Гость
Статьи
Выплачивают ли аванс, …

Выплачивают ли аванс, если был больничный?

Срочно нужен профессиональный совет! Работаю в школе, с 10 по 17 января была на больничном. 24 января обычно дают аванс, положен ли мне аванс, если я неделю проболела сразу после праздников? И новогодние праздники как-то отражаются на зарплате? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Пришла выплата за больничной, но она совсем печальная. Первые три дня мне работодатель должен оплачивать, а остальное соц. страхование? #финансы
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да. Но меньше, чем обычно. Если к примеру у вас зп всего 50000 и обычно аванс 30000, то сейчас можете попросить аванса 20000 или меньше
Гость
#2
не, не положен.
Гость
#3
У вас нет фактически отработанных за первую половину месяца дней, поэтому аванс вам не положен. Выплаты по ФСС приходят позже, мне пришли недели через 2 после выхода на работу.
5566
#4
В РФ нет авансов. ЗП каждые две недели.
Читайте Трудовой кодекс. Там всё написано.
Гость
#5
5566
В РФ нет авансов. ЗП каждые две недели.
Читайте Трудовой кодекс. Там всё написано.
Очень «информативный» ответ! Можно было и промолчать, если сказать нечего. Вообще-то эта выплата в конце месяца в сбере в истории именуется как аванс по зарплате, и в народе её так величают, так что умничать не обязательно!
Форум: Работа
Всего: 42 186 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова