Гость
Статьи
Работа в офисе

Работа в офисе

Очень долго работала на удаленке с полностью гибким графиком. Получалось по 4 часа в день в среднем.
Скоро выхожу на обычную работу в офис. Как вы с этим справляетесь? Как себя настроить? Успеваете ли нормально готовить, заниматься собой, домашними делами, спортом и т.д.? В общем, как быстрее адаптироваться к такому режиму? Ведь по 1.5 часа в одну сторону на дорогу, 8 часов сама работа, 1 час обед... столько времени... #работа

16 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого
#1

И еще уебанские коллеги под боком и придурковатое начальство

Гость
#2

Точно вам надо в офис? На удаленке и оставайтесь

#3
Гость

Точно вам надо в офис? На удаленке и оставайтесь

Закрылась компания, в которой удалённо работала(

#4
Adelina

Закрылась компания, в которой удалённо работала(

автор я работала год-полтора на фрилансе, потом еще года полтора в офисе и сейчас опять полтора на фрилансе

в офисе в принципе были свои плюсы, то что себя в форме держишь, шмотки нет-нет новые купишь, голову там покрасить и прочее, дома это все лень, и в конторе можно было отгулы брать, за опоздания мягко журили, а не били сапогами )

но дома все-таки лучше, только скучно очень

Полупокерша
#5

Полтора часа???о х ренеть...

Гость
#6
Ненавижу женщин. Недорого

И еще уебанские коллеги под боком и придурковатое начальство

А еще гладиаторские бои за пульт от кондиционера, унитазы в чиркашах и моче на сидушке, раздолбанные офисные кресла, убогие корпоративы и коллективные фото с вымученными улыбками...Короче, плюсы можно перечислять бесконечно.

Гостья
#7

А где вы нашли вакансию в офис?

Гость
#8
Adelina

Закрылась компания, в которой удалённо работала(

Вот вам и реалии удаленки. Это чисто проектная деятельность

Гость
#9

Изматывает физически ужасно.

Гость
#10

Удаленка в миллион раз лучше. Я тоже за 6-8ч все дела делаю, редко прям пашу по 9ч.Не надо по 2ч на дорогу, а зимой такси по 400р и стрессняки. Одежда, обувь - не снашиваются
Экономия на сапогах, шубах. Офисное шмотье носить не надо, эти платья футляры, джинсу. Блузки, которые стирать, пропахший потом после маршруток трикотаж.... Как вспомню. Еще есть в общественной столовке или кухне, где сотрудники разогревают вонючую рыбу, сплетничают и заглядывают к тебе в еду. Дома приятнее есть. В офис после удаленки-ад. И усталости больше в 3раза.

Гость
#11
Ненавижу женщин. Недорого

И еще уебанские коллеги под боком и придурковатое начальство

Корпоративы, сплетни ядовитых коллег. Всякие неадекваты, которых терпеть. Любители есть из пахучих лотков и засирательницы туалетов ждут вас

Гость
#12
Ель Сибирская

автор я работала год-полтора на фрилансе, потом еще года полтора в офисе и сейчас опять полтора на фрилансе

в офисе в принципе были свои плюсы, то что себя в форме держишь, шмотки нет-нет новые купишь, голову там покрасить и прочее, дома это все лень, и в конторе можно было отгулы брать, за опоздания мягко журили, а не били сапогами )

но дома все-таки лучше, только скучно очень

А в офисе прям весело? Черкаши рассматривать в санузле и слушать обсуждение ток шоу Малахова старожилками? Я дома вообще могу телек включить фоном, кондей и не спрашивать никого.

#13
Гость

А в офисе прям весело? Черкаши рассматривать в санузле и слушать обсуждение ток шоу Малахова старожилками? Я дома вообще могу телек включить фоном, кондей и не спрашивать никого.

в офисе мы сидели вдвоем с дизайнершей, ну заказчики приходили, ну шеф забегал набегами, ну с цеха парни приходили
да, веселее было, чем я сейчас сижу по пять дней в неделю вообще одна
общение - это раз в два дня в магазине сигареты и хлеб купить ) вот и все разговоры
скучно, говорю же
хотя да, мечтала годами, десятилетиями, чтобы от меня все отженились и спать сколько влезет и чтобы тишина вокруг
как говорят - бойся своих желаний, они сбываются )

Гость
#14

Работаю в офисе 9 часов + 2 часа на дорогу( вперед и назад). + время на готовку, уборку + время на сон. На себя остаётся по сути 2 часа. Впринципе реально заниматься собой, но не всегда хочется и не всегда хватает сил и энергии

Гость
#15
Гость

Работаю в офисе 9 часов + 2 часа на дорогу( вперед и назад). + время на готовку, уборку + время на сон. На себя остаётся по сути 2 часа. Впринципе реально заниматься собой, но не всегда хочется и не всегда хватает сил и энергии

Я когда так пахала, жизни не видела. Особенно ждать пятницу каждую неделю и хоть какой нить праздник, чтобы не тащиться на работу лишний день. Теперь понимаю, что из дома, за ту же зп-идеально для меня. И нет как раз этого общения, трепотни и сплетен. Кто вышел замуж, кого родил, куда ездил в отпуск, с... Ть на это. Много ненужной инфы о чужих людях

Гость
#16
Ель Сибирская

автор я работала год-полтора на фрилансе, потом еще года полтора в офисе и сейчас опять полтора на фрилансе

в офисе в принципе были свои плюсы, то что себя в форме держишь, шмотки нет-нет новые купишь, голову там покрасить и прочее, дома это все лень, и в конторе можно было отгулы брать, за опоздания мягко журили, а не били сапогами )

но дома все-таки лучше, только скучно очень

Автор не про фриланс писала, а про удаленку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема