
#53
Гость

На 20 минут всегда можно выйти в столовую, покурить, за кофе.

Ага, нп 20 минут) ну хорошая у тебя работа если можно каждый час на 20 минут выходить

Гость
#54
Гость

При надобности все можно найти в тк.

Ну пусть сходит, только сначала найдёт закон о запрете проветривания)))

Гость
#55
Автор

Если человек постояно болеет иза кондеров и открытых окон.То вопрос надо както решать.Никому непонравяться вечно болеющий сотрудник на работе.Это чтобы человеку защитить свое здоровье надо уволиться.И иза кучи дураков и дур начальство возможно может потерять хорошого сотрудника.Они окно открывают зачем чтобы что.Чтобы все болели.Если человек не болеет это не означает что все люди которые его в этот момент окружают.такиеже.Надо думать о других.А не хорахориться мол открыл окно влючил кондер и мне нормалек.И клал я на других.Иза таких безответсвеных сотрудников все и болеют потом.У всех одно место чешеться или окно открыть или кондер включить.Пусть привыкают сидеть так.Или купят себе настольный вентилятор и поставят его чтобы им лично в морду дул чтобы уже точно никому немешать.

Да почему все должны привыкать, а автор никому ничего не должна?

Гость
#56
Автор

Если человек постояно болеет иза кондеров и открытых окон.То вопрос надо както решать.Никому непонравяться вечно болеющий сотрудник на работе.Это чтобы человеку защитить свое здоровье надо уволиться.И иза кучи дураков и дур начальство возможно может потерять хорошого сотрудника.Они окно открывают зачем чтобы что.Чтобы все болели.Если человек не болеет это не означает что все люди которые его в этот момент окружают.такиеже.Надо думать о других.А не хорахориться мол открыл окно влючил кондер и мне нормалек.И клал я на других.Иза таких безответсвеных сотрудников все и болеют потом.У всех одно место чешеться или окно открыть или кондер включить.Пусть привыкают сидеть так.Или купят себе настольный вентилятор и поставят его чтобы им лично в морду дул чтобы уже точно никому немешать.

В данном случае, как раз таки все не болеют

Гость
#57
Гость

Ну пусть сходит, только сначала найдёт закон о запрете проветривания)))

В холодный период года внутри помещений должно быть соблюдено комфортное значение температуры – 22-24°С. Допустимы колебания нормы до 1-2°С, а кратковременно в течение рабочего дня столбик термометра может «скакать» на 3-4°С. Что делать, если в офисе холодно.

Гость
#58
Гость

Ага, нп 20 минут) ну хорошая у тебя работа если можно каждый час на 20 минут выходить

Откуда взялся каждый час, если автор говорит об открытых окнах утром?

Гость
#59
Гость

Ну пусть сходит, только сначала найдёт закон о запрете проветривания)))

Специально для тебя вырезка из ТК

Гость
#60
Гость

А почему любители тепла не устраиваются например в горячий цех поваром? Там тепло и не дует

В помещении должно быть теплее, чем на улице, а не холоднее. Для этого и строятся дома и здания, для этого и изобрели отопление и обогреватели.

Гость
#61
Гость

В холодный период года внутри помещений должно быть соблюдено комфортное значение температуры – 22-24°С. Допустимы колебания нормы до 1-2°С, а кратковременно в течение рабочего дня столбик термометра может «скакать» на 3-4°С. Что делать, если в офисе холодно.

Проветривание по утрам на 20 минут эти нормы никак не нарушает.
Не верите, пускай автор бежит в тк потом напишет о результатах

Гость
#62
Гость

Специально для тебя вырезка из ТК

Из какого тк?
Микроклимат регулирует сан пин.
А тк, того что ты написала нет)))))
Даже закон блин прочитать не может 🤦‍♀️

Автор
#63
Гость

Да почему все должны привыкать, а автор никому ничего не должна?

Потому что вопрос качаеться здоровья астора.Если колкги глупые до такой степени что им невдолбить.То нахрена нужна тогда такая работа.Ради чего на не ходить.Чтобы что.Быть вечно болеющий иза них.Есть такие люди которые оч часто болеют.Им кондер включи окно открой.Даже если это будет всего одна секунда.Чел будет сидеть потный а потом заболеет.У меня в школе такое было.училка по физре в младших класах была дура дурой.Заставляла бегать весь класс по стадиону.В итоге все закончилось у всех хорошо.А я дома на 2 недели иза такой дуры слегла с простудой.И родители решили что для меня будет безопаснее на физру не ходить.А что тогда твориться на работах в колективе.Там видимо все в основном сидят тупари тупарями как и эта училка.

Гость
#64
Гость

Из какого тк?
Микроклимат регулирует сан пин.
А тк, того что ты написала нет)))))
Даже закон блин прочитать не может 🤦‍♀️

Да какая разница кто и что регулирует, главное факт

Автор
#65
Гость

В данном случае, как раз таки все не болеют

видимо либо слишком крупно им повезло.Либо это до первого заболевшего среди неболевших.Они вдимо думают что могут придти на работу открыть окно и включить кондер который будет барабанить весь рабочий день.Это куча просто безответвеных людей.Которые привыкли так жить.А это надо пресекать.

Гость
#66
Автор

Потому что вопрос качаеться здоровья астора.Если колкги глупые до такой степени что им невдолбить.То нахрена нужна тогда такая работа.Ради чего на не ходить.Чтобы что.Быть вечно болеющий иза них.Есть такие люди которые оч часто болеют.Им кондер включи окно открой.Даже если это будет всего одна секунда.Чел будет сидеть потный а потом заболеет.У меня в школе такое было.училка по физре в младших класах была дура дурой.Заставляла бегать весь класс по стадиону.В итоге все закончилось у всех хорошо.А я дома на 2 недели иза такой дуры слегла с простудой.И родители решили что для меня будет безопаснее на физру не ходить.А что тогда твориться на работах в колективе.Там видимо все в основном сидят тупари тупарями как и эта училка.

Недостаток кислорода и духота сказываются на здоровье коллег.
Почему 10 человек должны забить на свое здоровье ради одного?

Гость
#67
Автор

Потому что вопрос качаеться здоровья астора.Если колкги глупые до такой степени что им невдолбить.То нахрена нужна тогда такая работа.Ради чего на не ходить.Чтобы что.Быть вечно болеющий иза них.Есть такие люди которые оч часто болеют.Им кондер включи окно открой.Даже если это будет всего одна секунда.Чел будет сидеть потный а потом заболеет.У меня в школе такое было.училка по физре в младших класах была дура дурой.Заставляла бегать весь класс по стадиону.В итоге все закончилось у всех хорошо.А я дома на 2 недели иза такой дуры слегла с простудой.И родители решили что для меня будет безопаснее на физру не ходить.А что тогда твориться на работах в колективе.Там видимо все в основном сидят тупари тупарями как и эта училка.

У нас тоже были придурочные физруки. Заставляли бегать по стадиону, но куртки снимать не разрешали. Если видели, что кто-то снимает, орали и заставляли обратно надевать. Ну и конечно же результат: дети все взмокли в 100 одежках, потом в помещении разделись, понаоткрывали окна и продуло. У вас так же было?

Гость
#68
Автор

Потому что вопрос качаеться здоровья астора.Если колкги глупые до такой степени что им невдолбить.То нахрена нужна тогда такая работа.Ради чего на не ходить.Чтобы что.Быть вечно болеющий иза них.Есть такие люди которые оч часто болеют.Им кондер включи окно открой.Даже если это будет всего одна секунда.Чел будет сидеть потный а потом заболеет.У меня в школе такое было.училка по физре в младших класах была дура дурой.Заставляла бегать весь класс по стадиону.В итоге все закончилось у всех хорошо.А я дома на 2 недели иза такой дуры слегла с простудой.И родители решили что для меня будет безопаснее на физру не ходить.А что тогда твориться на работах в колективе.Там видимо все в основном сидят тупари тупарями как и эта училка.

Ваша логика меня убивает.
На физкультуре все бегали по стадиону. В итоге у всех все отлично, у одной у вас проблемы. А учительница дура?
Может это вы проблемная?

Гость
#69
Автор

Потому что вопрос качаеться здоровья астора.Если колкги глупые до такой степени что им невдолбить.То нахрена нужна тогда такая работа.Ради чего на не ходить.Чтобы что.Быть вечно болеющий иза них.Есть такие люди которые оч часто болеют.Им кондер включи окно открой.Даже если это будет всего одна секунда.Чел будет сидеть потный а потом заболеет.У меня в школе такое было.училка по физре в младших класах была дура дурой.Заставляла бегать весь класс по стадиону.В итоге все закончилось у всех хорошо.А я дома на 2 недели иза такой дуры слегла с простудой.И родители решили что для меня будет безопаснее на физру не ходить.А что тогда твориться на работах в колективе.Там видимо все в основном сидят тупари тупарями как и эта училка.

как это родители могли решить ходить вам или нет? отвели вас к врачу и там дали справку? так чего они раньше не озаботились

Гость
#70
Гость

Да какая разница кто и что регулирует, главное факт

Факт в том что нет такого в нормативных документах))))
Вы просто дёрнули какой-то абзац из какой-то статейки, а что конкретно как регулируется понятия не имеете.
А туда же ТК пугать

Гость
#71
Автор

видимо либо слишком крупно им повезло.Либо это до первого заболевшего среди неболевших.Они вдимо думают что могут придти на работу открыть окно и включить кондер который будет барабанить весь рабочий день.Это куча просто безответвеных людей.Которые привыкли так жить.А это надо пресекать.

так они и не болеют, болеет автор
так может им найти человека с более крепким здоровьем?

Гость
#72
Автор

видимо либо слишком крупно им повезло.Либо это до первого заболевшего среди неболевших.Они вдимо думают что могут придти на работу открыть окно и включить кондер который будет барабанить весь рабочий день.Это куча просто безответвеных людей.Которые привыкли так жить.А это надо пресекать.

В чем их безответственность конкретно?
Проверивание это нормально

Автор
#73
Гость

Недостаток кислорода и духота сказываются на здоровье коллег.
Почему 10 человек должны забить на свое здоровье ради одного?

так надо колег расортировать.Кто болеет от проветриваний и кондеров в один кабинет.Кто не болеет.Тех в другой.Не всем нужны эти непонятные проветривания целыми сутками.Но я понимаю 5-10 в крайнем случае 15 минут через какие то промежутки времени.но не целыйже день держать окно распахнутым.Автору что забить теперь на свое здоровье ради 10 глупых и тупорылыхх эгоистов которые только заботяться что о своих жопах круглосуточно.Автор не обязана заботися об их жопах.Придти закрыть окно.И пусть возмкжаються.Недостаток кислорода духота.*** эти люди вобще тогда в офис работать пришли.

Гость
#74
Автор

так надо колег расортировать.Кто болеет от проветриваний и кондеров в один кабинет.Кто не болеет.Тех в другой.Не всем нужны эти непонятные проветривания целыми сутками.Но я понимаю 5-10 в крайнем случае 15 минут через какие то промежутки времени.но не целыйже день держать окно распахнутым.Автору что забить теперь на свое здоровье ради 10 глупых и тупорылыхх эгоистов которые только заботяться что о своих жопах круглосуточно.Автор не обязана заботися об их жопах.Придти закрыть окно.И пусть возмкжаються.Недостаток кислорода духота.*** эти люди вобще тогда в офис работать пришли.

то же самое могут сказать об авторе и дальше вопрос на сколько она уникальный специалист

Гость
#75

Я поклонник открытых окон и кондиционеров. Так что не могу понять вашу боль. Объективно такие вопросы решаются большинством. Если больше половины хочет открытое окно - значит так и будет. Может кто-то от духоты и жары в обморок падает.

Автор
#76
Гость

У нас тоже были придурочные физруки. Заставляли бегать по стадиону, но куртки снимать не разрешали. Если видели, что кто-то снимает, орали и заставляли обратно надевать. Ну и конечно же результат: дети все взмокли в 100 одежках, потом в помещении разделись, понаоткрывали окна и продуло. У вас так же было?

также.Поэтому на физру перестала ходить.И болеть стала реже.И уокна старалась никогда не сазиться.

Гость
#77
Автор

также.Поэтому на физру перестала ходить.И болеть стала реже.И уокна старалась никогда не сазиться.

чудесная школа - родители захотели и ребенок не посещает урок

Гость
#78
Автор

так надо колег расортировать.Кто болеет от проветриваний и кондеров в один кабинет.Кто не болеет.Тех в другой.Не всем нужны эти непонятные проветривания целыми сутками.Но я понимаю 5-10 в крайнем случае 15 минут через какие то промежутки времени.но не целыйже день держать окно распахнутым.Автору что забить теперь на свое здоровье ради 10 глупых и тупорылыхх эгоистов которые только заботяться что о своих жопах круглосуточно.Автор не обязана заботися об их жопах.Придти закрыть окно.И пусть возмкжаються.Недостаток кислорода духота.*** эти люди вобще тогда в офис работать пришли.

Если у 10 человек все хорошо, а у автора плохо, то пускай идёт к начальству и решает этот вопрос. Уходит в другой кабинет, уходит на удаленку, и вообще это её проблемы.
Не обязаны 10 человек ради неё весь день потеть и задыхаться

Автор
#79
Гость

В чем их безответственность конкретно?
Проверивание это нормально

проветривание это по несколько минут несколько раз в день через определнные промежутки времени.(главное не смешивать проветривание с кондером).А не распахнутые окна весь рабочий день это две большие раздницы.И зачем проветривать зимой какая может быть духота если у людей всегда так.В любое время года.Может им тогда к врачу сходить и провериться.Если человеку постоянно душно или постоянно холодно это не являеться нормой.

Гость
#80
Автор

проветривание это по несколько минут несколько раз в день через определнные промежутки времени.(главное не смешивать проветривание с кондером).А не распахнутые окна весь рабочий день это две большие раздницы.И зачем проветривать зимой какая может быть духота если у людей всегда так.В любое время года.Может им тогда к врачу сходить и провериться.Если человеку постоянно душно или постоянно холодно это не являеться нормой.

Где вы нашли про распахнутые окна целый день? Там люди 20 минут проветривают утром перед началом рабочего дня - все.

Гость
#81
Автор

проветривание это по несколько минут несколько раз в день через определнные промежутки времени.(главное не смешивать проветривание с кондером).А не распахнутые окна весь рабочий день это две большие раздницы.И зачем проветривать зимой какая может быть духота если у людей всегда так.В любое время года.Может им тогда к врачу сходить и провериться.Если человеку постоянно душно или постоянно холодно это не являеться нормой.

почему бы 10 не подстроиться под 1

Гость
#82
Автор

также.Поэтому на физру перестала ходить.И болеть стала реже.И уокна старалась никогда не сазиться.

Так вы же видите в чем проблема, проблема опять-таки в открытых окнах. Потому что дети резделись и разгоряченные понаоткрывали окна, соответсвенно простыли. Та же проблема в принципе и после урока физ-ры в зале. У нас математичка жаловалась, что физрук до того загоняет, что приходят к ней на контрольную и еще полчаса отдышаться не могут.
Я ходила в спортивную секцию, там мы бегали по стадиону в спортивных костюмах, шарфах, шапках и перчатках, когда ходнее. Тренер был в адеквате и напяливать куртки не заставлял. Когда уж совсем холодно, бегали внутри в помещении, а не чтобы взмокнуть в куртке.

Гость
#83

Автор, была в вашей шкуре, принесла обогреватель, включала, сначала коллеги не понимали почему жарко, потом одной коллеги стало плохо, говорит нет кислорода. Потом заметила обогреватель , заистерила. Мне холодно говорю. Рычит. Потом отселили в другой кабинет. Вдвоём сидим теперь , тепло, нравится.

Автор
#84
Гость

то же самое могут сказать об авторе и дальше вопрос на сколько она уникальный специалист

врядли начальство захочет лишаться сотрудника.Этоже геморой потом искать нового.И искать такого чтобы было удобно колегам чтобы что.Удовлетворить хотелку 10 безотвестных эгоистов.Которые жить не могут без открытых окон и включеных кондеров.Весь рабочий день годами.

Гость
#85
Автор

врядли начальство захочет лишаться сотрудника.Этоже геморой потом искать нового.И искать такого чтобы было удобно колегам чтобы что.Удовлетворить хотелку 10 безотвестных эгоистов.Которые жить не могут без открытых окон и включеных кондеров.Весь рабочий день годами.

т.е автор нормальная а 10 эгоистов нет, так и те могут уволиться чем в духоте сидеть ради болезненной

Автор
#86
Гость

Я поклонник открытых окон и кондиционеров. Так что не могу понять вашу боль. Объективно такие вопросы решаются большинством. Если больше половины хочет открытое окно - значит так и будет. Может кто-то от духоты и жары в обморок падает.

а они небояться заразиться потом от сотрудника который заболел иза окна с кондерами.Врядли этого удасться избежать.Даже если держать окно вечно открытым.

Гость
#87
Автор

врядли начальство захочет лишаться сотрудника.Этоже геморой потом искать нового.И искать такого чтобы было удобно колегам чтобы что.Удовлетворить хотелку 10 безотвестных эгоистов.Которые жить не могут без открытых окон и включеных кондеров.Весь рабочий день годами.

потому вам с вашим хрупким здоровьем быть только уникальным специалистом, у нас так 2 испытательный срок не прошли

Автор
#88
Гость

т.е автор нормальная а 10 эгоистов нет, так и те могут уволиться чем в духоте сидеть ради болезненной

но так ониж не хотят увольняться.Хотят чтобы один чел подстраивался под них 10.Хотя проще 10 людям под 1.

Гость
#89
Автор

но так ониж не хотят увольняться.Хотят чтобы один чел подстраивался под них 10.Хотя проще 10 людям под 1.

если скажут сидеть в душном помещении, то проще работу поменять, чем с больной головой ходить
серьезно? проще 10 людям под 1? ну и вас и корона

Гость
#90
Автор

врядли начальство захочет лишаться сотрудника.Этоже геморой потом искать нового.И искать такого чтобы было удобно колегам чтобы что.Удовлетворить хотелку 10 безотвестных эгоистов.Которые жить не могут без открытых окон и включеных кондеров.Весь рабочий день годами.

это у вас хрупкое здоровье а другие каждого чиха не боятся

Автор
#91
Гость

потому вам с вашим хрупким здоровьем быть только уникальным специалистом, у нас так 2 испытательный срок не прошли

так а начальство куда смотрит.Нормальное начальство будет делать все чтобы не потерять сотрудника чтобы всем было удобно и хорошо.А не только определеной кучке людей.

Гость
#92
Автор

так а начальство куда смотрит.Нормальное начальство будет делать все чтобы не потерять сотрудника чтобы всем было удобно и хорошо.А не только определеной кучке людей.

а остальные не сотрудники а кучка людей?

Гость
#93
Автор

так а начальство куда смотрит.Нормальное начальство будет делать все чтобы не потерять сотрудника чтобы всем было удобно и хорошо.А не только определеной кучке людей.

что значит куда смотрит? начальство как раз и ввело испытательный срок что б понять сработаются или нет, 2 не взяли третья оказалась не мерзлячкой и люди спокойно работают вместе

Гость
#94
Юлия

Так я сразу захожу и закрываю - начинают шикать и открывать обратно. Каждое утро одно и то же. Слава богу, позже приходит начальница, она так никогда не распахивает, но регулярно проветривает в комфортных температурных рамках. Но по утрах хоть ты на работу позже приезжай, пока они проветрят!

Поговорить с руководителем, объяснить ситуацию. Либо пускай устанавливают график проветривания (все равно при работе за компом вам положен перерыв каждый час), либо пускай выделяют вам рабочее место в другом помещении. Главное- без истерик, претензий, требований и возмущения излагайте суть проблемы. Озвучили проблему и разумные пути решения, дальше пусть руководитель думает, как ее решать.

Гость
#95
Автор

проветривание это по несколько минут несколько раз в день через определнные промежутки времени.(главное не смешивать проветривание с кондером).А не распахнутые окна весь рабочий день это две большие раздницы.И зачем проветривать зимой какая может быть духота если у людей всегда так.В любое время года.Может им тогда к врачу сходить и провериться.Если человеку постоянно душно или постоянно холодно это не являеться нормой.

О каком целом дне вы говорите, когда автор пишет о 20 минутах с утра

Гость
#96
Автор

врядли начальство захочет лишаться сотрудника.Этоже геморой потом искать нового.И искать такого чтобы было удобно колегам чтобы что.Удовлетворить хотелку 10 безотвестных эгоистов.Которые жить не могут без открытых окон и включеных кондеров.Весь рабочий день годами.

Угу, одному автору замену не найдут, а 10 остальным найдут быстро?

Гость
#97
Автор

так а начальство куда смотрит.Нормальное начальство будет делать все чтобы не потерять сотрудника чтобы всем было удобно и хорошо.А не только определеной кучке людей.

Так всем хорошо, кроме автора

Злая Волшебница
#98

Проверьтесь на холестерин, может быть проблема с сосудами

Юлия
#99
Злая Волшебница

Проверьтесь на холестерин, может быть проблема с сосудами

Проблема у тех, кто при 22 градусах в обморок падает.

Злая Волшебница
#100
Юлия

Проблема у тех, кто при 22 градусах в обморок падает.

Нет, проблема с сосудами может быть у любого, надо проверить холестерин