Гость
Статьи
Новенькая коллега …

Новенькая коллега ничего не понимает

В начале октября пришла новенькая. Я всегда стараюсь относится к новичкам приветливо и доброжелательно, помогаю, обучаю, отвечаю на вопросы. Проработав 3 дня она ушла на больничный на 2 недели (с ребёнком) мы конечно удивились, но пожали плечами, думаем всяко бывает. Выйдя с больничного, она все забыла и пришлось обучать её заново. Теперь прошло 3 месяца её работы и она не знает и не умеет ничего. Каждый день задаёт одни и те же вопросы, это уже просто смешно. С работой она не справляется и не даёт работать другим, отвлекая своими бесконечными вопросами. Помимо этого она без конца болтает и отвлекает пустой болтовней. Опаздывает каждый день минут на 15. А теперь ушла на больничный в период предновогоднего завала, оставив нам очень много своей несделанной работы. И есть подозрение что больничный у неё липовый. Терпение моё лопнуло и я нажаловалась начальнице, хотя раньше я никогда в жизни не занималась кляузничеством. Оказалось, что на неё жаловалась уже все. Начальница пообещала поговорить с ней и возможно даже уволить. Но я не думаю, что её уволят. Помогать ей и обучать её я больше не намерена. Как "отшивать" такого человека? Она искусный манипулятор, любит давить на жалость, а мне вечно всех жалко. Но тянуть её на себе я тоже устала... #карьера #коллега

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто игнорить не вариант?

Гость
#2

это называется дедовщина. в твоем случае - бабовщина.
но если есть время и силы гнобить новенькую, значит, есть время и силы для работы.

Гость
#3

Если ваша начальника ничего не предприняла ещё до вашей жалобы, значит ничего не предпримет в дальнейшем. Потому что она всё прекрасно видит сама, но не хочет разруливать ситуацию, так как ей по большому счету всё равно. Вам совет, ставить на место самостоятельно, не надеясь на руководство, к сожалению есть такие люди в коллективе, я сейчас о вашей коллеге, которая ходит постоянно на больничный и не хотят работать.

Гость
#4
Гость

это называется дедовщина. в твоем случае - бабовщина.
но если есть время и силы гнобить новенькую, значит, есть время и силы для работы.

Никто никого не гнобит. Человек реально не справляется. Мы устали делать работу за неё и постоянно объяснять одно и то же

Гость
#5
Гость

Никто никого не гнобит. Человек реально не справляется. Мы устали делать работу за неё и постоянно объяснять одно и то же

дык когда ее не было, делали же и не пищали. а теперь появилась возможность "молодого бойца" опустить, дык грех не воспользоваться.

#6
Гость

Никто никого не гнобит. Человек реально не справляется. Мы устали делать работу за неё и постоянно объяснять одно и то же

Устали- не делайте, по всем вопросам отправляйте к начальнице. Когда ей это надоест, тогда она начнет думать что с этой сотрудницей делать.

Гость
#7
Tin0chka

Устали- не делайте, по всем вопросам отправляйте к начальнице. Когда ей это надоест, тогда она начнет думать что с этой сотрудницей делать.

дружить против начальницы - страшно, ибо чревато. а против новенькой - весело. хоть есть кому кости перемыть в курилке, опять же эмоции новые, сплетни, интриги...

Катя
#8

Когда вы обьясняли, надо было требовать, чтобы записывала в блокнот, а потом сказать: у тебя это записано. Повторно одно и то же не обьяснять, сказать, смотри записи. На пустую болтовню или не отвечать, или попросить вежливо не отвлекать.

Гость
#9
Катя

Когда вы обьясняли, надо было требовать, чтобы записывала в блокнот, а потом сказать: у тебя это записано. Повторно одно и то же не обьяснять, сказать, смотри записи. На пустую болтовню или не отвечать, или попросить вежливо не отвлекать.

Я ей говорю смотреть записи, она начинает врать что забыла дома ежедневник. Хотя вообще непонятно зачем брать домой рабочую тетрадь, моя всегда лежит в офисе

Гость
#10

Начальнице вы сказали - так все, теперь это вас не касается, если решит уволить - так и уволит. А обучать и работать за нее вы и не обязаны, если будет спрашивать - так и скажите, я занята, если какие вопросы есть, спроси у *** (начальницы). А там она и разберется, самой взяться на эту девушку и таки научить или попросить на выход.

Гость
#11

У меня была такая. Её начальница по блату взяла. Сотрудница с опытом и профильный образованием отказала. А эту по знакомству взяла. Ну пришла. Постоянно на больничном с ребёнком. Когда не на больничном не работает. То опаздывает минут на сорок. То жрёт. У неё обед. И в это время её тронуть нельзя. Мероприятия постоянно заваливала.
И впервые мы с змеюшным коллективом объединились. И выжили её. Это библиотека.

Гость
#12
Гость

У меня была такая. Её начальница по блату взяла. Сотрудница с опытом и профильный образованием отказала. А эту по знакомству взяла. Ну пришла. Постоянно на больничном с ребёнком. Когда не на больничном не работает. То опаздывает минут на сорок. То жрёт. У неё обед. И в это время её тронуть нельзя. Мероприятия постоянно заваливала.
И впервые мы с змеюшным коллективом объединились. И выжили её. Это библиотека.

А как вы её выжили?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: