Гость
Статьи
как уволиться без …

как уволиться без отработки?

работаю менеджером по продажам.Изменился график работы, увеличился трудовой день на 1,5 часа, что мне очень неудобно.Подскажите как уволиться без отработки?(Т.к. отработку у нас не принято оплачивать выше оклада, который составляет 1/6 от зп)есть вроде п7 ст 77 тк рф.Но не могу понять нужна ли там отработка??? Помогите подалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Красотка
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Напишите заявления и уйдите на больничный.

Котэ
#2

есть статья в тк, которая позволяет уволиться без отработки при существенном нарушении условий тр.договора.

но для док-в своей правоты тр.договор должен быть, а так же должны быть док-ва того, что условия изменились.

иначе возможны варианты, так что подстелите соломку-озаботьтесь доказательствами.

статью не помню, но в районе 70-80

Алена
#3

Если есть ребенок до 14 лет, если не ошибаюсь, то можно не выходить на работу уже на следующий день. Во всяком случае мои знакомые так увольнялись, если нужно быстро.

Алена
#4

то можно написать заявление и не выходить...

что то у меня пост обкусанный вышел)

С Камчатки я
#5

Проще всего сдалать как в п.3.

А в Трудовом договоре какой график работы указан? И предлагали ли Вам подписать Соглашение о внесении изменений в трудовой договор в части графика работы?

Гость
#6

пишете заявление на отпуск с завтрашнего дня, и с последующим увольнением. Я сама так уволилась в июне 2010г.

#7

статья 77, увольнение по соглашению сторон, можно без отработки

Красотка
#8

отпуск только в декабре, а до декабря я ждать не могу.девочка писала по уходу за ребенком до 14 лет, так все равно заставили отрабатывать т.к. работать некому.У меня на руках есть должностные обязанности и режим работы.Сейчас нам сдлали новый режим, я его не подписывала, но изменилось время посещения офиса с утра на вечер(А это пробки!!!!) и увеличился рабочий день на 1,5 часа.

Красотка
#9

больничный конечно можно, но надо в больницу таскться тогда....(кстати я реально заболела-простыла)а ведь я завтра уже на новую выхожу работу.

Гость
#10

вам рабочий день на 1.5 часа приьавили, а меня заставляли работать с 8 утра до 10 вечера, каждый день и еще попробуй в выходные не приди!!! И это при том, что работала в обычной школе:((( даже в каникулы заставляли работать с 9 до 9 вечера:((( удачи вам.

Красотка
#11

И все таки я не поняла.Если ребенок до 14, у нас девушку не уволили....Имеют ли право????Как быть, мне ж надо завтра решить данный вопрос, люди хелп ми плиз!!!!!

серьёзная
#12

О существенных изменениях условий труда вообщето предупреждают в письменной форме за 2 месяца. Но много хитропопостей, а законодательство расплывчато...

Короче. Уволиться вы можете без отработки. Но если на работе встанут в позу? Да, Вы можете судиться. И ВЫИГРАЕТЕ 100%!!! Оно (суды и нервы из-за 2-х недель) Вам надо?

Сделайте как п.1 написал. Пишите заявление ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, дата = ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ, регистрируете!. у Вас 2 варианта: 1)заявление просто так подмахнут - и у Вас всё ОК, 2) напишут с отработкой 14 дней - и Вы берёте больничный (кстати б/лист может выходить за пределы вашего дня увольнения еще недели 2(не помню точено)).

Кстати Ваша рабочая неделя больше 40-ка часов?

Гость
#13

красотка, причем тут когда у вас отпуск? Вы не в очередной отпуск проситесь, а с ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ - в таком случае н имеет значения, когда у вас отпуск по графику.

#14

если есть возможность солгать что переезжаете в другой город то укажите в заявлении что переезжаете на другое место жительства. при этом укажите дату когда собираетесь типа ехать. но есть одно "но" , могут попросить ксерокопию билета. тут тоже ничего сложного, покупаете билет, рядом делаете копию, сдаете билет, при этом вы немного в деньгах потеряете, но все же это лучше чем отработка, и копию билета приносите в отдел кадров. после чего собираете вещи и "улыбаемся и машем"

АннА
#15

могу ли я уволиться без отработки,находясь на данный момент в академическом отпуске(взят для подготовки к госам и защите диплома)

Дима
#16

14 -ое.класно придуманно

Лилу
#17

Здравствуйте!

хочу уволиться сразу после написания заявления об увольнении, имею сына 3 лет, работодатель нарушает условия договора! не создает рабочую атмосферу, на письменное заявление о предост. документов касающихся моего зачисления на должность и прочее в 3 дневный срок не ответил... избегает ответов на мои вопросы.... надоело-как мне быть....хочу уволиться!!!

василий
#18

здравствуйте я написал заявление по собственному желанию мне сказали 2-недели отработки то есть с 28 сентября по 11 октября. Я 3 октября взял больничный. После больничного мне надо будет отрабатывать.Спасибо.

Евгения
#19

помогите уволиться без отработки 2 недели. Ситуация: поспорили с директором по рабочему вопросу и он оказался не прав, наорал и потребовал заявление на увольнение. Я пошла со слезами на больничный, а в это время весь коллектив разделился на 2 лагеря и мой непосредственный руководитель (сейчас в отпуске)требовала заявление с отработкой и досвидос. Я за 2 недели нашла работу и принесла вызов на перевод, так меня теперь заставляют отрабатывать. Проблема что я обещала перейти сразу. что делать есть ребенок 5лет после выхода с больниченого мне по результатам проверки снизили оклад (25 окт подписала двухмесячное уведомление, а уволиться хочу 9ноября

Ирина
#20
Красотка

работаю менеджером по продажам.Изменился график работы, увеличился трудовой день на 1,5 часа, что мне очень неудобно.Подскажите как уволиться без отработки?(Т.к. отработку у нас не принято оплачивать выше оклада, который составляет 1/6 от зп)есть вроде п7 ст 77 тк рф.Но не могу понять нужна ли там отработка??? Помогите подалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Ваш

Здравствуйте!Подскажите какой выход Вы все таки нашли из данной ситуации?У меня схожая проблема, вот и думаю как быть?Ответьте, пожалуйста!

Екатерина
#21

Помогите пожалуйста!!! устроилась на работу 14 декабря сегодня еще только 22 а я уже отработала 7 дней и завтра опять на работу.Смена по 12 часов был только один выходной. Когда устраивалась говорили что график 2 через 2. У меня есть сын, 3 года будет только 29 января, могу ли я уволиться с работы не отрабатывая две недели. Я больше не могу там работать ноги просто отваливаются на работе посидеть не дают обед всего 20 минут.И при этом от начальства слышу одни упреки. Работаю продавцом покупатели хвалят,а после 12 часов стояния и консультирования еще и моем полы в магазине т.к. уборщицы нет. ПОМОГИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ???? Сил уже нет!

Гость
#22

http://www.kakprosto.ru/kak-813907-kak-uvolitsya-bez-otrabot​ki

Анастасия
#23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я работаю в школе учителем с февраля 2014 года. На данный момент нахожусь в отпуске, с 01.06.15 и до 25.08.15. Но, в связи с появлением возможности переезда в другой город, мне необходимо уволиться. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать без отработки 2-х недель и вообще без лишних проблем. Заранее,огромное спасибо!

Светлана
#24

Всем привет! У меня такой вопрос.Я сейчас на больничном уже больше двух недель.Меня ходят уволить как только выйду на работу да и сама уже хочу уйти...Как мне сделать чтобы не отрабатывать две недели? Я мать одиночка и у меня несовершеннолетний ребёнок.Спасибо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: