Гость
Статьи
беременность и работа. …

беременность и работа. нужна консультация

беременна. на этой неделе хочу сообщить об этом руководству. очень страшно, потому что не знаю какая будет реакция. у меня еще не закончился испытательный срок. на время испытательного срока у нас оплата труда фиксированная. после окончания зависет от выроботки. сейчас получается у меня отменяют испытательный срок, а что с зп? оно будет зависеть от выроботки или должно сохраниться все?
и еще вопрос, оплата труда зависет от полного рабочего дня, то есть если отпрашиваешься, значит зп уменьшается. а так как мне надо будет посещать ЖК то я часто буду отпрашиваться. гле то читала что я должна подтверждать посещение ЖК и в этом случае зп сохраняется. так ли это?

марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то да, зарплата должна сохраняться. просите у гинеколога каждый раз справку, это не сложно. сообщайте руководству, и не бойтесь, вас не уволят. каждый день вы отпрашиваться не будете, в крайнем случае, можете брать один день за свой счет, чтобы пройти всех врачей.

реакция скорее всего будет не очень, будьте к этому готовы, и не принимайте близко к сердцу, работодатели большинство такие.

по поводу зарплаты не могу ничего сказать. может, есть смысл вам пока не сообщать руководству, дождаться, когда ваш испытательный срок закончится, и потом уже сообщить.

Гость
#2

А в чем необходимость сейчас сообщать? Пройдет испытательный срок, тогда и говорите о беременности. Что на счет оплаты, часы, которые вы потратите на прохождение врачей вам не оплатят, но справки от врача брать обязательно, чтобы было подтверждение отсутствия на работе по уважительной причине.

Гость
#3

Об этом надо было думать когда беременной устраивалась на работу, будьте бдительны, если записи нет в трудовой (а такое бывает часто до прохождения ИС) могут вас вообще лесом послать, ждите окончания и тогда говорите

марина
#4

я бы с удовольствием дождалась. но вот пузо не ждет, растет. при устройстве на работу никто не спрашивал. медкомиссию прошла успешно. врач даже не поняла что беременна при осмотре. а на собеседовании сказали что нет испытат. срока. но три месяца будет стабильная зп. а потом от выроботки будет зависеть. когда подписывала приказ и договор увидела что исп. срок есть. уточнила у специалиста ок. она мне ответила: вы не беременная что бы вам его не назначать.

Гость
#5

ну а запись в трудовой книжке сделали?

Гость
#6

Вот не люблю делать замечания, но невозможно! ВырАботка, от слова работа, а не от слова робот!

А по теме, иногда бывает, что честность приветствуется, например, когда должность ответственная и надо искать работника на замену. Хотя по слогу этого не скажешь.

марина
#7

запись они делают в течении 5-7 дней.

по слогу? вроде на форуме пишу. а не документ составляю. наверное можно хотя бы здесь расслабиться..

Гость
#8

Ну по закону запись в трудовую в первые 5 дней должны сделать, а по факту сделали? . Если честно мне обидно за работодателей кто таких на работу берет, ведь они кому-то отказали, а вы с пузом, надо замену искать, снова учить, а кто-то бы работал на них и радовался, никакого уважения...я бы не дала вам выйти на работу, и характеристики хорошей вы бы то же не дождались, извините, но это подло

Гость
#9

при устройстве на работу никто не спрашивал. медкомиссию прошла успешно. врач даже не поняла что беременна при осмотре

Вы точно знали что беременна и все равно чье-то место заняли, я в шоке просто!

марина
#10
Гость

Ну по закону запись в трудовую в первые 5 дней должны сделать, а по факту сделали? . Если честно мне обидно за работодателей кто таких на работу берет, ведь они кому-то отказали, а вы с пузом, надо замену искать, снова учить, а кто-то бы работал на них и радовался, никакого уважения...я бы не дала вам выйти на работу, и характеристики хорошей вы бы то же не дождались, извините, но это подло

извиняю. на мое место никому отказа не было. на данную должность большой набор сотрудников и он идет до сих пор. так что место я заняла свое. да и опыта у меня больше чем у остальных претендентов. если я беременна это не значит что ущербная. работаю на ровне, и даже лучше некоторых. так что ваше осуждение не объективно.

Гость
#11

ваше осуждение не объективно

Это вы себя оправдываете...Жизнь рассудит) и работодатель то же)

Гость
#12

Ну и правильно,что устроилась.Теперь и декретный отпуск будет,выплаты всякие.Надо о себе думать,а не о ком-то.

марина
#13
Гость

ваше осуждение не объективно



Это вы себя оправдываете...Жизнь рассудит) и работодатель то же)

почему я должна себя оправдывать? я ничего противозаконного не сделала

Гость
#14
марина

Гостьваше осуждение не объективно



Это вы себя оправдываете...Жизнь рассудит) и работодатель то же)почему я должна себя оправдывать? я ничего противозаконного не сделала

Не принимайте близко к сердцу, такое может написать только озлобленная тетка. Женщина имеет полное право устраиваться на работу беременной, даже закон защищает права беременных, отказать беременной при устройстве на работу нельзя!!

Гость
#15

[quote="Гость"]Вот не люблю делать замечания, но невозможно! ВырАботка, от слова работа, а не от слова робот!

Короче, от слова "РАБ"

Тася
#16
Гость

Об этом надо было думать когда беременной устраивалась на работу, будьте бдительны, если записи нет в трудовой (а такое бывает часто до прохождения ИС) могут вас вообще лесом послать, ждите окончания и тогда говорите

Да,кстати,автор,а Вам экземпляр трудового договора давали на руки? В приказе о приеме на работу расписывались?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: