Гость
Статьи
Второе высшее

Второе высшее

Добрый день! У меня такой вопрос: мне очень нравятся иностранные языки (английский, французский). Хочу получить второе высшее, но не знаю, как совместить это с работой.
Мне 42. Но желание огромное, учу сама, но понимаю, что это немного не то. Просто понимаю, что если не сделаю это сейчас, то в 50 лет пожалею об этом. Какие есть варианты, может вариант заочного или как вариант дистанционного... Благодарю,кто подскажет. #образование

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам второе высшее? идите на курсы, учите. Потом сдавайте TOEFL или IELTS ( для французского тоже есть свои экзамены) для подтверждения уровня языка.

Гость
#2

А зачем вам именно высшее по этому профилю? Вы преподавать собираетесь? Есть куча курсов онлайн, весьма хороших...

Симона 🐽🍄
#3

Не забудьте, что вам егэ надо будет сдать (если не ошибаюсь, то по русскому языку)

#4
Гость

А зачем вам именно высшее по этому профилю? Вы преподавать собираетесь? Есть куча курсов онлайн, весьма хороших...

Ну, например, какие?

Rihanna
#5

Первое высшее купила и второе купишь. Иначе как объяснить тот факт, что человек с высшим образованием в 42 года не может толком тему сформулировать и без посторонней помощи решить такую простую задачу.

Гость
#6

Просто поучиться идите на курсы, читайте журналы и книги с Амазона. Вам это высшее совсем не нужно (с латинским, древним языкознанием, педагогикой, зарубежной литературой, теорией литературы- не будет времени читать такие объёмы!)

Василий
#7

Глупый вопрос. Если нравятся языки, то какое отношение имеет высшее образование? Есть курсы, причём и бесплатные. Самоучители есть языковые, брать и учиться.

#8

Дистанционки полно, если возможности позволяют - учитесь.

#9
Rihanna

Первое высшее купила и второе купишь. Иначе как объяснить тот факт, что человек с высшим образованием в 42 года не может толком тему сформулировать и без посторонней помощи решить такую простую задачу.

Вы о чём? По себе судите?

#10
Василий

Глупый вопрос. Если нравятся языки, то какое отношение имеет высшее образование? Есть курсы, причём и бесплатные. Самоучители есть языковые, брать и учиться.

Глупый ответ.

Василий
#11
hd6658hd

Глупый ответ.

Почему ответ глупый? Высшее образование предусматривает получение знаний в течение шести лет, ну три, если на базе высшего. И там будет множество предметов, а самого языка будет мало.
Гораздо практичнее заниматься на курсах, только языком. Для интереса можно выбрать краткосрочные, чтобы убедиться в понимании проблемы. А там наматывать год за годом.... По возможности, когда падут оковы ограничения, то ездить в избранную языковую среду, попрактиковаться...

Мария
#12

Мне 31, и я тоже думаю о поступлении на учителя английского и французского языка. У нас есть такое направление в педогогическом университете. Тоже думала о курсах вместо высшего образования, но мне кажется, получить высшее образование - это как бы.. более серьезно. После такого образования и реппетитором можно быть и в компанию серьезную возьмут.. а послемкурсов что? Это если только для себя. А мне хочется именно проыессию получить, настоящую. По первому образованию я дизайнер, училась с удовольствием, но работать по специальности не хочу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема