Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые работодатели присылают приглашение, но не звонят?

Я рассылаю много откликов на сайте по работе и даже не помню, куда я рассылала. Так вот. Я разослала и на сам сайт по работе я не захожу больше. Мне звонят или по отклику или предлагают сами вакансию, куда я не отправляла и иду на собеседования. За самим сайтом я не слежу. Я захожу туда может раз в неделю или реже в зависимости от собеседований. И вот решила зайти смотрю куча приглашений от компаний, но мне не звонили. Естественно уже прошла неделя, две и я звонить не буду тк уже нашли наверное человека и смысл звонить, чтобы услышать отказ? Но вопрос, почему некоторые работодатели не звонят, а ждут чтобы им звонили?. Ведь мое резюме им понравилось, отказ не прислали, значит все подошло. И что это значит?. #карьера

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит им некогда и они хотят заинтересованных кандидатов = тех кто перезвонил на отклик .

Гостья
#2
Гость

Это значит им некогда и они хотят заинтересованных кандидатов = тех кто перезвонил на отклик .

А что, если человек послал отклик на вакансию, то он уже не заинтересован? Я лично говорю за себя, я рассылкой не занимаюсь, если я посылаю отклик, значит я заинтересована в вакансии.
Мне бывало посылали отклик и звонили потом. или наоборот звонили, я не брала трубку по некоторым причинам, а потом перезванивала, но они присылали отклик.

Гость
#3

Трудно сказать с однойст не хотят звонить в неподходящее время, с другой рассуждают что если ты заинтересована то позвонишь а нет так не судьба другую найдут

Гость
#4
Гостья

А что, если человек послал отклик на вакансию, то он уже не заинтересован? Я лично говорю за себя, я рассылкой не занимаюсь, если я посылаю отклик, значит я заинтересована в вакансии.
Мне бывало посылали отклик и звонили потом. или наоборот звонили, я не брала трубку по некоторым причинам, а потом перезванивала, но они присылали отклик.

Значит, спроса им и так хватает, и кто-то им позвонил сам. Ведь логично, если бы они больше были заинтересованы в поиске кандидатуры, чем Вы в поиске работы, то они бы Вас хоть из-под земли достали бы?

Гостья
#5
Гость

Трудно сказать с однойст не хотят звонить в неподходящее время, с другой рассуждают что если ты заинтересована то позвонишь а нет так не судьба другую найдут

Ох, ну и дураки. Я например не постоянно на сайте по работе сижу. Я постоянно на собеседованиях и мне некогда заходить в компьютер и рассылать отклики и их смотреть.

Гостья
#6
Гость

Значит, спроса им и так хватает, и кто-то им позвонил сам. Ведь логично, если бы они больше были заинтересованы в поиске кандидатуры, чем Вы в поиске работы, то они бы Вас хоть из-под земли достали бы?

Просто я звонила так как то, пришла на собеседование, а мне сказали, что я 3, кто пришла и они смотрят других. В итоге мне оттуда не позвонили.
Мне вообще нравится, когда мне говорят, что вы 1, 2, 3. Сколько еще больше цифр назовут?. Но я хожу на собеседования, нет, я не против и позвонить, но просто я ж говорю, что предложения есть, раз хожу на собеседования, но так тоже пропадают возможно хорошие места, ну или хотя бы я бы попыталась съездить на собеседование. А то они напишут на сайт, а я даже и не видела тк не заходила.

Гость
#7
Гостья

Просто я звонила так как то, пришла на собеседование, а мне сказали, что я 3, кто пришла и они смотрят других. В итоге мне оттуда не позвонили.
Мне вообще нравится, когда мне говорят, что вы 1, 2, 3. Сколько еще больше цифр назовут?. Но я хожу на собеседования, нет, я не против и позвонить, но просто я ж говорю, что предложения есть, раз хожу на собеседования, но так тоже пропадают возможно хорошие места, ну или хотя бы я бы попыталась съездить на собеседование. А то они напишут на сайт, а я даже и не видела тк не заходила.

Знаете, по своему опыту скажу, что если Вас хотят взять, то Вам сразу об этом скажут на первом же собеседовании. Как правило, если говорят, что перезвонят, то это уже маловероятно, что перезвонят

Гостья
#8
Гость

Знаете, по своему опыту скажу, что если Вас хотят взять, то Вам сразу об этом скажут на первом же собеседовании. Как правило, если говорят, что перезвонят, то это уже маловероятно, что перезвонят

Да, мне не говорят, что перезвонят, мне говорят, что резюме смотрит директор и он решает. Как правило собеседование проходит в 2 этапа беседа с отделом кадров, а потом уже с директором, да возможно это по дурацки, но что делать, не всегда можно с директором общаться сразу.

#9
Гостья

Просто я звонила так как то, пришла на собеседование, а мне сказали, что я 3, кто пришла и они смотрят других. В итоге мне оттуда не позвонили.
Мне вообще нравится, когда мне говорят, что вы 1, 2, 3. Сколько еще больше цифр назовут?. Но я хожу на собеседования, нет, я не против и позвонить, но просто я ж говорю, что предложения есть, раз хожу на собеседования, но так тоже пропадают возможно хорошие места, ну или хотя бы я бы попыталась съездить на собеседование. А то они напишут на сайт, а я даже и не видела тк не заходила.

Собеседование это допинг? Или смысл вашей жизни? Обычно пару собеседований и ты все устроен и идешь на работу, в свой первый рабочий день

Гостья
#10
Avrora

Собеседование это допинг? Или смысл вашей жизни? Обычно пару собеседований и ты все устроен и идешь на работу, в свой первый рабочий день

Нет, я хожу пол года на собеседования, куда приглашают естественно и везде отказы. Смотрят других кандидатов. И потом не звонят или звонят с отказом. причем я хожу на секретаря или офис-менеджера, туда не требуются особые навыки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: