Гость
Статьи
Аспирантура, платно? …

Аспирантура, платно? Стоит ли того?

Девушки, добрый день.
В прошлом году я окончила магистратуру по направлению PR. Учится мне очень нравится, и я изначально думала, что далее пойду в аспирантуру (в будущем хотелось бы преподавать).
В аспирантуру мне надо поступать на экономический (мое образование ближе всего к этой науке), сейчас активно готовлюсь, но понимаю, что уровень знания на вступительных испытаниях будет кратно ниже тех, кто заканчивал эконом. В связи с чем велики все шансы не пройти на бюджет.
Хочу поступать в определенный вуз, где обучение за год стоит 405 т.р. В целом, сумму такую на обучение могу позволить (работаю). Но вопрос, стоит ли оно того?
Может кто-то учился в аспирантуре, в т.ч. на платном, что думаете? #обучение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не знаете нужны ли вам аспирантура, то не поступайте, она вам не нужна

б-ка
#2

Никто не знает, что было в этой стране год назад. Тем более неясно будущее. Если этот вид деятельности нравится, интересен, - пробуйте смело. Эмоции для этого и нужны - принимать решения в условиях недостатка объективной информации. Плюс факт, что эмоции тоже объективны, - когда они лучше, можно заниматься даже фигнёй, но чувствовать удовольствие.

Валентина Матвиенко
#3

ну нет, платно не стоит, фактически всё время тратишь на дисер, ещё и платить за это???

Гость
#4

зачем в платную-то?
экономисту точно стоит.

Барачник
#5

Если мозгов не хватает пройти на бюджет то не стоит

Гость
#6

Здравствуйте, автор. Оставьте свой номер. Возможно, смогу посоветовать Вам интересный вариант.

Гость
#7

Странно, что вам эконом ближе, потому что это очень разные области
Пиар это либо журналистика, либо менеджмент (маркетинг) в аспирантуре

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: