Гость
Статьи
Жаловаться ли в …

Жаловаться ли в трудовую инспекцию?

На новой работе руководитель сказал , что первые две недели работать без выходных. По 12 ч. Если я их устрою и остаются , то будут оплачивать , если я уйду сама , то не заплатят. Офрмления нет. Я никогда не работала по 12 ч две недели подряд. И все их озвученное противоречит трудовому законодательству на территории РФ. Руководство там все приезжие из других стран. #карьера

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Это полнейшее нарушение трудового кодекса

Гость
#2

А стоит ли вообще тратить на это свое время!?

Гость
#3

трудовая инспекция занимается только с теми, у кого есть трудовой договор. все неоформленные - в прокуратуру.

#4

Офрмления нет. Смысл темы? Вы шоры одели и еще кнута просите...

Гость
#5

По 12 ч работать каждый день без выходных? Вас саму то устраивает такое положение дел?
Еще и без оформления.

Гость
#6
Ayumi Se

Это полнейшее нарушение трудового кодекса

нет никакого нарушение, ибо нет трудовых взаимоотношений, то есть трудового договора.
авторша типа волонтерит.

Полупокерша
#7

Ну хотите бесплатно пахать,то вперёд.все равно дадут под зад,не оплатив.жаловаться...куда в вашем случае?в спортлото.можете в Мосфильм написать.

#9
Автор

Уважаемые форумчане, со мной руководство из другой страны разговаривало со снобизмом, будто я, гражданка РФ, к ним рабом иду

Да как то монопенисуально.Это Ваш выбор.ваше решение. Со мной руководство разговаривает уважительно и прислушивантся к моему мнению.

Гость
#10
Автор

Уважаемые форумчане, со мной руководство из другой страны разговаривало со снобизмом, будто я, гражданка РФ, к ним рабом иду

это вам международная компания такие условия предлагает?🤦

Гость
#11

Если будут на руках фото,видео,аудиозаписи с места работы и Ваши селфи-будут доказательства для трудовой инспекции что Вы там были.хотите поиграть в шпиона?

Автор
#12
Гость

это вам международная компания такие условия предлагает?🤦

Нет, граждане востока.

Автор
#13
Ayumi Se

Это полнейшее нарушение трудового кодекса

Здесь 90% сейчас таких работодателей. Кроме госструктур.

Гость
#14
Гость

Если будут на руках фото,видео,аудиозаписи с места работы и Ваши селфи-будут доказательства для трудовой инспекции что Вы там были.хотите поиграть в шпиона?

нет, трудовая инспекция расследованиями не занимается. с этим всем - в суд, если больше заняться нечем.

Гость
#15
Автор

Здесь 90% сейчас таких работодателей. Кроме госструктур.

где это "здесь"?

Автор
#16
Гость

нет, трудовая инспекция расследованиями не занимается. с этим всем - в суд, если больше заняться нечем.

Но это наверное тягомотина?

Автор
#17
Гость

где это "здесь"?

Москва

Гость
#18
Автор

Но это наверное тягомотина?

конечно. причем заранее проигрышная.

Гость
#19

Если в самом начале уже такие злостные нарушения. то что будет потом. Вы об этом подумали?

Автор
#20
Гость

Если в самом начале уже такие злостные нарушения. то что будет потом. Вы об этом подумали?

Везде уже в продажах такое, не знаю как в других городах. Здесь только одна торговля и услуги. Предприятий и заводов нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: