Гость
Статьи
Неадекватная реакция …

Неадекватная реакция на беременность от руководства

Нахожусь на больничном месяц, по беременности ( есть проблемы). Позвонила коллега, сообщила что все знают что я беременная. Начальник звонила знакомым в ЖК и узнавала что я лежала в гинекологии. Я позвонила начальнику и предложила поработать на удаленке, на что я услышала истерику в свой адрес, что я всех кинула и беременна. Я подтверждать ничего не стала.тк срок не большой. Работаю седьмой год бухгалтером. Все это время подкалывали меня, отсутствуем детей. Честно не понимаю, откуда столько негатива. Кто нибудь сталкивался? #беременность #карьера

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и х. с ними! Начальник твой пи.ар малохольный. Смело получай что сможешь и после декрета ищи место поприличнее, благо бухгалтеры востребованы, а хорошие и вовсе "на вес золота".

Гость
#2

ещё жалобу в ЖК написать не забудьте за разглашение медицинской тайны.

Сказка
#3

На удивление. Вы не одиноки. Честно говоря, когда такое слышу - в шоке; где таких как-бы-руководителей берут или делают, в затруднении. Но факт остается фактом. Больше скажу. Подруга у меня работает в организации - достаточно большой, хоть и частной, связанной с заводами - ну то есть не шарашкина контора "купи семечки - продай", там надо разбираться в этом всём... Так вот. Недавно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ходит как мышь прибитая, всё терпит, говорит - отношение к ней после появления ребенка сильно изменилось, но самое главное не это. Она прям счастлива, что сохранила место. Ибо, с ее слов: "У нас на работу из декрета до меня НИ ОДНА из сотрудниц не вышла". Ну. то есть так делало чудесное руководство, что люди сами заявление на увольнение писали. Я в шоке просто была; говорю - как так вообще? ЩАс же повсюду эта поддержка материнства-детства, попробуй плюнь! ОНа говорит: ну, вот умеют они. Можно неофициально на работе такую обстановочку создать, что человек сам побежит оттуда. Так что, Автор, Вам правильно пишут. Получайте декретные - и там дальше разберетесь. С Вашей профессией не пропадете.

Гранитный Камушек
#4

Автор, вы там козёл отпущения - сначала подкалывали, теперь вообще скандалят. Прозондируйте, есть ли возможность уйти в декрет раньше, например, использовав свой законный отпуск, или по здоровью. А отсидите декрет - ну и уходите отсюда, местечко-то гнилое

#5

Шли нах смело. Бухгалтер не пропадет. 😑

Гость
#6

а те непохеру сталкивался ктонидь с негативом будучи беременной или нет`? думай о ребёнке, дура блин

#7
Сказка

На удивление. Вы не одиноки. Честно говоря, когда такое слышу - в шоке; где таких как-бы-руководителей берут или делают, в затруднении. Но факт остается фактом. Больше скажу. Подруга у меня работает в организации - достаточно большой, хоть и частной, связанной с заводами - ну то есть не шарашкина контора "купи семечки - продай", там надо разбираться в этом всём... Так вот. Недавно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ходит как мышь прибитая, всё терпит, говорит - отношение к ней после появления ребенка сильно изменилось, но самое главное не это. Она прям счастлива, что сохранила место. Ибо, с ее слов: "У нас на работу из декрета до меня НИ ОДНА из сотрудниц не вышла". Ну. то есть так делало чудесное руководство, что люди сами заявление на увольнение писали. Я в шоке просто была; говорю - как так вообще? ЩАс же повсюду эта поддержка материнства-детства, попробуй плюнь! ОНа говорит: ну, вот умеют они. Можно неофициально на работе такую обстановочку создать, что человек сам побежит оттуда. Так что, Автор, Вам правильно пишут. Получайте декретные - и там дальше разберетесь. С Вашей профессией не пропадете.

Так чего уж тут непонятно? Выход из декрета - здравствуйте, частые больничные и прочие отлучки пораньше с работы.
Далеко не во всех организациях есть доплата за выполнение ДО коллег в период больничного. Отсюда недовольство коллектива, претензии начальству и прочие неприятности.

Гость
#8

Я до 5 месяцев молчала,на всякий случай.А потом пришлось сказать,так как про декрет заранее говорить нужно.А у вас нестандартная ситуация.Но у меня на роботе и так нормально относились к беременным.

#9

Это не реакция неадекватная, это руководство неадекватное. Это разве проблема? Забейте. У меня когда-то половина отдела ушла в декрет практически одновременно, а перед уходом они все сходили в очередной отпуск и на больничные. И это ещё год такой был что были изменения в законодательстве имеющем отношение к моей работе, т.е. двойная нагрузка. Вот это был треш конечно, ну что поделать, как-то пережили. Так что, автор, думайте о себе в первую очередь.

Гость
#10

Потому что им нравилось тебя этим тюкать, а теперь ты как все, и тебя не за что больше гнобить. Вот и бесятся. Ну и не только это, а то что у всех отмазки - дети, а ты сама удобный сотрудник, на которого можно скинуть лишнюю работу, т к детей нет. А теперь всё. Гнилой коллектив у тебя.

Гость
#11
Гость

ещё жалобу в ЖК написать не забудьте за разглашение медицинской тайны.

Только не в ЖК, а сразу в прокуратуру. Автор, можно написать прямо на сайте прокуратуры. Обязательно это сделайте, потому что полный п...

Гость
#12

Просто вы не нравитесь начальству, только повод дай и всё. И вообще где вы живёте, что она в жк звонит? В деревне, где все про всех всё знают? Бестактно и ужасно короче.

Гость
#13
VeryVera

Так чего уж тут непонятно? Выход из декрета - здравствуйте, частые больничные и прочие отлучки пораньше с работы.
Далеко не во всех организациях есть доплата за выполнение ДО коллег в период больничного. Отсюда недовольство коллектива, претензии начальству и прочие неприятности.

С такими как ты дураками я бы работать не захотел, а работать под началом такого иди.ота не стал бы.

Гость
#14

Спасибо всем за ответы! Добавлю начальник - женщина.

Гость
#15

Теперь им нос утрете, Су...Кам

Гость
#16
Гость

Просто вы не нравитесь начальству, только повод дай и всё. И вообще где вы живёте, что она в жк звонит? В деревне, где все про всех всё знают? Бестактно и ужасно короче.

Город 50 тыс население. Сама в шоке, это хамство конечно

#17
Гость

С такими как ты дураками я бы работать не захотел, а работать под началом такого иди.ота не стал бы.

Фух, отлегло, какое счастье не работать с Вами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: