Гость
Статьи
Начальница завидует

Начальница завидует

Всем доброй ночи)) Работаю в одной компании более 3-х лет , (сейчас на удаленке). Стабильно план выполняю) Премии получаю.) Часть моей команды есть у меня в вк) . Как -то раз добавилась и начальница((((( . Вк захожу только на обеде честно )) . Проблем с дисциплиной у меня нет! . Постоянно просила работать меня в доп. время ( у нас в праздники уволился специалист из-за нагрузки). Я отказала , теперь придирки постоянные. Как-то раз после отпуска прозвучали от нее подколка . Типо не у всех есть возможность ездить по курортам( у меня были фото вк.) Были еще несколько подколок про то, что не хочу работать в доп . время (( . Неприятная баба. Так как работаю давно бесит меня! (((( Что посоветуете?
😉 #зависть

Опрос
Стоит ли уволиться?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заблокируйте её в ВК)

Гость
#2

Леща дать

Гость
#3

Посоветую не думать, что она завидует. Просто ее раздражает, что вы не работаете 24/7. Позиции свои отстаивать. Можно мягче «хорошо, я сейчас в сб поработаю, а в пн отгул тогда». Или «хорошо, но вам же невыгодно мне оплачивать выходной, он же в двойном размере»

Пентотал
#4

Посоветую освежить в памяти вашу должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и пункты вашего трудового договора.
Было бы полезно "полистать" Трудовой кодекс Российской Федерации, если Вы работаете в российской организации.
Но главное, убедитесь в том, что сообщения "ВК" получаете именно от своей начальницы, а не от "третьего лица".
Либо "игнорьте", либо реагируйте спокойно, не "острите", не "умничайте". Предложите начальнице направлять все сообщения, касающиеся работы, на Ваш личный электронный адрес, а не в социальную сеть.
А вообще... если б Вы знали, как я Вас понимаю!
Сам был в такой ситуации.
Хуже бабы - начальника только начальник - латентный ***!

Гость
#5
Пентотал

Посоветую освежить в памяти вашу должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и пункты вашего трудового договора.
Было бы полезно "полистать" Трудовой кодекс Российской Федерации, если Вы работаете в российской организации.
Но главное, убедитесь в том, что сообщения "ВК" получаете именно от своей начальницы, а не от "третьего лица".
Либо "игнорьте", либо реагируйте спокойно, не "острите", не "умничайте". Предложите начальнице направлять все сообщения, касающиеся работы, на Ваш личный электронный адрес, а не в социальную сеть.
А вообще... если б Вы знали, как я Вас понимаю!
Сам был в такой ситуации.
Хуже бабы - начальника только начальник - латентный ***!

У меня самый ужасный был мужик начальник, все кишки вынул, но мне бы в голову не пришло писать, что вы все такие. Как-то это нелепо.

Пентотал
#6
Гость

У меня самый ужасный был мужик начальник, все кишки вынул, но мне бы в голову не пришло писать, что вы все такие. Как-то это нелепо.

Раньше сам так думал и смеялся над "страшилками" о женщинах - начальниках.
Смеялся, пока не получил "в подарок" такого начальника и мне не пришлось из-за этого начальника уволиться.
В течение полугода она вынудила уволиться всех четырёх, мужчин, которые работали в то время в отделе.
Просто я был первым, кто "просёк фишку".
После этого ни один мужчина у неё в отделе не работал, я интересовался. Набрала только баб.
Когда её представляли нашему коллективу, она не скрывала, что предпочитает работать с женщинами.
Так, что, "если что-то выглядит как утка, крякает как утка, то это утка".
С женщинами вполне возможно работать, но только в том случае, если они у тебя в подчинении или, скажем так, вы с ними на равных позициях. Если начальник - баба, то я сам с ней работать не стану.
Благо, собственный негативный опыт меня многому научил.
Ну, может Вам повезёт больше.

Гость
#7

А зависть тут причём

Гость
#8
Пентотал

Раньше сам так думал и смеялся над "страшилками" о женщинах - начальниках.
Смеялся, пока не получил "в подарок" такого начальника и мне не пришлось из-за этого начальника уволиться.
В течение полугода она вынудила уволиться всех четырёх, мужчин, которые работали в то время в отделе.
Просто я был первым, кто "просёк фишку".
После этого ни один мужчина у неё в отделе не работал, я интересовался. Набрала только баб.
Когда её представляли нашему коллективу, она не скрывала, что предпочитает работать с женщинами.
Так, что, "если что-то выглядит как утка, крякает как утка, то это утка".
С женщинами вполне возможно работать, но только в том случае, если они у тебя в подчинении или, скажем так, вы с ними на равных позициях. Если начальник - баба, то я сам с ней работать не стану.
Благо, собственный негативный опыт меня многому научил.
Ну, может Вам повезёт больше.

У меня выборка больше вашей, судя по всему(гораздо больше одной женщины и одного мужчины), поэтому наши данные разнятся.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#9

С одной стороны, никто не обязан перерабатывать
А с другой, к примеру, мы перерабатывали, делали план, чтобы наш магазин не закрыли, не хотели потом идти искать новую работу.
Так что тут зависит от конкретной ситуации.

Гость
#10
Гость

А зависть тут причём

Комменты про отпуск на от большого ума

Ой
#11

Оооооооо))))
Я вообще не работаю

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#12
Ой

Оооооооо))))
Я вообще не работаю

Так это другая тема. О тех, кто кормится за чужой счёт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: