Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать платно?

Вот собственно и весь вопрос. Кто рожал платно, какие преимущества, какое отношение, стоит ли оно того? Или это деньги на ветер?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
такая
#3

Как повезёт. Я рожала платно. Жалею. Точно также же хорошее отношение было и к другим девочкам , которые рожали бесплатно. Ни чем не отличалось вообще. Только палата отдельная. Но её и так можно платно отдельно снять, дешевле бы обошлось раз в пять.

Гость
#4

Я в первую и велась в ЖК и рожала бесплатно-отношение было наплевательское,где то хамское даже. Вторую и велась платно в приличном месте и рожала платно-тут чуть ли не в попку целовали и за ручку держали,всё с пониманием с улыбкой,на всяк вопрос внятный ответ.

Гость
#5

Мнение мое и моих подруг - рожать платно стоит только в том роддоме, где бесплатных родов нет. Типа Лапино или Сканди. В обычном роддоме я бы не платила

такая
#6
Гость

Мнение мое и моих подруг - рожать платно стоит только в том роддоме, где бесплатных родов нет. Типа Лапино или Сканди. В обычном роддоме я бы не платила

Вооот! И я к тому же мнению пришла.

Гость
#7

вот я тоже мучаюсь вопросом, посоветовать по факту по такому вопросу некому. Кто рожал бесплатно, у них денег нет. они естественно будут орать, что разницы никакой, и контрактниц как ло-ша-р развели на деньги. Кто платно рожал конечно им не захочется говорить что зазря потратили деньги и говорят, что по ОМС и по контракту земля и небо.
Изучаю этот вопрос. 1. Палаты. да ведь и платные бывают не одноместные, а двухместные.
2. все что прописано в контракте - неонатолог на родах, анестезиолог, так это и в бесплатных родах должно быть.
3. мне лично ПЕРСОНАЛЬНЫЙ врач на к-*****-р не нужен - уставший после смены, никакущий.
4 муж на родах мне не нужен, но можно и на бесплатные роды его взять.
Так что преимущество официально контракта сомнительные. Но главное в контракте (о чем конечно не пишут) их облизывают с ног до голову "а не желаете ли?" "потерпите секундочку, потом будет полегче" А не "терпи и не вопи"
Не знаю, пока решаю, нужно ли мне это.

Гость
#8
Гость

Мнение мое и моих подруг - рожать платно стоит только в том роддоме, где бесплатных родов нет. Типа Лапино или Сканди. В обычном роддоме я бы не платила

кстати согласна, а то эти контракты это роженица все оплачивает вместо государства.

opsiopik@mail.ru
#9

Платно все носятся с тобой, палата лучше, условия все и т.д. Все хотят заработать,вот и выпрыгивают из штанов

Тихий омут
#10
Гость

Я в первую и велась в ЖК и рожала бесплатно-отношение было наплевательское,где то хамское даже. Вторую и велась платно в приличном месте и рожала платно-тут чуть ли не в попку целовали и за ручку держали,всё с пониманием с улыбкой,на всяк вопрос внятный ответ.

А ребёнку тоже жж.оопу вылизали - выжематьуже?

женщина
#11

Платно за границей, да рекомендую. Платно у нас - нет. Даже в Сканди)

Гость
#12

Подруга сказала, платить только за палату! Рожала бесплатно в обычном роддоме-все отлично и кс и малыш

Рина
#13
Гость

вот я тоже мучаюсь вопросом, посоветовать по факту по такому вопросу некому. Кто рожал бесплатно, у них денег нет. они естественно будут орать, что разницы никакой, и контрактниц как ло-ша-р развели на деньги. Кто платно рожал конечно им не захочется говорить что зазря потратили деньги и говорят, что по ОМС и по контракту земля и небо.
Изучаю этот вопрос. 1. Палаты. да ведь и платные бывают не одноместные, а двухместные.
2. все что прописано в контракте - неонатолог на родах, анестезиолог, так это и в
бесплатных родах должно быть.
3. мне лично ПЕРСОНАЛЬНЫЙ врач на к-*****-р не нужен - уставший после смены, никакущий.
4 муж на родах мне не нужен, но можно и на бесплатные роды его взять.
Так что преимущество официально контракта сомнительные. Но главное в
контракте (о чем конечно не пишут) их облизывают с ног до голову "а не желаете ли?" "потерпите секундочку, потом будет полегче" А не "терпи и не вопи"
Не знаю, пока решаю, нужно ли мне это.

Вы согласны лежать, стонать и думать про безводный период, если род.деятельность будет слабой? А если выдавят ребенка, вакуум?
Я нет, вот и платила за риски связанные с жизнью и здоровьем моим и детей.
За внимание повышенное, за своевременное оказание помощи. А ваши рассуждения, это пустота...на авось. Только не обижайтесь, я практик)))

Рина
#14
женщина

Платно за границей, да рекомендую. Платно у нас - нет. Даже в Сканди)

Выбирать надо врача и роддом с набором максимальным оборудования.
А не палату....

Гость
#15
Рина

Выбирать надо врача и роддом с набором максимальным оборудования.
А не палату....

У нас провинция и все одинаковое, поэтому платно нет смысла

юля
#16

наверно надо рожать только в платной клинике, где нет бесплатных родов. лучше заплатить и сохранить здоровье, чем бояться кто что не так сделает, недосмотрит итд. у меня подруга на урале рожала бесплатно, долго и ужасно, конечно же об эпидуралке там и не слышали. другая подруга в москве заплатила за роды, у нее кс планово было, все отлично. тут как повезет....не спорю, есть хорошие врачи и бесплатно. но ужасно быть жертвой рулетки...повезет-не повезет.

Рина
#17
Гость

Рина
Выбирать надо врача и роддом с набором максимальным оборудования.
А не палату....
У нас провинция и все одинаковое, поэтому платно нет смысла

И нет смысла...что будет с мамой и ребёнком? Пусть ждут второго пришествия, а потом кесарят или выдавливают?

Гость
#18

Мне скоро рожать я дико боюсь. Буду в Лапино платно. Там не так сильно боюсь.

Гость
#19

не можете родить сами - оплачивайте.
оплачиваете вы бег персонала на цырлах, а не качество ведения родов, и не исчезновение по мановению волшебно палочки плоскорахитического таза, наличествовавшего до беременности и т.п..

Рина
#20
Гость

не можете родить сами - оплачивайте.
оплачиваете вы бег персонала на цырлах, а не качество ведения родов, и не исчезновение по мановению волшебно палочки плоскорахитического таза, наличествовавшего до беременности и т.п..

Оправдывайте свою скупость, продолжайте экономить на детях и себе.

Гость
#21
Гость

не можете родить сами - оплачивайте.
оплачиваете вы бег персонала на цырлах, а не качество ведения родов, и не исчезновение по мановению волшебно палочки плоскорахитического таза, наличествовавшего до беременности и т.п..

да прям не качество родов. Сравните врачей в том же Лапино и прочей в соседней гос шарашке. И подумайте что вы оплачиваете. Уж не опыт ли врача?

Рина
#22
Гость

Мне скоро рожать я дико боюсь. Буду в Лапино платно. Там не так сильно боюсь.

Не бойтесь, это совсем не страшно).

Гость
#23
Гость

Её не практически нет, её нет ВООБЩЕ. О том, как лечат в бесплатных клиниках, можно снять неплохой фильм ужасов.
Но рожать платно - дорого, больше 100 тыр. Но это фигня по сравнению с риском быть изуродованной при бесплатных родах.

У нас стоит 16. и то некоторые думают платить или нет...

Гость
#24

Стояла на учёте в обычной ЖК, проблем не возникло ни разу. Замечательное отношение к беременным девочкам. Очень переживала, что будет творится в обычном роддоме ( проходила практику в роддоме, правда в другом городе и насмотрелась кошмаров). Во время родов все искала подвох ( родовая шикарная, современная и походу все от санитаров до врача считали меня своей дочерью как минимум). Не этого я ожидала, когда ехала рожать) Но явный минус - это общая палата. Ну, по крайней мере для меня. В следующий раз буду уже умнее)

Гость
#25

Я не рожала, но готовлюсь. Мне кажется, смотря какой роддом и условия. У нас (город называть не буду) есть мажорный роддом с ценами под 200 штук, есть роддом где пара крутых врачей, и с ними можно подписать договор на роды, а есть роддом(ы), где нельзя официально договориться с конкретным доктором, а оплачивается по сути МЕСТО в этом роддоме (берут только, если оплачивается палата или отдельный блок в родах иначе "занято, мест нет").
Изучайте условия сервиса, за что платите, отзывы мамочек. Ушлые женщины мимо кассы договариваются с конкретными специалистами. Конечно, если есть финансовая возможность пойти в мажорный роддом, надо туда.

Гость
#26

Если сумма для вас существенная то не платите. Я троих рожала. Первого бесплатно - ужас, но это 20 лет назад. Второго 10 лет назад договаривалась напрямую с доктором. Нормально. С третьей договорится не получалось , я с швом от кесарева должна была сама рожать, все было непонятно , может и кесарево нужно станет - заключила для страховки договор с больницей. Не жалею. В 6 утра я врачу начала названивать, она в 7 за мной пришла, все роды со мной была. Акушерку хорошую привела. На обычных врач не будет - только акушерка. Но если все нормально и вы молоды - переживете.

Гость
#27

Я рожала бесплатно, хотя муж предлагал оплатить. Но схуяли оплачивать, если гос-во должно. Все прошло отлично: и со мной, и с ребенком. Но всем говорю что рожала в Лапино, по самому высокому тарифу. Все верят и в рот заглядывают.

Гость
#28
Рина

Гостьвот я тоже мучаюсь вопросом, посоветовать по факту по такому вопросу некому. Кто рожал бесплатно, у них денег нет. они естественно будут орать, что разницы никакой, и контрактниц как ло-ша-р развели на деньги. Кто платно рожал конечно им не захочется говорить что зазря потратили деньги и говорят, что по ОМС и по контракту земля и небо.
Изучаю этот вопрос. 1. Палаты. да ведь и платные бывают не одноместные, а двухместные.
2. все что прописано в контракте - неонатолог на родах, анестезиолог, так это и в
бесплатных родах должно быть.
3. мне лично ПЕРСОНАЛЬНЫЙ врач на к-*****-р не нужен - уставший после смены, никакущий.
4 муж на родах мне не нужен, но можно и на бесплатные роды его взять.
Так что преимущество официально контракта сомнительные. Но главное в
контракте (о чем конечно не пишут) их облизывают с ног до голову "а не желаете ли?" "потерпите секундочку, потом будет полегче" А не "терпи и не вопи"
Не знаю, пока решаю, нужно ли мне это.
Вы согласны лежать, стонать и думать про безводный период, если род.деятельность будет слабой? А если выдавят ребенка, вакуум?
Я нет, вот и платила за риски связанные с жизнью и здоровьем моим и детей.
За внимание повышенное, за своевременное оказание помощи. А ваши рассуждения, это пустота...на авось. Только не обижайтесь, я практик)))

да уж весь форум знает, что ты практик, рожаешь как из пулемета, ничего больше в жизни не сделала.
Ты только пальцы то не гни, все знают, что платила ты мимо кассы ГОРАЗДО меньше чем роды по контракту в этом же роддоме, это так, маленькая благодарность врачу, а не платные роды. Молчала бы, не позорься.

Гость
#29
Гость

Я рожала бесплатно, хотя муж предлагал оплатить. Но схуяли оплачивать, если гос-во должно. Все прошло отлично: и со мной, и с ребенком. Но всем говорю что рожала в Лапино, по самому высокому тарифу. Все верят и в рот заглядывают.

да конечно, верят, смотрят на тебя как на ду-ро-чку, блыд-ло.

Рина
#30
Гость

РинаГостьвот я тоже мучаюсь вопросом, посоветовать по факту по такому вопросу некому. Кто рожал бесплатно, у них денег нет. они естественно будут орать, что разницы никакой, и контрактниц как ло-ша-р развели на деньги. Кто платно рожал конечно им не захочется говорить что зазря потратили деньги и говорят, что по ОМС и по контракту земля и небо.
Изучаю этот вопрос. 1. Палаты. да ведь и платные бывают не одноместные, а двухместные.
2. все что прописано в контракте - неонатолог на родах, анестезиолог, так это и в
бесплатных родах должно быть.
3. мне лично ПЕРСОНАЛЬНЫЙ врач на к-*****-р не нужен - уставший после смены, никакущий.
4 муж на родах мне не нужен, но можно и на бесплатные роды его взять.
Так что преимущество официально контракта сомнительные. Но главное в
контракте (о чем конечно не пишут) их облизывают с ног до голову "а не желаете ли?" "потерпите секундочку, потом будет полегче" А не "терпи и не вопи"
Не знаю, пока решаю, нужно ли мне это.
Вы согласны лежать, стонать и думать про безводный период, если
род.деятельность будет слабой? А если выдавят ребенка, вакуум?
Я нет, вот и платила за риски связанные с жизнью и здоровьем моим и детей.
За внимание повышенное, за своевременное оказание помощи. А ваши
рассуждения, это пустота...на авось. Только не обижайтесь, я практик)))
да уж весь форум знает, что ты практик, рожаешь как из пулемета, ничего больше в жизни не сделала.
Ты только пальцы то не гни, все знают, что платила ты мимо кассы ГОРАЗДО
меньше чем роды по контракту в этом же роддоме, это так, маленькая
благодарность врачу, а не платные роды. Молчала бы, не позорься.

Тебя так и не вылечили...печалька.

женщина
#31
Рина

Выбирать надо врача и роддом с набором максимальным оборудования.
А не палату....

а я не про палату), а как раз про роддом и врача

Оксана
#32

я рожала бесплатно. роды были очень тяжёлые, меня и резали и давили. пожалела,что заранее не заплатила конкретному врачу,т.к. схватки начались с вечера,рожала уже утром в пересменок, персонал был усташий и злой. в послеродовом - отношение хорошее. в этом же городе есть платный роддом,где облизывают и за ручку держат. а у одной знакомой, которая там рожала, из-за родовой травмы ребёнок-инвалид(( мой вам совет - ищите хорошего врача, платить в любом случае придётся.

Гость
#33

Контракт гарантирует определенные бытовые условия, повышенное внимание к вашей персоне и на этом все! Чем закончатся каждые конкретные роды никогда ни один врач не предугадает. Это рулетка. Я сама работаю в медицине, плюс имею подругу акушера-гинеколога, работающую в роддоме. Она такого понарасскажет, что волосы шевелятся периодически.... Что касается пособия в родах и экстренных мероприятий, то их в любом случае окажут в полном объеме вне зависимости платили вы или нет.
Лично я знаю много случаев негативного опыта платных родов, когда аж с профессорами рожали и не могли родить... Сама дважды рожала бесплатно и очень довольна: первый в Мск, второй в Подмосковье, причем в Пдмск мне даже больше понравилось, тк попала к очень грамотным и очень человечным врачам.
Все опять упирается в вопрос веры ))) Я верующий человек, как мой муж. Поэтому я молилась в обе беременности Господу, Богородице, Матронушке, Николаю Чудотворцу, в первую беременность ездила к иконе "В родах помощница" и брала благословение у батюшки, во второй раз за меня в трех монастырях молились. Родила так, как дай Бог каждой женщине родить. Я не видела смысла надеяться на человека ( врача за деньги), но надеялась на Бога, который посылает нам определенные обстоятельства, определенных людей, силы физические и душевные. Просто нужно довериться Ему )))

женщина
#34

Ооо, зомбированные подтянулись

А.
#35

Рожала в Лапино в прошлом году,все отлично , родила быстро и без особых проблем ,хотя ребенок родился 7-месячеый (слабенький) в попу целовали и меня и сына .Палата была отличная с джакузи ))) все удовольствие вышло на 300 тыс .Лежала там неделю, при выписки пригласила парихмахера и визажиста ,аниматора ,прям шоу было .
Всем советую рожать платно !
Знакомая рожаоа в обычном роддоме и лежала рядом с циганкой ,так она ее обчистила от и до ,пока та рожала и после когда ее под наркозом привезли .Украла обручалку из платины и серьги с брильянтами . Хоть роддом нормальный был и знакомая брала 2 местную палату .За сервис надо платить .

Гость
#36

Просто подумайте, какие услуги конкретно вам нужны, есть ли они в бесплатном варианте и есть ли у вас деньги на эти хотелки. Смысл платить непонятно за что? Мне нужно было кесарево без особых показаний, отдельная палата с возможностью выбора пребывания с/без ребенка по ходу процесса, нормальное питание, отсутствие навязывания грудного вскармливания и подбор нормальной качественной смеси с учетом особенностей вот этого конкретного ребенка. Вот за этот набор я платила, его и получила. Было это 14 лет назад. Вопрос, что нужно конкретно вам?

Гость
#37
А.

Рожала в Лапино в прошлом году,все отлично , родила быстро и без особых проблем ,хотя ребенок родился 7-месячеый (слабенький) в попу целовали и меня и сына .Палата была отличная с джакузи ))) все удовольствие вышло на 300 тыс .Лежала там неделю, при выписки пригласила парихмахера и визажиста ,аниматора ,прям шоу было .
Всем советую рожать платно !
Знакомая рожаоа в обычном роддоме и лежала рядом с циганкой ,так она ее обчистила от и до ,пока та рожала и после когда ее под наркозом привезли .Украла обручалку из платины и серьги с брильянтами . Хоть роддом нормальный был и знакомая брала 2 местную палату .За сервис надо платить .

чёта прям страсти какие-то на ночь выдумываете))))))))))))))

Гость
#38

Смотря,в каком городе рожать и в каком роддоме.В Мск в большинстве роддомов хорошие условия и персонал.Рожала бесплатно,все понравилось.Меня очень волновало два момента-чтобы на родах не было интернов и чтобы напротив меня никто не рожал,боялась увидеть весь этот трэш-ни того,ни другого не случилось.По отзывам выбирайте роддом.

Гость
#39

Я 36 гость. Еще я платила за то, чтобы не участвовать в очередях и прочих прелестях районных ЖК. Понятно, что никто через это не умирал, но я у себя одна и достаточно зарабатываю, чтобы всего этого треша не видеть. Может сейчас все изменилось, но 14 лет назад можно было легко провести пару часов в очереди. Особенно незабываемо, это было по жаре, когда тошнит, а сидячих мест нет. Я, как пионерка, пришла вставать на учет. Провела там час и поняла, что больше никогда.

Автор
#41
Гость

Смотря,в каком городе рожать и в каком роддоме.В Мск в большинстве роддомов хорошие условия и персонал.Рожала бесплатно,все понравилось.Меня очень волновало два момента-чтобы на родах не было интернов и чтобы напротив меня никто не рожал,боялась увидеть весь этот трэш-ни того,ни другого не случилось.По отзывам выбирайте роддом.

Ну так то я вообще с Приморского края. У нас тут один роддом на весь город, так что выбирать не из чего )

Автор
#42
Гость

Просто подумайте, какие услуги конкретно вам нужны, есть ли они в бесплатном варианте и есть ли у вас деньги на эти хотелки. Смысл платить непонятно за что? Мне нужно было кесарево без особых показаний, отдельная палата с возможностью выбора пребывания с/без ребенка по ходу процесса, нормальное питание, отсутствие навязывания грудного вскармливания и подбор нормальной качественной смеси с учетом особенностей вот этого конкретного ребенка. Вот за этот набор я платила, его и получила. Было это 14 лет назад. Вопрос, что нужно конкретно вам?

Мне самое главное, чтобы с ребенком все было хорошо, чтобы врачи уж как надо постарались не дай бог что...тьфу тьфу тьфу...На все остальное *****. Вот и интересно за отдельную плату они лучше стараются или стараются в любом случае независимо платно или бесплатно?

Гость
#43
Автор

Ну так то я вообще с Приморского края. У нас тут один роддом на весь город, так что выбирать не из чего )

Не с Находки случайно? Думаю надо договориться с рекомендованным врачем, чтоб пр нимал роды и на перидюралку согласиться в случае надобности.Тоже думаю:если рожать платно-лучше уж во Владивосток, а это 180км от города, а роды заранее не предугадаешь....

Гость
#44
Рина

И нет смысла...что будет с мамой и ребёнком? Пусть ждут второго пришествия, а потом кесарят или выдавливают?

Было плановое КС все идеально прошло! Шла спокойно не боялась, все по плану

Гость
#45

Я вела беременность в обычн Жк,никаких проблем не было,отношение было прекрасное.А родала платно в 32 роддоме на 1905г в Москве,котракт 3 г назад стоил дешевле,чем во многих местах около 70 тыс.Пошла платно к определенному врачу,искала ее специально,т.к. был крупный плод, а я хотела по-возможности рожать сама и при этом без всяких разрывов и разрезов.Нашла ее как раз по рекоммендациям от тех,кто крупных детей рожал.роддом прекрасный,ремонт,вежливый персонал,отношение ко всем роженицам оч хорошее.Мои плюсы по контракту,отдельная предродовая и она же родовая,мужа пустили в палату в 8 вечера сразу после родов,привез мне ужин,я зверски хотела есть,но самое главное мой врач-ни пожалела ни разу,1е роды в 30 лет,4кг ребенок,ни одного разрыва или разреза,на следующий день скакала клзой и отл себя чувствовала

Гость
#46

Я первый раз вела беременность бесплатно - и о боже сколько нервов! Зато рожала платно, скажу честно не разорилась , но отношение и внимание повышенное было ко мне, беременность сложная была, поэтому перестраховавалась и не пожалела , второй раз тоже беременность сложная , начала вести платно , но выкидыш . В 3 раз в Лапино и планировали и вела беременность , но живу я прям рядом с Лапино , много знакомых кто там и вел беременность и рожали и все хорошо, первая беременность была КС , и я точно уверенна что в любом роддоме меня бы опять прокесарили, в Лапино я родила сама, причем адских мук как при первой беременности я не испытывала . Есть большая разница где рожать !

Гость
#47

Я рожала бесплатно все ок. Со мной в палате была девочка которая рожала платно. Отличие только тем что все схватки с ней врач просидела и через день после родов в двери секунду постояла спросила как дела и недослушав свинтила. Я рожала бесплатно как отошли воды и стало капец как больно вышла с родзада сказала медсестре и с тех пор акушерка уже от меня не отходила. Правда и рожать я начала плчти сразу через пол часа наверное. Той платной девочке ребро сместили и зашили как попало шов расходился. Меня тоже зашивали шва не видно. Обеим эпизиотомию делали.

Автор
#48
Гость


Ну так то я вообще с Приморского края. У нас тут один роддом на весь город, так что выбирать не из чего )

Не с Находки случайно? Думаю надо договориться с рекомендованным врачем, чтоб пр нимал роды и на перидюралку согласиться в случае надобности.Тоже думаю:если рожать платно-лучше уж во Владивосток, а это 180км от города, а роды заранее не предугадаешь....

Да с Находки )

Ната
#49

А вот мне интерсено, если контракт не заключал... Поступаешь по скорой, говоришь, друзья, деньги приготовили, всех отблагодарим, давайте хорошо рожать))) хочу так и так. наверное, есть смысл лишний раз и подойти тогда врачу.
врачам от платного контракта все равно копейки достаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Рина

Гостьне можете родить сами - оплачивайте.
оплачиваете вы бег персонала на цырлах, а не качество ведения родов, и не исчезновение по мановению волшебно палочки плоскорахитического таза, наличествовавшего до беременности и т.п..
Оправдывайте свою скупость, продолжайте экономить на детях и себе.

в столице кризис перепроизводства медперсонала, так что можете нанять себе ещё персонального дефекатолога и деуринациолога