Гость
Статьи
Хочу уволиться

Хочу уволиться

Проработала от силы год в компании. Чувствую что не могу. Весь этот год я работаю без выходных. Максимум 1 выходной в неделю. Поняла, что я ни чем уже не занимаюсь кроме работы, даже фильмы не смотрю. Просто нет сил. Начальник постоянно просит выходить в выходные, хотя мы уже с человеком обсуждали эту тему. Часто конфликты в коллективе, хотя большую часть времени мы нормально взаимодействуем. На работе нету роста, развития. Такое уютное и комфортное болотце с маленькой зп. Зарплату платят в полном объеме, но она маленькая и бывают задержки. Я начала болеть, хотя мне всего 28 лет. Вроде и работа не пыльная, но её очень много, я тут нахожусь постоянно. Я не знаю как подойти просто к начальнику и сказать, что я хочу уйти. Как правильно поступить? Не знаю, как он отреагирует и как правильно это ему обьяснить. #увольнение

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Статья 4 ТК РФ и статьи 34 и 37 конституции РФ Вас соориентируют. А ещё другие статьи про работу в выходной день.

Гость
#2

Что значит не знаю как подойти к начальнику. Ты рабыня, а он рабовладелец?

#3

Дорогая, просто берёшь и говоришь , можешь ещё и заявление принести, поставить перед фактом. Ну с учетом 2 недельной отработки. Это только вообще право и точка! Я тоже сейчас дорабатываю до конца года и ухожу! В никуда, так как 1,5 года без отпуска и больничных работала (сменила две работы). Хочу вообще вернуться на родину, так как я в другой стране сейчас.
Бывает сижу и думаю, а как я так без колебаний сказала об уходе, а потом понимаю, что мне это нужно очень и я чувствую, что так нужно.
Вообще, нужно действовать по обстоятельствам, тогда тревоги не будет за будущее.

#4

А ему(начальнику) удобно создавать невыносимые условия, постоянные переработки и платить копейки? Все очень просто, идете м говорите, он и сам все знает о положении дел. Не вижу ни одного повода вам цепляться за эту работу.

Гость
#5

да просто пишете заявление по собственному и через 2 недели свободны.

Барачник
#6

Здоровье дороже

Гость
#7

Автор, я в прошлую пятницу так сделала. Устала нереально! мне 29. Работа вроде бы не сложная, но чем лучше и быстрее я ее делала ,тем больше на меня наваливали еще работой. а зарплата стоит на месте! Осознала недавно, что последние раз была на нормальном выходном еще летом! после этого были выходные, максимум один день в неделю и то вечно на телефоне. здоровье улетает вникуда, личной жизни толком нет! пробовала обсуждать это с начальником, вроде бы соглашается, что так нельзя, но тут же выдает еще гору заданий. В пятницу подошла с заявлением. Сказала как есть, что так невозможно работать. Объяснила ,что готова 2 недели отработать, передать все дела и до свидания. Уговаривал долго остаться, но я уже решила. Ухожу вникуда! но вышла из его кабинета с таким спокойствием на душе!

Гость
#8
Гость

Что значит не знаю как подойти к начальнику. Ты рабыня, а он рабовладелец?

Нет, просто он даже не подозревает, что я планирую уход. В его понимании все хорошо. Я просто не знаю, как он отреагирует на мое внезапное заявление об уходе да еще и перед новым годом.

Гость
#9
Гость

Автор, я в прошлую пятницу так сделала. Устала нереально! мне 29. Работа вроде бы не сложная, но чем лучше и быстрее я ее делала ,тем больше на меня наваливали еще работой. а зарплата стоит на месте! Осознала недавно, что последние раз была на нормальном выходном еще летом! после этого были выходные, максимум один день в неделю и то вечно на телефоне. здоровье улетает вникуда, личной жизни толком нет! пробовала обсуждать это с начальником, вроде бы соглашается, что так нельзя, но тут же выдает еще гору заданий. В пятницу подошла с заявлением. Сказала как есть, что так невозможно работать. Объяснила ,что готова 2 недели отработать, передать все дела и до свидания. Уговаривал долго остаться, но я уже решила. Ухожу вникуда! но вышла из его кабинета с таким спокойствием на душе!

Я вас поздравляю. Вы большая молодец. У меня сейчас такая же ситуация как и у вас. Беспокоюсь, что человек не поймет и начнет уговаривать. Думаю, как правильней сформулировать свой уход, чтобы все прошло без проблем и обид

Гость
#10
Барачник

Здоровье дороже

Да, причем буквально в финансовом эквиваленте

Гость
#11

Наверно, уже 100 тем было подобного плана на форуме.
Если есть частые конфликты в коллективе, а начальник ставит вас в подобные рамки, значит нет уважения, так как банально его не заслужили.

#12

Тоже планирую менять работу. Но у меня замечательный коллектив, но работы нет совсем. Отсиживаю свои 8 часов. Зарплата упала в этом году примерно на 15% по сравнению с прошлым годом. Понимаю, что начальство не виновато, работы нет, кризис, люди не делают заказы, дорого всем стало. Но вот так сидеть тоже не могу, депрессую. Мне движуха нужна и возможность нормально зарабатывать.

Гость
#13
Гость

Нет, просто он даже не подозревает, что я планирую уход. В его понимании все хорошо. Я просто не знаю, как он отреагирует на мое внезапное заявление об уходе да еще и перед новым годом.

Да плевать на его реакцию. Уроком будет ему. А то у него ведь все хорошо. Пусть теперь хорошо будет у вас.

#14

28 лет и 1 год работы, как бы намекают что это не первая работа.. так почему сложности с тем чтобы подойти и сказать - я увольняюсь.

Василий
#15

Уходите, если есть куда!

#16
Василий

Уходите, если есть куда!

Из огня да в полымя?
У меня так было, пробовала искать работу, пока на предыдущей была. Ни на звонок ответить, ни на собеседование сходить. Да и есть большая вероятность выбрать лишь бы что-то, «чтобы было, куда уходить»… Это стереотип общества, я считаю.

#17
Гость

Нет, просто он даже не подозревает, что я планирую уход. В его понимании все хорошо. Я просто не знаю, как он отреагирует на мое внезапное заявление об уходе да еще и перед новым годом.

На прошлой работе тоже я так внезапно (по мнению начальника) решила уйти, да и на этой тоже так… Блин, так а как это ещё должно быть? Тянуть и оттягивать и страдать там, где быть не хочешь? От первого начальника я долго выслушивала сказки, как у них хорошо, что надо остаться и тд. Я тактично вела себя: кивала, использовала вежливые формулировки, Но мысленно посылала в задницу. НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ВАМ НАДО, кроме вас!!!!

Гость
#18

Эх, я с вами,морально выжата

Гость
#19
Selentium

На прошлой работе тоже я так внезапно (по мнению начальника) решила уйти, да и на этой тоже так… Блин, так а как это ещё должно быть? Тянуть и оттягивать и страдать там, где быть не хочешь? От первого начальника я долго выслушивала сказки, как у них хорошо, что надо остаться и тд. Я тактично вела себя: кивала, использовала вежливые формулировки, Но мысленно посылала в задницу. НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ВАМ НАДО, кроме вас!!!!

Вот и я опасаюсь, что еще долго, до самого увольнения, буду слушать о том как там у них все хорошои мне не за чем уходить. Но я для себя все решила. Просто хочется, чтобы все прошло без сложностей

Гость
#20
Гость

Автор, я в прошлую пятницу так сделала. Устала нереально! мне 29. Работа вроде бы не сложная, но чем лучше и быстрее я ее делала ,тем больше на меня наваливали еще работой. а зарплата стоит на месте! Осознала недавно, что последние раз была на нормальном выходном еще летом! после этого были выходные, максимум один день в неделю и то вечно на телефоне. здоровье улетает вникуда, личной жизни толком нет! пробовала обсуждать это с начальником, вроде бы соглашается, что так нельзя, но тут же выдает еще гору заданий. В пятницу подошла с заявлением. Сказала как есть, что так невозможно работать. Объяснила ,что готова 2 недели отработать, передать все дела и до свидания. Уговаривал долго остаться, но я уже решила. Ухожу вникуда! но вышла из его кабинета с таким спокойствием на душе!

Ой, как я ору с таких работодателей, сначала создадут отстойные условия для работы, а потом ещё чето смеют уговаривать работника, который захотел сбежать от такого))) За терпил видимо держат

Гость
#21
Гость

Наверно, уже 100 тем было подобного плана на форуме.
Если есть частые конфликты в коллективе, а начальник ставит вас в подобные рамки, значит нет уважения, так как банально его не заслужили.

Доброе утро, уважение - это не то, что надо заслуживать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: