Гость
Статьи
Ушла с работы в никуда

Ушла с работы в никуда

Я графический дизайнер с высшим образованием. Начала работать ещё в универе.
Работала на своей работе 4 года. Это первая работа. Мой начальник - жадный и неприятный в общении тип. С первого дня он со мной на "ты" в то время, как я обязана к нему обращаться на вы. Хотя он всего на 10 лет старше.
Я начинала с мизерной зарплаты, сейчас дошла до зарплаты Джуниора, хотя я уже давно не Джуниор. Повышение зарплаты просто выпрашивала. Сам же начальник никогда инициативы не проявлял. Ныл, что чтобы получать больше, я должна привлекать новых клиентов (хотя это не моя обязанность).
Меня никогда не хвалили.

Я не была устроена официально.
Только в этом году я пошла на такой шаг и потребовала официального трудоустройства. Начальник написал в договоре маленькую сумму, чтобы платить меньше налогов.
Последней каплей было, когда я на днях получила доступ к своей электронной трудовой книжке , и увидела, что сумма налога меньше, чем то, что начальник забирал с моей зп. То есть он повесил свой налог на меня!!!
Я связалась с ним и сказала, что ухожу. Причину пока не назвала - пусть сначала заплатит мне ЗП. Начальник сказал, что ему грустно со мной расставаться и хочет продолжать сотрудничать.

Параллельно 3 месяца работаю как фрилансер на другую фирму. Ребята очень мной довольны. Мне нравится на них работать, нравится открытый и теплый коллектив. Все очень здорово! Оплата труда хорошая. Они хотят взять меня на постоянную работу, но пока не уверены, что потянут это финансово.
Я в подвешенном состоянии.
Сейчас сомневаюсь, что поступила правильно.
Вот я ушла с работы, а вдруг работа на другую фирму закончится, и я останусь ни с чем? #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребята довольны - не пропадешь

Гость
#2

старого начальника налоговой инспекцией припугните и валите от него, на уговоры и обещания не поддавайтесь. Зарплата отстой, начальник тоже, терять вам там особо нечего. Называть ваш уход "в никуда" не стала бы.

Сирена
#3

Уходить с насиженного места, пусть и плохого, очень тяжело всегда. А вдруг? А вдруг то? А вдруг се? Что ни случается и все к лучшему! Моя первая фирма полное «Г», поменяла и нарадоваться не могу) так что все у Вас получится и все будет хорошо)

Гость
#4

Привет колега,
Ты путаешь "удалёнку" и "фриланс". Графические дизайнеры крайне востребованы, работы море! Учи английский и в перед покарять upwork. Если ты уже не джун, за $15-$20 в час найдешь себе проекты.

Гость
#5

Автор, иногда надо и рискнуть, жизнь такая штука везде соломы не настелишь. Потерянное здоровье, унижения и воровство ваших денег стоило того чтоб уйти. Постарайтесь внутренне настроиться на хорошее место и найдете, может не быстро, но все сложится. Тем более у вас профиль востребованный. Сделайте себе хорошее резюме, может даже трениег какой то международный осилить. и все получится.

Черная кокотка
#6

Все нормально будет, автор, не ссы. У вас просто низкая саморценка и вы всего боитесь, очкуете. Фрилансер никогда не пропадет. На таких зашуганых дядьки и делают большие деньги

Гость
#7

Спасибо всем большое за поддержку!
Стало намного легче!
Убеждаюсь, что сделала правильный шаг.

Гость
#8
Черная кокотка

Все нормально будет, автор, не ссы. У вас просто низкая саморценка и вы всего боитесь, очкуете. Фрилансер никогда не пропадет. На таких зашуганых дядьки и делают большие деньги

Фрилансер вынужден сам себе заказы искать от проекта к проекту

Гость
#9

Все правильно. Меняйте место. Четыре года на первой работе и без перспектив - это и так очень долго затянулось. Уходите вежливо и тихо (и быстро).

Гость
#10

Первый знак когда нужно 100% уходить - это когда начальник после объявления об уходе не предлагает пересмотреть уровень ЗП, а начинается взывать о "неприятности с вами расставаться".
Какая-то эпидемия всех it контор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: