Гость
Статьи
Уволиться без …

Уволиться без отработки

Всем доброе утро.Через пару часов иду к начальнику увольняться.Сейчас я нахожусь в отпуске.Предложили работу с зарплатой выше и хочу у них уже оформиться.Что сказать начальнику,чтобы не отрабатывать 2 недели?если скажу,что по семейным обстоятельствам срочно уволиться нужно и не смогу отработать,разрешит?Скажу,что меняю работу,точно скажет отрабатывать #увольнение

Ксюша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы тот наверное лучше знаете своего начальника

Гость
#2

Не переживайте. Никакой отработки нет.

#3

Да,согласен! Не существует никакой отработки. Согласно ТК РФ, работник обязан сообщить о предстоящем событии за 2 недели. Попросите начальника,может и согласится уволить Вас раньше, тем более, Вы в отпуске.

Кошка Мурёнка
#4

Отзози ему

#5
ТакПросто

Да,согласен! Не существует никакой отработки. Согласно ТК РФ, работник обязан сообщить о предстоящем событии за 2 недели. Попросите начальника,может и согласится уволить Вас раньше, тем более, Вы в отпуске.

Эти две недели в простонародье и называют отработкой.

Гость
#6
Жужа

Эти две недели в простонародье и называют отработкой.

Ты обязанность предупредить с обязанностью отработать не путай.

Полупокерша
#7

А сколько до конца отпуска осталось?

#8

По договорённости можно конечно..
Но во время отпуска или больничного уволить не могут.
Можно конечно отозвать тебя из отпуска.. но это конечно только при ооооочень хороших отношениях.. причём с директором. Никто не будет просто так этим заниматься по хотелке увольняющегося.

Гость
#9
Гость

Ты обязанность предупредить с обязанностью отработать не путай.

Блин, ты за 2 недели предупреждаешь, но ты же работаешь эти 2 недели.
Вот и называют отработка

Гость
#10
Гость

Блин, ты за 2 недели предупреждаешь, но ты же работаешь эти 2 недели.
Вот и называют отработка

Неее... ты просто предупреждаешь и все. Остальное не меняецо. Не надо делать из обязанности подвиг.

#11
Гость

Ты обязанность предупредить с обязанностью отработать не путай.

Но ты же обязан работать эти две недели, если я сегодня хочу уйти, а начальник меня не хочет отпускать, он имеет полное право держать меня эти две недели на работе, а если я не выйду уволить по статье

#12
Максим

По договорённости можно конечно..
Но во время отпуска или больничного уволить не могут.
Можно конечно отозвать тебя из отпуска.. но это конечно только при ооооочень хороших отношениях.. причём с директором. Никто не будет просто так этим заниматься по хотелке увольняющегося.

Как это не могут? Заявление на увольнение - волеизьявление работника. Написал заявление и через 14 дней тебя обязаны отпустить, хоть ты в отпуске, хоть на больничном, хоть в декрете

Гость
#13
Жужа

Но ты же обязан работать эти две недели, если я сегодня хочу уйти, а начальник меня не хочет отпускать, он имеет полное право держать меня эти две недели на работе, а если я не выйду уволить по статье

Ты обязан предупредить. Это договорные отношения. Там нет места хочу. Сразу все подругому выглядит же?

#14
Гость

Ты обязан предупредить. Это договорные отношения. Там нет места хочу. Сразу все подругому выглядит же?

Да как не называй, выглядит одинаково. Не захотят отпускать раньше, будешь отрабатывать эти 2 недели

Ксюша
#15
Полупокерша

А сколько до конца отпуска осталось?

До 26го января включительно

#16
Жужа

Но ты же обязан работать эти две недели, если я сегодня хочу уйти, а начальник меня не хочет отпускать, он имеет полное право держать меня эти две недели на работе, а если я не выйду уволить по статье

Если взять отпуск за свой счёт, то можно и не работать эти дни, следовательно и отработки никакой не будет. Получается,что отработки нет,а вот предупреждать за 2 недели всё равно придётся

#17
ТакПросто

Если взять отпуск за свой счёт, то можно и не работать эти дни, следовательно и отработки никакой не будет. Получается,что отработки нет,а вот предупреждать за 2 недели всё равно придётся

Отпуск за свой счёт согласно тк на усмотрение руководства, кроме особых случаев (инвалидность например). Не подпишут и не будет никакого отпуска

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: