Гость
Статьи
Лишили премии потому …

Лишили премии потому что я не нравлюсь начальнице

Наша зп состоит из половины оклада и половины премии. Я работаю хорошо, по работе претензий нет, но я не нравлюсь начальнице, потому что я ей не подлизываю, поэтому она не дала мне премию. Могу ли я на это куда-нибудь пожаловаться? #начальница

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Жалоба принята.

Кореш
#2

Нет, нельзя. Всё по закону. Типичная шарашкина конторка в РФ

Гость
#3

Начинайте подлизываться, все любят лесть, даже, если она откровенная. Жалобы не помогут, т.к. премия даётся по суб’ективным показателям.

Гость
#4

Ваша начальница то ещё г@..но конечно. Как бы не нравился человек, если он делает работу хорошо, премии обычно не лишают. Я бы попробовала поговорить с ней на счёт этого, может у неё есть какие-то претензии к Вашей работе, если дело действительно в личной неприязни, попробовать обратиться к ее начальству.

Гость
#5

Увольняйтесь. Нервртрепка это а не работа

Петр
#6

заплачь и она сжалится, даст тебе шоколадку. это Россия детка, привыкай...

Гость
#7

Претерпевая несправедливость, мы испытываем душевную боль. У нас может возникнуть сильное желание вмешаться и восстановить справедливость. Почему? Отчасти потому, что наш Создатель, в котором «нет неправды», наделил нас сильным чувством справедливости. Бог обязательно покончит со всеми бедами и несчастьями, которые мы претерпеваем в этой нечестивой системе. Более того, Он обещал вознаградить нас вечной жизнью в новом мире, где будет обитать праведность. В Библии написано: "Никому не воздавайте злом за зло... Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми."

Гость
#8

Отчего зависит премия? От хотелок начальства или от выполнения плана например? Если от хотелок - то вы сами на это согласились. Если от выполненной работы и она вами выполнена в полном объеме - обязаны дать. Если не дают, значит тупой обман, увольняйтесь

#9

Очень хотелось бы послушать мнение вашего руководителя о том, какой вы работник, автор!)

#10

Надо изучать положение о премировании, а нажаловаться можно в трудовую инспекцию

Гостья
#11

ищите другую работу)
вы не вписались в коллектив. смысл жаловаться кому-то) что за детский сад. во взрослом мире люди сами решают проблемы или меняют обстоятельства. насильно мил не будешь

Гость
#12
Кореш

Нет, нельзя. Всё по закону. Типичная шарашкина конторка в РФ

Вообще-то, 80% крупняка (например, почти вся банковская сфера) так прописывают выплаты в договорах. Вы этого не замечаете, так как всем всегда и все платят, но ровно до того момента, пока не натворишь какую-нибудь лютую дичь (на этот случай компании и страхуются. Это не рычаг для самодурства и экономии, а страховка от идиотов). За невыполнение каких-то показателей никто никого по такой схеме не депремирует, она не для этого придумана.
Автор, премиальная часть выплачивается приказом. Просите приказ и письменно запрашивайте причину депремирования. Срезать легально премиальную часть без жестких косяков с вашей стороны невозможно. Так как должны быть четкие критерии оценки результатов вашего труда и они должны быть едины для всех (то есть, если вы работаете не хуже и не лучше коллег, и их должны декретировать тоже).
Пример: нельзя дипремировать за то, что вы медленно работаете (так как нет критериев оценки нормы), но можно, если вы нанесли компании ущерб (ошиблись в расчетах, не пришли на переговоры)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: