Гость
Статьи
Мало платят, а …

Мало платят, а требований, как будто сотку платят

Что делать, если в городе практически вся работа низкооплачиваемая (15-20тыс), при этом требования, как будто сотку платят. Многих специалистов посокращали, и приходится работать за троих, а зарплату получать, как написала выше. Люди задерживаются на работе, никто им это не оплачивает.
При этом руководство постоянно повышает требования, ругает.
Уходить - менять шило на мыло. На другом месте то же самое.
Сидеть дома - деньги тоже хоть какие-то нужны. #работа

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#2

Ну не знаю. Можешь попытаться работать на себя. Производить что-то на продажу, оказывать какие-то услуги.
Там начальства нет, но есть риск разориться.

Static X - Destroyer
#3

Ну пока все будут терпеть и работать за троих на одну зарплату ситуация не изменится.

Мадлен
#4

Работать через одно место

#5

Менять город. Другого выхода не вижу. Даже если люди будут бунтовать, быстро это дело не поменяется, не в той стране живём. У вас два выбора: терпеть, выживать без возможности позволять себе вещи которые вы хотите или рискнуть и уехать в других городах, где ЗП выше. Переезд это страшно, рисковано и тд, но еще страшнее выживать всю жизнь, другой жизни у вас не будет. 15-20к в месяц за рабскую работу по графику на "хозяина" без возможности роста, разве это можно назвать жизнью? Если переезд совсем не вариант, то освоите онлайн профессии. Сейчас в интернете куча курсов и доступной информации

Гость
#6

сейчас с кем не говорю у всех беда, цены выросли, работать стало нерентабельно, нет заказов и нет сбыта готовой продукции. Наш директор продал свой дом с гаражом и постройка и работникам зарплату выплатил в надежде что продадим продукцию. Мужа сократили где он работал. А нам по телеку ведущий Путин в уши 20 лет заливает. С пенсионным возрастом, с повышением благосостояния, в жильём, с мусорками. СБайденом бодается а в стране смертность как в 1945 году. Я похоронила всех своих родственников в возрасте

Гость
#7
Эйприл де Лонгпре

Один выход - панёль

Так и поступлю

Гость
#8
Dies Irae

Менять город. Другого выхода не вижу. Даже если люди будут бунтовать, быстро это дело не поменяется, не в той стране живём. У вас два выбора: терпеть, выживать без возможности позволять себе вещи которые вы хотите или рискнуть и уехать в других городах, где ЗП выше. Переезд это страшно, рисковано и тд, но еще страшнее выживать всю жизнь, другой жизни у вас не будет. 15-20к в месяц за рабскую работу по графику на "хозяина" без возможности роста, разве это можно назвать жизнью? Если переезд совсем не вариант, то освоите онлайн профессии. Сейчас в интернете куча курсов и доступной информации

Переехать не могу, т.к здесь муж и ребенок. Муж зарабатывает хорошо, повезло, можно сказать.
Тоже давно думаю про удалёнку. Озвучиваю это мужу и маме. Говорят, работай пока на своей работе, параллельно ищи другую. А сейчас нет работы лучше, везде одно и то же.
Нужно увольняться вникуда. Меня все отговаривают от этого.

Гость
#9

Автор, это безвыходная ситуация и вы знаете об этом.

Гость
#10
Гость

Автор, это безвыходная ситуация и вы знаете об этом.

Я верю в лучше. Хотя бы удалёнка с работой на Москву или Питер.

Гость
#11
Static X - Destroyer

Ну пока все будут терпеть и работать за троих на одну зарплату ситуация не изменится.

У нас вся провинция так живёт, потому что деваться некуда. Нужно кушать, платить коммуналку, у кого-то ещё кредиты. 15-20тыс лучше, чем ничего.

Барачник
#12

В стране жооооопа! Работы нет, рабочие места не создают! Задница полная в экономики, рублик летит в гоооовно снова курс космос.

Static X - Destroyer
#13
Гость

сейчас с кем не говорю у всех беда, цены выросли, работать стало нерентабельно, нет заказов и нет сбыта готовой продукции. Наш директор продал свой дом с гаражом и постройка и работникам зарплату выплатил в надежде что продадим продукцию. Мужа сократили где он работал. А нам по телеку ведущий Путин в уши 20 лет заливает. С пенсионным возрастом, с повышением благосостояния, в жильём, с мусорками. СБайденом бодается а в стране смертность как в 1945 году. Я похоронила всех своих родственников в возрасте

А ещё в россии первое место по мужским самоубийствам и самая большая мужская смертность в мирное врнмя

Гость
#14
Гость

сейчас с кем не говорю у всех беда, цены выросли, работать стало нерентабельно, нет заказов и нет сбыта готовой продукции. Наш директор продал свой дом с гаражом и постройка и работникам зарплату выплатил в надежде что продадим продукцию. Мужа сократили где он работал. А нам по телеку ведущий Путин в уши 20 лет заливает. С пенсионным возрастом, с повышением благосостояния, в жильём, с мусорками. СБайденом бодается а в стране смертность как в 1945 году. Я похоронила всех своих родственников в возрасте

Согласна. И ладно бы цены были адекватные, что на 15-20тыс можно было бы прокормить семью, оплатить коммунальные платежи, купить 10-15-летнюю машину и квартиру в ипотеку. Элементарно недорогие одежда, обувь, кино/кафе раз в месяц. Обычный минимум.
Так сейчас на эту сумму только ребенка в школу собрать. А как же еда? А как же услуги ЖКХ? И даже первоначальный взнос не накопить, чтобы взять квартиру в ипотеку.
Ладно ипотека, съем жилья только 15тыс.

Тающая Зефирка
#15

менять город/страну
менять профессию
страдать дальше

смотрите целых 3 варианта накидала

Гость
#16
Гость

Я верю в лучше. Хотя бы удалёнка с работой на Москву или Питер.

Чисто для справки - какого рода "удалёнка на Москву или Питер" имеется в виду? В вашем конкретно случае.

Гость
#17
Гость

Чисто для справки - какого рода "удалёнка на Москву или Питер" имеется в виду? В вашем конкретно случае.

Тендерный специалист.
Также думаю на биржах фриланса искать что-то типа копирайтинга, постепенно обучаться smm и тому подобному.

#18
Гость

Тендерный специалист.
Также думаю на биржах фриланса искать что-то типа копирайтинга, постепенно обучаться smm и тому подобному.

На копирайтинг слишком большая конкуренция, эта деятельность тоже требует знаний, как ни странно.

Гость
#19

Если работник, получая мизерную зарплату, не увольняется - значит у него нет выбора и он боится потерять имеющуюся работу. Вот на нем и "ездит" работодатель. В настоящее время это проблема всех регионов. Нет возможности найти достойную работу с достойной оплатой, если у тебя нет протеже.

Гость
#20

светлое капиталистическое будущее пришло! капиталисту не выгодно платить,пролетарию не выгодно работать.

Лапусик
#21
Static X - Destroyer

А ещё в россии первое место по мужским самоубийствам и самая большая мужская смертность в мирное врнмя

Ты с Украиной не путаешь? Хватит тут дезинформацией заниматься, за это можно и подсесть.

Гость
#22
Гость

Тендерный специалист.
Также думаю на биржах фриланса искать что-то типа копирайтинга, постепенно обучаться smm и тому подобному.

Если такого рода деятельность возможна удаленно, то почему до сих пор не ищете её? Для поисков через интернет увольняться с нынешней работы не надо ведь.

Гость
#23

Уходить/ менять работу!
Такая же фигня была,когда я уборщицей подрабатывала в школе - требования были, как будто я операционную дезинфицировала!

Static X - Destroyer
#24
Лапусик

Ты с Украиной не путаешь? Хватит тут дезинформацией заниматься, за это можно и подсесть.

Ок - пруфы)

Лапусик
#25

"Поменять" ридну зэмлю на Москву, Польшу, Италию. Есть со стола Москвы и хаять кормящую руку, чем украинцы и занимаются.

Лапусик
#26

Что вы тогда прётесь все сюда?

#27
Гость

Переехать не могу, т.к здесь муж и ребенок. Муж зарабатывает хорошо, повезло, можно сказать.
Тоже давно думаю про удалёнку. Озвучиваю это мужу и маме. Говорят, работай пока на своей работе, параллельно ищи другую. А сейчас нет работы лучше, везде одно и то же.
Нужно увольняться вникуда. Меня все отговаривают от этого.

У вас напряжённая работа? Можно совместить основную работу с изучением удаленной профессии, даже если по чуть чуть в день. Но если не хватает времени или устаете, то стоит еще раз поговорить с мужем, может он сможет вам помогать с деньгами на время поиска удалённой работы. Или с своей ЗП накопите немного денег, что бы хватило на время при увольнении в никуда

Гость
#28
Dies Irae

У вас напряжённая работа? Можно совместить основную работу с изучением удаленной профессии, даже если по чуть чуть в день. Но если не хватает времени или устаете, то стоит еще раз поговорить с мужем, может он сможет вам помогать с деньгами на время поиска удалённой работы. Или с своей ЗП накопите немного денег, что бы хватило на время при увольнении в никуда

Ничего себе! У вас муж хорошо зарабатывает и вы тут стонете?! Да вы ***! У кого то муж помер,а на ней дети. Заткнись лучше и не пиши больше ничего!

Стрела
#29
Гость

Ничего себе! У вас муж хорошо зарабатывает и вы тут стонете?! Да вы ***! У кого то муж помер,а на ней дети. Заткнись лучше и не пиши больше ничего!

+++ Затр.ли эти страдалицы при мужьях.

Гость
#30

А с чего вы взяли, что много требований = хорошая оплата труда? Труд сам по себе стоит сравнительно одинаково, т.к это всегда схожие телодвижения, а повышающийся коэффициент появляется только в случае, когда в вас заинтересованы. Что это значит? Чем вы нужнее работодателю, тем больше плюшек он вам дает, чтобы вы не ушли (дмс, гибкие часы, бонусы, премии, проч).
Тяжело зарабатывать только маленькие деньги, а чем они больше, тем проще.

Гость
#31

И работа чем более высокооплачиваемая, тем комфортнее

#32

За такую зарплату надо не работать, а немножко вредить!

Гость
#33
Гость

Переехать не могу, т.к здесь муж и ребенок. Муж зарабатывает хорошо, повезло, можно сказать.
Тоже давно думаю про удалёнку. Озвучиваю это мужу и маме. Говорят, работай пока на своей работе, параллельно ищи другую. А сейчас нет работы лучше, везде одно и то же.
Нужно увольняться вникуда. Меня все отговаривают от этого.

Осваивайте онлайн профессию и уходите. Смысла нет в такой работе никакого нет.
П.с я в Москве. Работала раньше почти также. З.п. 65, но работа за троих, требовали выходить в выходной, навязывали доп.обязнности, неотносящиеся вообще к моей профессии, сорванные отауска и т.п. Ушла. Сейчас дома сижу.

Гость
#34
Гость

Если работник, получая мизерную зарплату, не увольняется - значит у него нет выбора и он боится потерять имеющуюся работу. Вот на нем и "ездит" работодатель. В настоящее время это проблема всех регионов. Нет возможности найти достойную работу с достойной оплатой, если у тебя нет протеже.

В Москве такая же проблема. Платят 35-45-50 а требований, как на 200

Гость
#35
Гость

У нас вся провинция так живёт, потому что деваться некуда. Нужно кушать, платить коммуналку, у кого-то ещё кредиты. 15-20тыс лучше, чем ничего.

Вы не правы. Вы целый день не дома, вам трепят нервы и т.п. Так что это хуже, чем ничего. Сидя дома, модно готовить нормальную еду, заниматься спортом, учиться. Не нужно тратиттся на проезд, на одежду и обувь для работы. Попробуйте, и поймеие, чтто это выгоднее, чем работа за 15 тыс. Столько можно в интернете заработать за 2-3 часа в день.

Гость
#36

Меня лично устраивает моя ЗП. Она выше средней по региону. Но после рабочего дня чувствую себя выжатым лимоном. А иногда надо ещё самой и ребенка спать укладывать. При капитализме работодатели стараются набрать людей поменьше и навалить обязанностей побольше. Больничные с детьми обычно не терпят.

#37
Гость

Меня лично устраивает моя ЗП. Она выше средней по региону. Но после рабочего дня чувствую себя выжатым лимоном. А иногда надо ещё самой и ребенка спать укладывать. При капитализме работодатели стараются набрать людей поменьше и навалить обязанностей побольше. Больничные с детьми обычно не терпят.

Без детей, тоже больничные не терпят, чо эт рабочая лошадь посмела болеть.
Я пришла с больничного меня уволили и посадили дурочку после шестилетнего декрета, у нее там мозг уже атрофировался, не хватало пузыри носом пускать, зато покладистая, язык в одно место засунула и радостная сидела, хотя до декрета она другую должность занимала в другом отделе, а в итоге вона как.

Антисимит
#38

Если бы не бандитизм и не гребное государство со своими налогами то можно было бы поработать и на себя но наверняка будут вставлять палки в колёса либо бандиты либо влать потому что она состоит из жидов. Вся власть в мире принадлежит проклятым жидятам. Только когда поменяеться власть на патриотическую когда во власти будут кореные нации живушие в россии а не жидята по русскими именами только тогда что то здвинеться а пока во власти сидят жиды ждать хорошего не стоит

Гость
#39
Гость

Я верю в лучше. Хотя бы удалёнка с работой на Москву или Питер.

В питере тоже *** платят копейки редко найдёшь хорошую контору. В основном всё по блату.

Ярослава
#40

***, я 23 года имею опыта - работала на 10 работах, на последней работаю так, что ЧЕСТНО им стыдно мне что то говорить и рядом стоять, ночами не сплю, по привычке, делаю все идеально. Блата не имею, воруют все мои идет, но все равно говорят "что я не дотягиваю". Это ***, а я еще и одинокая мать, хочу чтоб дите не нуждалось. Война второй год, работ нет, мне чуть за сорок - что делать, ребята, девчата????

Гость
#41
Гость

Осваивайте онлайн профессию и уходите. Смысла нет в такой работе никакого нет.
П.с я в Москве. Работала раньше почти также. З.п. 65, но работа за троих, требовали выходить в выходной, навязывали доп.обязнности, неотносящиеся вообще к моей профессии, сорванные отауска и т.п. Ушла. Сейчас дома сижу.

Автор, в Москве в 2023 году тоже х...чишь как конь за 60к при графике 5/2. по 8ч или же 2/2; 3/3 по 12.ч. В итоге всем кругом обязан+вечная дрочка со стороны всякого, кто хоть немного повыше тебя, отдыха толком хрен. При трудоустройстве все выплаты по инвалидности забираются, как будто лишние 15к *** трут. И остается сраненькая пенсия в 6к😊

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: