Гость
Статьи
Трудоустройство, …

Трудоустройство, вежливый отказ

Дайте совет, пожалуйста. Заканчиваю ВУЗ и заранее отправил резюме для трудоустройства.
Вначале месяца позвонили по выставленному ранее резюме и предложили желаемую должность, которая и была указана в резюме. Поговорили с зам.начальника отдела про з/п, саму работу и тд. Все устроило, з/п выше средней по региону, в этом же месте была и практика во время учебы. Но сейчас возникло предложение в этом же месте, но в другом отделе с +- такой же з/п. Новое предложение скажем так ближе к специальности в ВУЗе, но вот как отказать вежливо и стоит ли вообще? При разговоре с замом был момент, что не уйду ли я от них быстро, а тут не устроился, а уже...
В общем в раздумиях я

Кекс
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Что тут думать. Если вы сейчас откажете первому предложению, то не факт, что будете нормально работать по второму предложению. Организация то одна, начальники не исключено что общаются, первый второму расскажет как вы его подвели, а второй подумает брать ли такого ценного кадра.

Гость
#2

Поскорее заканчивай с таким.

Не сомневайся, появится них лучшая альтернатива, тебе откажут без лишний раздумий как это сделать вежливее.

Гость
#3
Tin0chka

Что тут думать. Если вы сейчас откажете первому предложению, то не факт, что будете нормально работать по второму предложению. Организация то одна, начальники не исключено что общаются, первый второму расскажет как вы его подвели, а второй подумает брать ли такого ценного кадра.

Если второй начальник умеет думать и у него есть своя голова на плечах, то первый может сколько угодно сотрясать воздух и создавать о себе впечатление склочного человека, рассказывая о том как его обидели:-)

#4
Гость

Если второй начальник умеет думать и у него есть своя голова на плечах, то первый может сколько угодно сотрясать воздух и создавать о себе впечатление склочного человека, рассказывая о том как его обидели:-)

Речь о выпускнике вуза, а не о ценном специалисте. Поэтому если второй начальник умеет думать, он не возьмет его.

Гость
#5
Tin0chka

Речь о выпускнике вуза, а не о ценном специалисте. Поэтому если второй начальник умеет думать, он не возьмет его.

И что? Молодёжь сейчас берут с удовольствием, на вырост. Не пугайте голой жопой ежа

Гость
#6

Сами прямо специалистом махровым родились)

Гость
#7
Гость

Если второй начальник умеет думать и у него есть своя голова на плечах, то первый может сколько угодно сотрясать воздух и создавать о себе впечатление склочного человека, рассказывая о том как его обидели:-)

Это так не работает. Жырная и независимая карьера сразу пресекается.

#8
Гость

И что? Молодёжь сейчас берут с удовольствием, на вырост. Не пугайте голой жопой ежа

Берут, но не тех, кто так легко нарушает договоренности на ровном месте.
Вы можете мне доказывать обратное сколько угодно, но я бы такого сотрудника не взяла. А я на руководящей должности 12 лет работала. Поэтому о взаимодействии между отделами и руководителями знаю из опыта. Парень хочет рискнуть- пусть пробует.

Гость
#9
Tin0chka

Берут, но не тех, кто так легко нарушает договоренности на ровном месте.
Вы можете мне доказывать обратное сколько угодно, но я бы такого сотрудника не взяла. А я на руководящей должности 12 лет работала. Поэтому о взаимодействии между отделами и руководителями знаю из опыта. Парень хочет рискнуть- пусть пробует.

На кой вы мне нужны, чтобы вам что-то доказывать. Сидите руководите дальше.

Гость
#10
Гость

Это так не работает. Жырная и независимая карьера сразу пресекается.

Фу, злыдня.

Гость
#11
Tin0chka

Берут, но не тех, кто так легко нарушает договоренности на ровном месте.
Вы можете мне доказывать обратное сколько угодно, но я бы такого сотрудника не взяла. А я на руководящей должности 12 лет работала. Поэтому о взаимодействии между отделами и руководителями знаю из опыта. Парень хочет рискнуть- пусть пробует.

Какие договоренности? 🤣
Там даже трудовой договор не заключён ещё. Тоже мне руководительница)

#12
Гость

Какие договоренности? 🤣
Там даже трудовой договор не заключён ещё. Тоже мне руководительница)

Уймись уже, устные договоренности.

Гость
#13
Tin0chka

Уймись уже, устные договоренности.

А чего мне униматься, я на тупых начальников и начальниц не собираюсь работать:-))) и всегда делала и буду делать как удобно мне, а ваши угрозы - пук в воздух

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: