Гость
Статьи
Приписывание себе …

Приписывание себе вины, которой, возможно, и не было

Вот например, если работа связана со сферой услуг. Я обслуживала людей, но потом работодатель-владелец фирмы передумал продавать так дешево и заставил клиента платить по завышенному тарифу, чем обговаривалось ранее, или другая ситуация, не нашлось на кухне нужного ингредиента для желаемого гостем блюда из меню, настроение у него было испорчено. Или я что-то предложила покупателю, он купил, а ему потом это не понравилось. Есть ли в том моя вина? И много таких ситуаций было в жизни, когда я винила себя, и было стыдно перед людьми, но повлиять на те ситуации я никак не могла. Как перестать себя винить? Или на мне тоже лежит вина и ответственность, как и на администраторах, на владельцах бизнеса? Ведь люди, уходя, со временем ругают именно тебя, а не бизнесменов.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем не угодишь

Гость
#2
Гость

Всем не угодишь

Спасибо за старую мудрость! Полегчало..)

Гость
#3

с чего вы взяли что ругают вас, вы думаете все кругом настолько тупые что не понимают как работа устроена? да, есть какай-то процент кто не видит дальше своего носа, но далеко не все

Гость
#4

если люди не хотят разбираться и входить в ваше положение, то реагируйте соответствующе, на такое дер мо силы тратить не нужно

Гость
#5

Я часто виню себя во многом, иногда так увлекаюсь, что начинаю себе приписывать чужие грехи и мешать все в одну кучу, иногда бывают такие ситуации спорные, где виноват случай, а я все навешиваю на себя. Например, меня подруга пустила вместе пожить в квартире бесплатно, от души, ей это ничего не стоило (она не платила), мы вместе работали тогда, а я теперь считаю, что должна им заплатить за аренду по среднерыночному тарифу, чувствую себя в долгу...Должна ли я ей?

Гость
#6
Гость

Я часто виню себя во многом, иногда так увлекаюсь, что начинаю себе приписывать чужие грехи и мешать все в одну кучу, иногда бывают такие ситуации спорные, где виноват случай, а я все навешиваю на себя. Например, меня подруга пустила вместе пожить в квартире бесплатно, от души, ей это ничего не стоило (она не платила), мы вместе работали тогда, а я теперь считаю, что должна им заплатить за аренду по среднерыночному тарифу, чувствую себя в долгу...Должна ли я ей?

в будущем если станете преуспевать, сделайте ей шикарный подарок тоже от души, можно даже деньгами. сейчас похоже ситуация не позволяет безболезненно заплатить, раз такие мысли лезут в голову, да и подруга не возьмет.

Гость
#7
Гость

в будущем если станете преуспевать, сделайте ей шикарный подарок тоже от души, можно даже деньгами. сейчас похоже ситуация не позволяет безболезненно заплатить, раз такие мысли лезут в голову, да и подруга не возьмет.

Мы уже расстались и разъехались давно. Но совесть гложет. Спасибо на добром слове, за совет! Всего вам наилучшего в следующем году! Выйти из него победителем)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: