Гость
Статьи
Работа офис-менеджером

Работа офис-менеджером

Девочки, расскажите кто работал офис-менеджером или может в данный момент работает.. Какие плюсы и минусы работы. Нравится ли Вам? Стоит ли вообще идти на такую работу, как думаете? Есть ли реальные перспективы карьерного роста (перейти в отдел компании)

Женя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это работа домашнего негра

Анна
#3

Офис-менеджеры, секретари - тупик. На побегушках будете и во всем виноватой. У нас на работе именно так.

Женя
#4

Я то как раз не смеюсь. Не знаю... у меня подруга вообще начала работать продавцом в магазине... потом ей предложили перейти офис-менеджером в этой же компании... потом ее взяли в отдел маркетинга... что тут смешного то? и ей нравилось, компания интересная. Она занималась многими вещами... решала все организационные вопросы офиса, занималась закупками... отчеты составляла, документацию оформляла, у нее было много интересных обязанностей.

Женя
#5

Ну даже не знаю.... ну с чего же тогда начинать работу... ?

Алиса
#6

непыльная работа для человека без образования

Женя
#7

Алиса, ну расскажите тогда куда податься человеку с образованием, но без особого опыта в работе.... ну не в продавцы же... и не в секретари/офис-менеджеры как вы говорите... а куда??? с чего то начинать надо... И кстати, требования к офис-менеджерам есть разные.. где-то требуют и в/о и еще англ. - свободный и опыт работы... так что все от компании зависит. Но я правда не знаю просто уже куда идти...

Алиса
#8

я про минимум написала)

.
#9

если крупная компания, идите не задумываясь, не будет перспектив, уволитесь. что тут думать?

.
#10

все тут пишут, типо фу, плохая работа, а я когда-то хотела устроится, так меня и взяли никуда. это лет 5 назад брали в офис-менеджеры всех подряд. сейчас же требуют обязательно опыт от года, ВО и английский. да еще и фото в резюме обязательно. будет посимпатичнее кого отбирать. ну это, естественно, в приличные компании. так что, автор, вы сначала устройтесь, а потом уже разберитесь, подходит вам или нет. может вас и не возьмут даже офис-менеджером без опыта.

Женя
#13

У меня также друг начинал с простого курьера в транспортной компании, сейчас уже хорошую должность занимает. Все зависит во многом от компании, и от целеустремленности самого человека. Просто почему-то у людей уже сразу негативное отношение к таким работам как продавец-консультант, офис-менеджер, курьер итд. Надо как-то уважительнее относится, а то "работа негра"... не знаю, на подругу смотрела, не сказала бы я что она негром была и на побегушках прям бегала.. Всегда хорошо выглядит (лицо офиса), появились и деловые качества, научилась решать поставленные ей задачи в срок.

Гость
#14

хорошая работа, если рассматривать ее как старт в большой компании. Перспективы в большой компании всегда есть, многое от вас зависит. В любом случае опыт наработаете, с большим количеством людьми пообщаетесь, будете знать структуру большой компании, отношения, субординацию. Не будет роста - уходите.

В маленькую форму секретарем точно не стоит, так и застрянете, если двигаться некуда.

Женя
#15

Гость, а я и не стесняюсь, я работала продавцом в магазине GANT чуть больше года, пока училась. Честно, очень нравилось! Коллектив классный, дружный, много всяких интересных тренингов было у нас. Школа жизни отличная, Вы правы, многому научилась... Единственное, тяжело целый день на ногах, устаешь... Но в целом, воспоминания у меня прекрасные о том времени. Ушла потому что на последнем курсе стало трудно совмещать с учебой.

Алиса
#16
Гость

А идите продавцом, школа жизни еще та и не стесняйтесь

не не работа, а напряг, офис-менеджером спокойнее)

Гость
#18

офис менеджером неперспективно, если в очень крутую компанию то можно, на ассистентов и секретарей там только внешность и языки, или по знакомству годами сидят на непыльной работенке (только не надо тут бить себя в грудь, что по блату-это все домыслы),без блата берут на грязь -либо интим услуги, либо замшавелая контора где если и будут платить то свою долю унижения получите и пахать будете за вшивую двадцатку. Так что лучше идти в хорошую фирму (но таких мало) либо все таки менджером но тогда уж поперспективнее, тухлую контору можно вычислить уже на испытательном сроке

гость
#19
Женя

Алиса, ну расскажите тогда куда податься человеку с образованием, но без особого опыта в работе.... ну не в продавцы же... и не в секретари/офис-менеджеры как вы говорите... а куда??? с чего то начинать надо...

По образованию идите.

гость
#20

Честно говоря, мне девочек-секретарей и офис-менеджеров, всегда жалко. Шпыняют их, как собачонок... Задумайтесь, почему во всех компаниях большая текучка на этих должностях. Неужели всех отправляют на повышение? :))

.
#21
гость

Честно говоря, мне девочек-секретарей и офис-менеджеров, всегда жалко. Шпыняют их, как собачонок... Задумайтесь, почему во всех компаниях большая текучка на этих должностях. Неужели всех отправляют на повышение? :))

большая текучка на многих должностях, не только на этой.

гость
#22
.

большая текучка на многих должностях, не только на этой.

Да, на аналогичных должностях.

.
#23
гость

Да, на аналогичных должностях.

и не только на аналогичных.

Женя
#24
гость

По образованию идите.

Специальность - управлении на предприятии. И куда? в Управляющие сразу?))))

Женя
#25

А если например что-то связанное с делопроизводством... это не секретарь!! а именно делопроизводитель. Работа с документацией различной (зависит от сферы деятельности самой организации) Стоит или нет?

.
#26
Женя

А если например что-то связанное с делопроизводством... это не секретарь!! а именно делопроизводитель. Работа с документацией различной (зависит от сферы деятельности самой организации) Стоит или нет?

да идите куда берут, вы не в том положении чтобы носом крутить.опыта наберетесь потом и будете перебирать

Женя
#27

Предложили мне пойти работать в Ингосстрах делопроизводителем. з/п - 30-35т.р. Что можете сказать про эту компанию?

Гость
#28

Почитайте отзывы про неё.у меня подруга работала в росгосстрахе,ей нравилось.правда она была оператором- с физ лицами работала) можете сходить попробовать)

Алиса водолей
#25
Алиса

непыльная работа для человека без образования

Кто тебя без образования туда возьмет? Без образования иди дворы мети

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: