Гость
Статьи
Франшиза барбершопа

Франшиза барбершопа

Девочки, всем привет! Хочу поделиться своим опытом отрытия мужской парикмахерской по франшизе, возможно кому-то будет полезно.
Я уже два года в декрете, на госслужбу возвращаться не хотелось, а дома скучно и мозг стал атрофироваться)) Муж у меня бизнесмен, занимается ремонтом машин. Предложил мне открыть свое дело по франшизе - так проще новичку.
Остановились на франшизе парикмахерских эконом-класса для мужчин, где можно быстро и дешево подстричься.
Встретились с менеджером, заключили договор. Мы живем в Москве, поэтому общие затраты на открытие были 1,6 млн рублей, в регионах должно выйти меньше.
Открылись мы 5 месяцев назад. Сейчас уже рабоатем в плюс, планируем окупить все затраты месяцев через 8-10. Сложно было только в первые пару месяцев. Сейчас все работает практически без моего участия. #работа #бизнес

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все врете. Не надо нам впаривать вашу франшизу. Барбершопы умерли

Гость
#2

Ну и зачем эта франшиза? Можно просто открыть любое дело и вложить в него душу и оно будет работать. Развод какой-то

#3

Для парикмахерской и кофейни франшиза накой не нужна.
Заканчиваете соответствующие курсы, устраиваетесь в заведение, смотрите как там всё устроено и открываете своё. Оборудование и вывески можно по дешману купить у разорившихся.
Тем более не стоит ничего открывать в пандемию, когда их закрывают на месяцы и по куаркоду посетителей фильтруют.

Варя
#4

А это случайно не Супермен? У меня муж и сын ходят в такую парикмахерскую. наша рядом с домом открылась пару лет назад. Молодец ваш супруг, что помог с деньгами для открытия)

#5
Варя

А это случайно не Супермен? У меня муж и сын ходят в такую парикмахерскую. наша рядом с домом открылась пару лет назад. Молодец ваш супруг, что помог с деньгами для открытия)

Да, он самый) не стала сразу писать, побоялась что посчитают рекламой. Просто хочется донести что все возможно и бизнес это не так сложно как кажется

#6

Алина, а УК там вообще помогает? Не бросает? Я боюсь что отдадим деньги, а нас кинут в свободное плавание…

#7
Галина

Алина, а УК там вообще помогает? Не бросает? Я боюсь что отдадим деньги, а нас кинут в свободное плавание…

Нет, с этим проблем нет. УК на все вопросы отвечает, помогает открыть ИП, дает советы по подбору помещения и еще много чего. С этим в Супермене все четко.

#8
Алина

Нет, с этим проблем нет. УК на все вопросы отвечает, помогает открыть ИП, дает советы по подбору помещения и еще много чего. С этим в Супермене все четко.

Спасибо за ответ! Это хорошо, посмотрим с мужем эту франшизу, интересно. Тоже давно хочу открыть свой бизнес, но боюсь

Олег
#9
Варя

А это случайно не Супермен? У меня муж и сын ходят в такую парикмахерскую. наша рядом с домом открылась пару лет назад. Молодец ваш супруг, что помог с деньгами для открытия)

по моему парикмахерские Супермен по Москве как грибы уже растут)) но пока есть возможность занять свою нишу или вытеснить дорогие барбершопы, которые сейчас в кризис загибаются. у меня пока одна парикмахерская, потихоьку коплю на вторую. затраты окупились месяцев через 9.

#10
Галина

Спасибо за ответ! Это хорошо, посмотрим с мужем эту франшизу, интересно. Тоже давно хочу открыть свой бизнес, но боюсь

У меня целых три точки по франшизе Супермен, так что можете задавать любые вопросы) Средняя чистая прибыль с одной парикмахерской - 100 тысяч рублей. По-моему неплохо, с учетом того, что на точки я приезжаю раз в неделю для проверки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: