Гость
Статьи
Больничные и работа

Больничные и работа

уважаемые форумчане! прошу не осуждать. В связи с тяжелой ситуацией стало тяжело ходить на работу. Необходим перерыв в 1-1,5 . Подскажите, кто как договаривался с врачами в данной ситуации и выходил из ситуации . Есть определенный хронический диагноз по которому можно взять больничный, но не на такой срок. p.s. в организации работаю давно (10 лет) и никогда не злоупотребляла

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Принеси врачу подношение в виде икорки да коньячка

Матильда
#2

А и не датут на такой срок. Дают на дня три если орви. Берите за свой счет да и все если отпускных дней не осталось.

Гость
#3
Матильда

А и не датут на такой срок. Дают на дня три если орви. Берите за свой счет да и все если отпускных дней не осталось.

Ну почему?
Мне при орви давали 10 дней.
А когда связки порвала, то 21 день больничного дали, и если бы не зажило, то ещё бы продлили.

Гость
#4

Не с врачом, а с начальстаом надо договариваться об отпуске за свой счет

Гость
#5
Гость

Ну почему?
Мне при орви давали 10 дней.
А когда связки порвала, то 21 день больничного дали, и если бы не зажило, то ещё бы продлили.

вот мне тоже многие советовали с травматологом договориваться о разрыве связок

Матильда
#6
Гость

Ну почему?
Мне при орви давали 10 дней.
А когда связки порвала, то 21 день больничного дали, и если бы не зажило, то ещё бы продлили.

Мне при орви в районной на 3 дня давали . И приходи отмечайся, если улучшений нет продлевают, назначают анализы. По дмс дают на более долгий срок. Не думаю, что у автора дмс, не было бы этих вопросов. При операциях ,ясное дело ,больничный может быть и дольше. Предлагаете автору порвать связку?

Гость
#7
Гость

вот мне тоже многие советовали с травматологом договориваться о разрыве связок

В рыло им!

Гость
#8

Вы реально хотите годик посидеть на больничном????

Гость
#9
Гость

вот мне тоже многие советовали с травматологом договориваться о разрыве связок

На самом деле не совсем понятно как это сделать.
Т.е. С разрывом связок ты попадаешь в дежурную травму, а потом должен через 14 дней явиться на промежуточный осмотр, и не факт что ты попадёшь к тому же травматологу, который тебя принимал первый раз

Гость
#10

Проще с начальником поговорить, отпроситься, тем более 10 лет работаете. Конечно все зависит от того, какой он человек ибо брать за свой счет. А вообще такие больничные делала только через знакомых врачей. Родственница недавно с простудой попала, на работе сказали делать тест, так пока она его ждала уже неделя пролетела, тест отрицательный, но врач дал больничный, потом она продлевала, тк не хотела ходить на работу, просто придумывала то давление то еще что-то.
Это как на врача попадешь.

Гость
#11
Матильда

Мне при орви в районной на 3 дня давали . И приходи отмечайся, если улучшений нет продлевают, назначают анализы. По дмс дают на более долгий срок. Не думаю, что у автора дмс, не было бы этих вопросов. При операциях ,ясное дело ,больничный может быть и дольше. Предлагаете автору порвать связку?

Странно, мне при орви сразу назначили гору анализов, флюру, кровь, и только после того как я все сдала, мне окончательно поставили диагноз орви, а до этого у меня был орви под вопросом)))
Не, рвать связки не советую, боль адская, и потом ещё неделю даже до унитаза только ползком добираешься.

Гость
#12
Гость

Вы реально хотите годик посидеть на больничном????

После полугода больничного уже дают инвалидность

Гость
#13
Гость

Вы реально хотите годик посидеть на больничном????

1 месяц

Гость
#14

месяц никтоне даст. елси только неврология какая то. какая хронь то у вас? идидте в частную.

Гость
#15
Гость

После полугода больничного уже дают инвалидность

естественно я в курсе. речь о месяце край 1,5

Матильда
#16
Гость

Странно, мне при орви сразу назначили гору анализов, флюру, кровь, и только после того как я все сдала, мне окончательно поставили диагноз орви, а до этого у меня был орви под вопросом)))
Не, рвать связки не советую, боль адская, и потом ещё неделю даже до унитаза только ползком добираешься.

Видимо в разных районах протоколы отличаются. Наша районка переполнена, лишний раз и узи не дадут. Поэтому только дмс. Можно неделю спокойно посидеть типа с орви

Гость
#17
Гость

естественно я в курсе. речь о месяце край 1,5

Так возьмите отпуск либо оплачиваемый либо за свой счёт.
Зачем вам больничный какой-то?

Гость
#18
Гость

естественно я в курсе. речь о месяце край 1,5

Автор, если у тебя не операция какая-то, то вряд ли тебе такой длинный больничный дадут. Бери больничный на 10 дней, например, а потом отпуск за свой счёт ещё на 3-4 недели. Опасно долго сидеть на больничном, выпрут с работы.

Гость
#19

А сколько стоит дмс?

Матильда
#20
Гость

А сколько стоит дмс?

Зависит от программы, погуглите. Мне на работе делают ежегодно от кампании

Гость
#21

Заболейте короной. С тяжёлой пневмонией вы легко и 2 - 2.5 месяца просидите.

Про ДМС выше не корректная информация. У нас дмс от работодателя, дают при орви так же 3 дня, потом приходишь с анализами и, при симптомах, продляют. Не от дмс зависит, а от врача.

Автор, если за свой счет не вариант, то договариваться нужно с врачами за деньги, а не за икорку. Такой большой срок выписывает не сам врач, а продление уже идёт на врачебной комиссии, в которой участвует врач, зав отделением и глав врач, если я правильно помню. Поэтому сумма должна быть такая, чтобы врач хотя бы с зав.отд.мог бы поделиться 🤷‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: