Гость
Статьи
Проблемы в общении с …

Проблемы в общении с коллективом

Всем привет!
Работаю в большой организации. В отделе нас 8 человек.
Сам по себе робкий, но стеснительным назвать себя не могу. Иногда бурчу, иногда могу послать от Эдиты Пьехи, до иди.. (в более культурной форме, разумеется).
Даже начальник говорит, что у меня две стороны (одна хорошая, вторая плохая) и любит за спиной обсудить.
Коллектив у нас веселый. Любят попойки после 18:00, на которых я постоянно молчу, всякие тусовки, корпоративы.
Но вот как-то не складывается и всё тут.. В рабочее время они общаются между собой, но я себя чувствую отшельником. В тоже время пытался с ними общаться после 18:00, но, то желания идти нет, а если и пойду, то меня все игнорят и постоянная крутёжка вокруг начальника. За то потом говорят, что ты сильно отдаляешься от коллектива.
Замкнутый круг. Увольняться не хочу, но за 4 года выжит как лимон. Психотерапевт дал кратковременный результат. Как быть? #коллектив #общение

Алексей
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вообще общаться?
Вам деньги платят за работу, вот сидите и работайте в рабочее время.
Если им не хочется домой, то это их выбор. Встали и пошли по своим делам.

Гость
#2

Зачем вообще сидеть после 18? Скажите, что у вас другие дела, придумайте что-нибудь, и уходите домой.

Гость
#3
Гость

А зачем вообще общаться?
Вам деньги платят за работу, вот сидите и работайте в рабочее время.
Если им не хочется домой, то это их выбор. Встали и пошли по своим делам.

Да вот в том то и дело.
Для начальника отдаляться от коллектива тоже плохой показатель.

Гость
#4
Гость

Зачем вообще сидеть после 18? Скажите, что у вас другие дела, придумайте что-нибудь, и уходите домой.

Ну подобное проканает 1-2 раза, потом начнутся косые взгляды.
У нас, к сожалению, тимбилдинг процветает(

Гость
#5
Гость

Да вот в том то и дело.
Для начальника отдаляться от коллектива тоже плохой показатель.

Ну, плохой. У каждого свои недостатки 🤷‍♀️

Гость
#6
Гость

Ну подобное проканает 1-2 раза, потом начнутся косые взгляды.
У нас, к сожалению, тимбилдинг процветает(

А вам не плевать на косые взгляды? Или зарплата у вас снижается от косых взглядов? Что за привычка в РФ наступать себе на горло из-за косых взглядов?

Не хочется рожать, но начнутся косые взгляды, значит надаражать! Не хочется личное время на работу тратить, но косые взгляды, значит все стройно сидим!

Что за жизнь (((

Гость
#7
Гость

Ну подобное проканает 1-2 раза, потом начнутся косые взгляды.
У нас, к сожалению, тимбилдинг процветает(

И часто такое бывает? Они же ваше личное время воруют. После 6 часов его и так-то остаётся кот наплакал((

Василий
#8

Вы не самодостаточны. Проблемы у вас будут в любом месте. Ведь у вас нет семьи, верно?

Гость
#9
Василий

Вы не самодостаточны. Проблемы у вас будут в любом месте. Ведь у вас нет семьи, верно?

Есть такое.

Гость
#10
Гость

И часто такое бывает? Они же ваше личное время воруют. После 6 часов его и так-то остаётся кот наплакал((

В месяц раза 3-4 точно.

Гость
#11
Гость

А вам не плевать на косые взгляды? Или зарплата у вас снижается от косых взглядов? Что за привычка в РФ наступать себе на горло из-за косых взглядов?

Не хочется рожать, но начнутся косые взгляды, значит надаражать! Не хочется личное время на работу тратить, но косые взгляды, значит все стройно сидим!

Что за жизнь (((

Не наплевать, поскольку я не хочу лишиться места работы только потому, что не компанейский.

Гость
#12
Гость

В месяц раза 3-4 точно.

ужас((

Гость
#13
Гость

Не наплевать, поскольку я не хочу лишиться места работы только потому, что не компанейский.

4 года ж уже там работаете! Уже к вам все давно привыкли.

Гость
#14
Василий

Вы не самодостаточны. Проблемы у вас будут в любом месте. Ведь у вас нет семьи, верно?

А как интересно связаны несамодостаточность с отсутствием семьи?

Те, кто может спокойно жить один и есть самодостаточный 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

Не наплевать, поскольку я не хочу лишиться места работы только потому, что не компанейский.

Если быть нормальным специалистом, то никто не уволит за не компанейство. Так что энергию и время лучше на своё развитие тратьте, а не высиживание и молчание в кафе с коллегами.

Гость
#16
Гость

ужас((

Есть такое и как-то уже подзаеб.. подобное.

Василий
#17
Гость

А как интересно связаны несамодостаточность с отсутствием семьи?

Те, кто может спокойно жить один и есть самодостаточный 🤷‍♀️

Есть такая, с вашего позволения сказать, ограниченная самодостаточность. Человек блокируется в своей скорлупе и живёт. Наружу выходит заработать, развлечься. Но чуть что, он прячется в своей норке.
А нормальный человек живёт полной жизнью: жена, дети, домашние заботы....

Гость
#18
Василий

Есть такая, с вашего позволения сказать, ограниченная самодостаточность. Человек блокируется в своей скорлупе и живёт. Наружу выходит заработать, развлечься. Но чуть что, он прячется в своей норке.
А нормальный человек живёт полной жизнью: жена, дети, домашние заботы....

А жена, дети - это не домашняя норка?

Гость
#19
Василий

Есть такая, с вашего позволения сказать, ограниченная самодостаточность. Человек блокируется в своей скорлупе и живёт. Наружу выходит заработать, развлечься. Но чуть что, он прячется в своей норке.
А нормальный человек живёт полной жизнью: жена, дети, домашние заботы....

Спасибо за ответ.

Нормальный человек сам себе проблемы и геморрой не создаёт (заботы, обслуживание, дополнительные траты)

Если общество продавило этого человека, чтобы он был "как все", то это явный признак того, что самодостаточным он не является.

Василий
#20
Гость

А жена, дети - это не домашняя норка?

Можно сказать, что норка. А можно - дворец. Но человек там находится не один. Он в обществе.

Гость
#21

Автор, а сколько вам лет? Почему не хотите работу менять? Коллектив это очень важно.

Гость
#22
Василий

Можно сказать, что норка. А можно - дворец. Но человек там находится не один. Он в обществе.

А если с детьми, но без мужа?

Гость
#23

Вас же не выживают? Нет. Так радуйтесь и работайте себе спокойно. Я тоже робкая и стеснительная, долго привыкаю к людям и меня выживали из нескольких коллективов подряд.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема