Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

Уже пол голда как рассталась со своей старой работой...

Всем привет! Решила я кардинально сменить работу, работала секретарём, но эта работа мне чертовски надоела и я решила её сменить. Я …

АнонимкА
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Такой бред несёте что просто кошмар!
Ага, какая-то администрация заставляет ООО Рога и Копыта размещать фейковые вакансии на hh, вот блин заняться всем больше нечем.
Короче на всех вину свалили, на какую-то администрацию, на якобы чьих-то детей 20 летних начальников.... А по факту причина проста, автору 35, она закончила какие-то курсы и не имеет опыта работы. Она просто не в состоянии конкурировать на рынке труда с другими дизайнерами с профильным образованием и опытом работы

Вы не правы.35 лет это прекрасный возраст не акцентируйте на возрасте- это моветон.

Гость
#52
Гость

И опять таки враньё. После 30 лет берут на работу спокойно и никто такого сотрудника старым не называет!

Вы самый мудрый человек. С правильными мыслями.Браво👏что я только здесь не прочла среди этих людей, которые осуждают это так унизительно и несправедливо..

Гость
#53
Ненавижу женщин. Недорого.

Во-первых, работу нужно искать, пока работаешь. Да, это сложно, но иначе никак. Увольняться в никуда - это плохое решение. Ну, разве что у вас есть спонсор, который позволит вам вообще не работать какое-то время. Во-вторых, если вы живете в России, то должны знать, что на рынке труда давно существует скрытая дискриминация по возрасту. Грубо говоря, рекрутеры получают от начальников задание искать персонал, не старше 30 лет. Сегодня стало очень много молодых начальников (20-25 лет) - это чьи-то детки, которые подросли и которых нужно было куда-то пристроить, вот их и пристроили начальниками. Так вот эти детки очень боятся людей старше и опытнее, поэтому никогда себе такого подчиненного (35+ лет) не возьмут. И последнее - по моим наблюдениям, у работодателей есть некое представление о том, какой специалист им нужен в каждой профессии. Иначе говоря, в должности веб-дизайнера они видят 20-летнюю девочку, потому что считают, что только такой возраст разбирается в последних новинках дизайна и имеет много задора-энергии-энтузиазма для работы, поэтому кандидатов 35+ будут просто рубить по возрасту уже на этапе просмотра резюме. Еще момент - работные сайты типа ХХ.ру и прочих в России - они какие-то не совсем работные сайты. Лично мне не до конца понятно, зачем они нужны, но там точно мало кто ищет персонал. В основном, сотрудников ищут через личные связи-знакомства (вот эти все "кум-брат-сват-друг-зять-тесть и прочее посконно российское), а на работных сайтах вакансии вывешивают просто потому, что закон требует их там размещать при поиске кандидатов на вакантную должность. То есть на работных сайтах большинство вакансий - фейки, пустышки, подделки, их просто не существует в реальности. Плюс к этому, я знаю, администрации и местная власть заставляют компании размещать там эти вакансии чтобы создать видимость процветания - типа вакансий много, рынок труда растет, от этого зависят бонусы самой местной власти, которые она получит от Москвы.

По-моему всё точно как вы написали, потому что я тоже ищу работу на Авито ,хожу ,заполняю,встречаюсь,собеседования и все ,ничего толку ноль,не кто не перезванивает,я в отчаение мне 32. И ещё я умная красивая девка,уверенна в себе что все выучу, потяну грамотная речь,я ничего не пойму почему меня никуда не берут. Подозреваю что они просто понимают что они не тянут и что их работа,это отстой для меня. Ну куда деваться мне есть то надо,а всего дела нет и связей чтобы устроили или хотя бы словечко замолвили

Гость
#54
Оракул.

Ищи мужыка, пока не поздно.

Мужика

Гость
#55
Ненавижу женщин. Недорого.

Во-первых, работу нужно искать, пока работаешь. Да, это сложно, но иначе никак. Увольняться в никуда - это плохое решение. Ну, разве что у вас есть спонсор, который позволит вам вообще не работать какое-то время. Во-вторых, если вы живете в России, то должны знать, что на рынке труда давно существует скрытая дискриминация по возрасту. Грубо говоря, рекрутеры получают от начальников задание искать персонал, не старше 30 лет. Сегодня стало очень много молодых начальников (20-25 лет) - это чьи-то детки, которые подросли и которых нужно было куда-то пристроить, вот их и пристроили начальниками. Так вот эти детки очень боятся людей старше и опытнее, поэтому никогда себе такого подчиненного (35+ лет) не возьмут. И последнее - по моим наблюдениям, у работодателей есть некое представление о том, какой специалист им нужен в каждой профессии. Иначе говоря, в должности веб-дизайнера они видят 20-летнюю девочку, потому что считают, что только такой возраст разбирается в последних новинках дизайна и имеет много задора-энергии-энтузиазма для работы, поэтому кандидатов 35+ будут просто рубить по возрасту уже на этапе просмотра резюме. Еще момент - работные сайты типа ХХ.ру и прочих в России - они какие-то не совсем работные сайты. Лично мне не до конца понятно, зачем они нужны, но там точно мало кто ищет персонал. В основном, сотрудников ищут через личные связи-знакомства (вот эти все "кум-брат-сват-друг-зять-тесть и прочее посконно российское), а на работных сайтах вакансии вывешивают просто потому, что закон требует их там размещать при поиске кандидатов на вакантную должность. То есть на работных сайтах большинство вакансий - фейки, пустышки, подделки, их просто не существует в реальности. Плюс к этому, я знаю, администрации и местная власть заставляют компании размещать там эти вакансии чтобы создать видимость процветания - типа вакансий много, рынок труда растет, от этого зависят бонусы самой местной власти, которые она получит от Москвы.

Всегда устраивалась только через hh

Гость
#56
Ненавижу женщин. Недорого

Обожаю баб. Ты им говоришь - вот я лично знаю, что так происходит, лично видел. А они отвечают - нет, ты бред несешь. Расскажите мне еще, что бабы не тупорылые_в хламину

ты можешь просто сдохнуть, ***? прошу просто сдохни, прыщавое *** в морщинах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: