Гость
Статьи
Зачем платить …

Зачем платить алименты?

Вот развелись муж с женой, но почему именно Он должен платить? Если она работает, фиг ли самой не обеспечить и своего ребёнка? Мужик может скажем, в 18 лет ребёнку подарок сделать, вклад какой то открыть или купить что то существенное. А так получается деньги хз куда уходят, бывшая может в другом городе или стране живёт, ребёнка годами не вижу, фиг ли я должен ей платить? Ещё обвиняет, что я редко приезжаю, как будто у меня нет своей жизни! Она ж мать, разве не мать должна воспитывать? И так деньги мои хз куда тратит, ***, так я должен еще и по требованию навещать ребёнка? Он все равно со мной жить не будет, и наверняка она его настраивает, на х мне надо каждый год туда ездить, видеть роду тёщи,которая меня ненавидит???? Мало того, бывшая ещё упрекает, что ребёнка с праздниками не поздравляю. А почему бы ему самому мне не звонить? Ему 12 лет, не грудной, номер знает, так нет, он типа стесняется! Я постоянно что то должен, обязан, только они мне не обязаны, и я у них во всем виноват, и что ребёнок с родовой травмой, и когда он болеет и когда она не работала я по её просьбе ей 5 тыс. выслал, а сам тогда устраивался в другое место, так она задолбада алиментами. Интересно мнение женщин на бабском сайте, вы все такие наглые и жадные?

Дмитр
136 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет ни все.

Гость
#2

А зачем свой писюнокк вонючий без презика засовывал? Не предохраняешься - значит готов к прследствиям.

Жлоб
#3

*** ты тв@рь,настругал ребёнка а теперь недовольный.МЕньше тр@хайся если алименты жлоб даже заплатить не можешь для своего же ребёнка

Гость
#4

Мужчина возможно может потребовать предоставлять ему отчет о том как были расходов аны алименты. Например в виде чеков на все затраты и покупки, для которых были использованы данные деньги. Если вы подозревают, что они уходят например, на алкоголь, сигареты, а не на продукты, оплату жилья и др. Жизненно необходимые товары и услуги.

Гость
#5

Хотя бы потому что это последствия пятиминутного удовольствия без резинки😂 если не хотите сливать деньге жене, можно же открыть счет ребенку и туда отправлять алименты, чисто на ребенка, без участия матери в денежном вопросе. Если стремно, что она деньги куда-то не туда тратит, можно же и через суд оспорить это. Ну и последнее, если так хотите, можете ведь и забрать ребенка себе и тогда на вас вся забота о нем будет лежать и жена будет платить алименты. И никто против кого-то ребенка не будет настраивать

Гость
#6

Отец к родовой травме отношения не имеет. Ее необходимо лечить, скорее всего у дет. Невролога или ортопеда. Погуглите о родовой травме.

Гость
#7

деньги не доходят до детей🤔 а оседают у зловещных баб.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Алименты зло. Не нужно их платить никогда!!!
.
_

Гость
#9
Гость

Хотя бы потому что это последствия пятиминутного удовольствия без резинки😂 если не хотите сливать деньге жене, можно же открыть счет ребенку и туда отправлять алименты, чисто на ребенка, без участия матери в денежном вопросе. Если стремно, что она деньги куда-то не туда тратит, можно же и через суд оспорить это. Ну и последнее, если так хотите, можете ведь и забрать ребенка себе и тогда на вас вся забота о нем будет лежать и жена будет платить алименты. И никто против кого-то ребенка не будет настраивать

до 18 лет нельзя открывать счет

#10

Обычная женская месть. Типа "смотри кого ты потерял, а теперь холоп плати в казну до самого 18 летия".

Гость
#11

Пойду молитву прочитаю, что вы не мой бывший.

Гость
#12

Ребенок не стесняется вам звонить. Вы и ваша жена увлечены конфликтом и ребенок видит что вам не до него. Он боится услышать от вас что не нужен вам. Представьте сколько яда он слышит дома, какая там атмосфера. Он в ней круглосуточно. Скорее всего он винит себя, ведь если бы он не родился, вы с его мамой не поссорились бы. просто он это называет стеснение.

Воду лью.
#13

По факту,вас не должно волновать куда идут алименты за ребенка.Тем более вы их можете не платить всю жизнь,а только до 18 лет.Если бывшая деньги на ветер кидала и ребенка обделяла,то это тоже ее проблемы.Лучше всего,если вы такой впечатлительный,заберите ребенка себе,живите с ним и пусть она платит алики.

Гость
#14
Гость

до 18 лет нельзя открывать счет

Конечно, конечно.

Гость
#15
Гость

Пойду молитву прочитаю, что вы не мой бывший.

Лучше супцу тугосерьского пожри)))

Воду лью.
#16
Жлоб

*** ты тв@рь,настругал ребёнка а теперь недовольный.МЕньше тр@хайся если алименты жлоб даже заплатить не можешь для своего же ребёнка

Шо за истерика?

Гость
#17

Теперь по теме: кто вам сказал, что ребёнок - это приколюха бывшей жены?
Ребёнок от жены, резинку вы на член не одели.
Ребёнок - это ОБЩИЙ проект. Ваш и жены.
Если вам не нравится модель воспитания жены, то обратитесь в суд за определением места жительства ребёнка. Бывшая может вздохнёт, так как сможет личную жизнь устраивать, а не с вашим ребёнком сидеть.

Гость
#18
Гость

Лучше супцу тугосерьского пожри)))

Каким же надо быть шлаком, чтобы в голову даже мысль пришла такое написать.

Гость
#20
Гость

до 18 лет нельзя открывать счет

Впервые такой бред слышу))ст. 60 СК РФ в помощь. Пусть и не вся сумма по алиментам может перечисляться, но в размере не более 50%

Гость
#21
Гость

Впервые такой бред слышу))ст. 60 СК РФ в помощь. Пусть и не вся сумма по алиментам может перечисляться, но в размере не более 50%

значит меня дезинформировали🤔

Дмитр
#22
Гость

Отец к родовой травме отношения не имеет. Ее необходимо лечить, скорее всего у дет. Невролога или ортопеда. Погуглите о родовой травме.

Мы поехали на отдых,она была на 5 месяце и заболела пневмонией, вроде из за этого ребёнок родился с эпилепсией, хз,я не разбиоаюсь в диагнозах.

Гость
#23
Дмитр

Мы поехали на отдых,она была на 5 месяце и заболела пневмонией, вроде из за этого ребёнок родился с эпилепсией, хз,я не разбиоаюсь в диагнозах.

Эпилепсия генетически обусловленное заболевание. Так что вини свои или ее гены.

Гость
#24

Как душа не болит за больного ребенка, никому он не нужен кроме родителей...и с отцом не повезло...пусть все будет хорошо у них с матерью

Дмитр
#25
Воду лью.

По факту,вас не должно волновать куда идут алименты за ребенка.Тем более вы их можете не платить всю жизнь,а только до 18 лет.Если бывшая деньги на ветер кидала и ребенка обделяла,то это тоже ее проблемы.Лучше всего,если вы такой впечатлительный,заберите ребенка себе,живите с ним и пусть она платит алики.

Не могу я его забрать. Он к матери привязан, у неё квартира благоустроенная, он эпилептик и его надо по врачам таскать! Она поэтому и злая,как сука, что мол типа я свободен, а она с ребёнком и никому не нужна, да ещё и с больным. У меня частный дом без условий и я работаю почти без выходных. Мои родители тоже работают. А сын раз так избалованный, то один не сможет. И кто будет возить его по больницам на обследования? Моя мать обижена, что бывшая сына ни разу сама не привезла в гости. Я не могу бросить работу, я учился в институте, что б не пахать на холоде всю жизнь. А теперь четверть зарплаты уходит этой глупой суке!

Гость
#26

Мне вот интересно. Мужики реально думают, что женщины только и мечтают развестись, чтобы шиковать аж на 25% от зп мужа? Если раньше можно было иметь доступ к 100% зарплаты? Совет автору - сходите в продуктовый магазин, в магазин детской одежды и обуви, канцтовары, и т.д. Посчитайте, сколько у жены уходит на подростка. И это не считая гаджетов (без которых в школе зачморят). Ну и лекарства, если ребёнок с диагнозом.
ПС. Абсолютно не поддерживаю тем не менее жену, если ребёнка настраивает против отца. Но даже один ребёнок - это *** какие финансовые траты, не говоря уже о времени.

Гость
#27
Дмитр

Не могу я его забрать. Он к матери привязан, у неё квартира благоустроенная, он эпилептик и его надо по врачам таскать! Она поэтому и злая,как ***, что мол типа я свободен, а она с ребёнком и никому не нужна, да ещё и с больным. У меня частный дом без условий и я работаю почти без выходных. Мои родители тоже работают. А сын раз так избалованный, то один не сможет. И кто будет возить его по больницам на обследования? Моя мать обижена, что бывшая сына ни разу сама не привезла в гости. Я не могу бросить работу, я учился в институте, что б не пахать на холоде всю жизнь. А теперь четверть зарплаты уходит этой глупой суке!

Вы можете злится только на себя. Что из-за сексаа без презика теперь ежемесячно лишаетесь четверти зарплаты. И это только ваша вина!

Солистка
#28

не плати, уголовку впояют - посмеемся вместе

Гость
#29
Дмитр

Не могу я его забрать. Он к матери привязан, у неё квартира благоустроенная, он эпилептик и его надо по врачам таскать! Она поэтому и злая,как ***, что мол типа я свободен, а она с ребёнком и никому не нужна, да ещё и с больным. У меня частный дом без условий и я работаю почти без выходных. Мои родители тоже работают. А сын раз так избалованный, то один не сможет. И кто будет возить его по больницам на обследования? Моя мать обижена, что бывшая сына ни разу сама не привезла в гости. Я не могу бросить работу, я учился в институте, что б не пахать на холоде всю жизнь. А теперь четверть зарплаты уходит этой глупой суке!

"Эта глупая су_ка" видимо не такая и глупая, раз была вашей женой и той женщиной, которая родила вашего ребенка. Или он для вас тоже "глупый суче_ныш"?

Дмитр
#30
Гость

Эпилепсия генетически обусловленное заболевание. Так что вини свои или ее гены.

Вы несете херрю!!!! Выходит я виноват, что у моего дяди была эпилепсия? Бред сивой кабылы.

Гость
#31

а она бухает, жена? или вы?

Воду лью.
#32
Дмитр

Не могу я его забрать. Он к матери привязан, у неё квартира благоустроенная, он эпилептик и его надо по врачам таскать! Она поэтому и злая,как ***, что мол типа я свободен, а она с ребёнком и никому не нужна, да ещё и с больным. У меня частный дом без условий и я работаю почти без выходных. Мои родители тоже работают. А сын раз так избалованный, то один не сможет. И кто будет возить его по больницам на обследования? Моя мать обижена, что бывшая сына ни разу сама не привезла в гости. Я не могу бросить работу, я учился в институте, что б не пахать на холоде всю жизнь. А теперь четверть зарплаты уходит этой глупой суке!

Но платить-то надо все равно.В браке ведь больше было затрат по-любому.

Гость
#33
Дмитр

Вы несете херрю!!!! Выходит я виноват, что у моего дяди была эпилепсия? Бред сивой кабылы.

С вашего рода и передалась. Это не наследственное щаболевание, но в разы повышается риск развития отклонений у ребенка, если у кого-то из родственников эта болезнь есть

Гость
#34
Дмитр

Вы несете херрю!!!! Выходит я виноват, что у моего дяди была эпилепсия? Бред сивой кабылы.

А вот и доказательство, что гены хххреновые у вас.

Гость
#35
Дмитр

Вы несете херрю!!!! Выходит я виноват, что у моего дяди была эпилепсия? Бред сивой кабылы.

То есть ваша жена ещё и страдает из-за ваших корявых генов?
Надо было подходить ответственно и не размножаться, раз в семье есть наследственные заболевания.

Гость
#36
Гость

Эпилепсия генетически обусловленное заболевание. Так что вини свои или ее гены.

Да нет не всегда. Иногда она к сожалению является последствием травмы или болезни.

Гость
#37
Гость

Да нет не всегда. Иногда она к сожалению является последствием травмы или болезни.

не алкоголизма ли?

Гость
#38
Гость

Да нет не всегда. Иногда она к сожалению является последствием травмы или болезни.

О да, так все говорят. У нас по словам все эпилептики и шизофреники только из-за травм и болезней. Никто не хочет признавать бракованные гены.
Однако даже как следствие травмы эпилепсия не возможна без генетической предрасположенности.

Гость
#39

алкогольный ген тоже попадает в генетическую массу мне такое говорили

Дмитр
#40

Все бабы одинаково рассуждают. Непонятно, я же тоже семью хотел! При чем тут презик, она ноги раздвигала тоже! И я хотел ребёнка. Но потом она заболела там температура была, пневмония, она месяц была на сохранении и винит меня, что это я повез её зимой на базу отдыха. Она вообще всегда во всем винила меня!

Солистка
#41
Дмитр

Все бабы одинаково рассуждают. Непонятно, я же тоже семью хотел! При чем тут презик, она ноги раздвигала тоже! И я хотел ребёнка. Но потом она заболела там температура была, пневмония, она месяц была на сохранении и винит меня, что это я повез её зимой на базу отдыха. Она вообще всегда во всем винила меня!

при чем тут ваши разборки, ребенок не просил себя рожать. Вы ему обои должны и обязаны. все

Гость
#42
Дмитр

Все бабы одинаково рассуждают. Непонятно, я же тоже семью хотел! При чем тут презик, она ноги раздвигала тоже! И я хотел ребёнка. Но потом она заболела там температура была, пневмония, она месяц была на сохранении и винит меня, что это я повез её зимой на базу отдыха. Она вообще всегда во всем винила меня!

Может потому что вы виноваты? Гены плохие, беременную зимой утащили на какую-то базу, алименты платить не хотите, бж ненавидите.

Лина
#43
Дмитр

Все бабы одинаково рассуждают. Непонятно, я же тоже семью хотел! При чем тут презик, она ноги раздвигала тоже! И я хотел ребёнка. Но потом она заболела там температура была, пневмония, она месяц была на сохранении и винит меня, что это я повез её зимой на базу отдыха. Она вообще всегда во всем винила меня!

она ноги раздвигала она ребенком и занимается, а вы всего лишь деньги даете, хотите наоборот?

Гость
#44
Дмитр

Все бабы одинаково рассуждают. Непонятно, я же тоже семью хотел! При чем тут презик, она ноги раздвигала тоже! И я хотел ребёнка. Но потом она заболела там температура была, пневмония, она месяц была на сохранении и винит меня, что это я повез её зимой на базу отдыха. Она вообще всегда во всем винила меня!

Она зря вас винит, этим уже делу не поможешь.
Бедная женщина, связалась с безответственным мужчиной, да ещё и с плохими генами.

Гость
#45

отдаст она ребенка. это ее "источник дохода" и лишь бы вас затюкать и во всем обвинить. снять с себя ответственность. хотите помогать ребенку покупайте ему все необходимое сами и не знаю отправляйте почтовым переводом в надежные руки. если ребенок инвалид с детства, то ему положена пенсия.

Гость
#46
Гость

отдаст она ребенка. это ее "источник дохода" и лишь бы вас затюкать и во всем обвинить. снять с себя ответственность. хотите помогать ребенку покупайте ему все необходимое сами и не знаю отправляйте почтовым переводом в надежные руки. если ребенок инвалид с детства, то ему положена пенсия.

Пенсия не отменяет алиментов, пенсия идёт на лечение, а алименты на содержание. Если ему не нравится платить алименты, пусть забирает ребёнка себе, ведь он так хотел семью и ребёнка! Пусть докажет! Не все же бж страдать, она может тоже хочет личную жизнь наладить, съездить отдохнуть и т.д.

Гость
#47

Потому что отец точно такой же родитель, как и мать. И воспитывать, и содержать должен напополам с матерью. А у вас получается, если развелся, ребенок тоже чужой человек, и вы ему ничего не должны? Зачем тогда ребенка заводили, если он вам не нужен? Если он будет с вами жить, тогда его мать будет вам платить алименты. Только очень мало мужчин после развода готовы забрать ребенка к себе, внезапно.

Гость
#48
Гость

Пенсия не отменяет алиментов, пенсия идёт на лечение, а алименты на содержание. Если ему не нравится платить алименты, пусть забирает ребёнка себе, ведь он так хотел семью и ребёнка! Пусть докажет! Не все же бж страдать, она может тоже хочет личную жизнь наладить, съездить отдохнуть и т.д.

нет, я так поняла, что он недоволен тем, что алименты уходят не на ребенка, а на что-то другое.

Дмитр
#49
Гость

Потому что отец точно такой же родитель, как и мать. И воспитывать, и содержать должен напополам с матерью. А у вас получается, если развелся, ребенок тоже чужой человек, и вы ему ничего не должны? Зачем тогда ребенка заводили, если он вам не нужен? Если он будет с вами жить, тогда его мать будет вам платить алименты. Только очень мало мужчин после развода готовы забрать ребенка к себе, внезапно.

Вот именно, на пополам! А получается я один его содержу! По вашему я не считал? Ч ходил по магазинам, подсчитывал. Не отдаст она его мне. Она сама сказала, что типа выстрадала его и сын жить со мной не будет. У неё же условия лучше! А я работаю с утра до ночи. Сын же привык что она с ним сюсюкаеь, а я так не буду. У нас в семье строго все и моя мать нянчиться с ним не будет. Зато мужики выросли, а не хз что. Короче, тут все бабы, и все вы одинаковые и спрашивать бесполезно, один х не поймете.

Гость
#50
Дмитр

Вот именно, на пополам! А получается я один его содержу! По вашему я не считал? Ч ходил по магазинам, подсчитывал. Не отдаст она его мне. Она сама сказала, что типа выстрадала его и сын жить со мной не будет. У неё же условия лучше! А я работаю с утра до ночи. Сын же привык что она с ним сюсюкаеь, а я так не буду. У нас в семье строго все и моя мать нянчиться с ним не будет. Зато мужики выросли, а не хз что. Короче, тут все бабы, и все вы одинаковые и спрашивать бесполезно, один х не поймете.

Почему один содержите? Она не работает чтоли??? Еще раз вам говорят.. если вы так паретесь, что она куда-то не туда сливает алименты, флаг вам в руки-обращайтесь в суд. Пусть предоставляет чеки куда и на что она потратила алименты и все разборки через суд. Открывайте счет на ребенка, по нотариальному соглашению, с учетом мнения и вашей бж, либо если откажется-через суд. Но и в таком случае, не более половины из перечисленных вами аликов будет поступать на счет ребенка, так предусмотрено кодексом