Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и ветрянка

Не знаю что делать, мне 19 лет. Так получилось, что заболела ветрянкой провалялась неделю с температурой, обсыпаная волдырями. Во время болезни обнаружила задержку, врачи сказали такое бывает не переживайте. И вот ветрянка прошла и меня начало напрягать, что месячные не приходят сделала тест Показал две полоски.. Сколько врачей не оббегала все говорят разное, кто то говорит ждите первый скрининг там выяснится, есть ли какие-то отклонения, либо заболевания у ребенка.. другие говорят не майся и делай аборт.. Я просто потеряна.. С парнем уже 3 года вместе, вместе не живем, но планируем. родители говорят рожать.. А я не знаю что делать и риск огромный что ребенок родится не полноценным.. И сама не знаю как мы его потянем...

111
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну судя по вашему сообщению, автор, вы уже определились что делать. К тому чтобы делать аборт привели два аргумента, к тому чтобы не делать - ни одного.

111
#3

Хочется услышать Рожал ли кто-нибудь при ветрянке. Реально ли вообще что ребенок родится здоровеньким. Меня больше пугает та мысль, что у ребенка будут отклонения..

Гость
#4
111

Хочется услышать Рожал ли кто-нибудь при ветрянке. Реально ли вообще что ребенок родится здоровеньким. Меня больше пугает та мысль, что у ребенка будут отклонения..

Реально, моя подруга во время беременности заразилась от старшей дочки и переболела, ребенок родился здоровый. Вот с краснухой все куда хуже было бы

Гость
#5

Моя тема!
Автор, я заболела ветрянкой на раннем сроке. Наши тёмные медики нагнали ужаса- только аборт. Я поехала в специализированный центр, где практикует врач, у которой двойная практика тут и в Англии. Нигде в мире ветрянка не является показателем к аборту! Сейчас 25 неделя. Сделано 2 скрининга, по ним с ребом все ок.
Процент порока у детей мизерный, ...

Гость
#6

Ждать или не ждать тут дело скорее зависит от вашего желания и готовности вообще сейчас иметь детей

Гость
#7

И там отклонения не страшные, то есть на функционал мозга влияет, с конечностями траблы, но повторюсь, процент мизерный.
Главное на первом скрининге идите к хорошему узисту. А то у меня тонус с низким предлежанием перепутали в частной дорогой клинике:)
Врач, которая делала узи в центре, рассказала, что сейчас очень много беременных с ветрянкой, так как она мутировала и многие болеют по второму разу. Я второй раз болела, сдала анализы - иммунитет есть.
А то, что вам при задержке врачи не выписали иммуноглобулин и не удостоверились - это конечно они кАзлы.
Инфекционист на приеме сказала, что на первых порах эмбрион автономен, ещё даже нет кровенных каналов, поэтому расслабьтесь, делайте скрининги и все у вас Дай Бог будет хорошо.
Пы.Сы.
О беременности узнала будучи больной ветрянкой на маминых 9 днях- несколько врачей однозначно отправило на аборт, сказав, что изза пережитого стресса и ветрянки точно не доношу, и, О, Боже!, я ещё и кормлю 11 месячную дочь! Нет дело швах - давайте на аборт, в кассу спускайтесь...

Гость
#8

Вы ветрянку с краснухой перепутали. При ветрянке нет никакого риска неолноценности у ребенка, только при краснухе.

Гость
#10
Гость

Моя тема!
Автор, я заболела ветрянкой на раннем сроке. Наши тёмные медики нагнали ужаса- только аборт. Я поехала в специализированный центр, где практикует врач, у которой двойная практика тут и в Англии. Нигде в мире ветрянка не является показателем к аборту! Сейчас 25 неделя. Сделано 2 скрининга, по ним с ребом все ок.
Процент порока у детей мизерный, ...

Вы вот считаете проценты, а если ребенок родится с пороком, ему с ним жить все 100% его жизни. Вы сможете себе это простить?

Гость
#11

Зачем вообще рожать в 19 лет? Это ж какой ограниченной надо быть, а тут еще и вероятность родить инвалида. А мужик сбежит в момент, если что.

Юля
#12

Если сами с парнем хотите оставить ребеночка, оставляйте, тем более вас родители поддерживают. Вы должны понимать, что за всю беременность может все, что угодно произойти, я имею ввиду простуды, болячки и инфекции. Даже самые здоровые и безпроблемные беременные рожают "особенных детей". Никто не застрахован. Риски небольшие у вас на самом деле и скорее всего никак ваша ветрянка не отразилась на малыше. Если решите оставить кроху, наблюдайтесь у врача, выполняйте все рекомендации, найдите хорошего узиста в вашем городе. У меня 14 нед беременности, тоже ветрянку перенесла. Пока все хорошо, верю в лучшее, готова ко всему! Много информации перекопала, здоровые дети после ветрянки рождаются и очень-очень часто!

Гость
#13

я перенесла ветрянку во время беременности, но достаточно поздно, в 25-26 недель. Все норм, ребёнку уже 4 года) читала, что ветрянка-как и любое вирусное (и ОРЗ, от которого НИКТО не застрахован, и грипп, и т.д) опасна на первых сроках, и на самых последних (уже перед родами). Но у вас совсем ранний срок, ребёнок действительно ещё был автономный, пока вы болели, поэтому, я думаю, ничего страшного. Но решать Вам, и вообще, мне кажется, в Вашем случае куда больший "риск" рожать в 19 лет-я считаю, это рановато. Хотя, опять же, если есть поддержка родителей, то может и норм, только вот на парня своего лучше не рассчитывайте особо..((
Но в любом случае-удачи Вам и здоровья!

Гость
#14

Я перенесла ветрянку на сроке 7-8 недель. Еще и гинеколог увидела что у меня тонус и отправила на сохранение. Я лежала в палате, чесалась и лезла на стену от этого, а меня кололи папаверином и не понимали, что происходит. В итоге я сбежала в КВД. Оттуда уже ушла лечить ветрянку домой. Ребенок родился точно в срок, 4 кг (первый ребенок), красивый (правда). Руки, ноги на месте. Сейчас ему 6 лет. Еще рано говорить о том, что из него вырастет. Но сейчас он уже как минимум хороший человек. Еще у моей сестры свекровь рожала первого ребенка, переболев ветрянкой. Этому лбу уже 27. Здоровый, красивый, закончил ВУЗ с красным дипломом. Сейчас второе получает. Уже сам дитем обзавелся. Еще и чувство юмора отпад!

Гость
#15
Гость

Вы вот считаете проценты, а если ребенок родится с пороком, ему с ним жить все 100% его жизни. Вы сможете себе это простить?

Ветрянка не влияет на умственные способности ребёнка. Вероятность патологии заключается в недоразвитости конечностей, что легко выявляется на узи

Гость
#16

Даже ребенок с пороком имеет право родиться и увидеть этот мир! И менее живой он не будет! Аборт так же убьет его, как и здорового! а, и врач может ошибиться насчет пороков, каково потом узнать, что он здоровый был на самом деле?

Гость
#17

11, как же бесят такие, просто ни о чем "срыгнуть " и свалить, а девушка в положении теперь возможно будет накручивать себя.

Я ветрянкой переболела недель в 5-6, правда это и ветрянкой тяжело назвать, практически без зуда, температура 2 дня, и высыпаний минимум. Жутко волновалась, но гинеколог успокоил,узи хорошее, мол, волноваться незачем.
Сейчас уже 36 недель, беременность протекает хорошо, ттт. Где -то вычитала что может на слух ребенка влиять, так я ему песенки в живот даю слушать, реагирует моментально, притихает))
жду лялечку и уверенна что с ним все хорошо))

Жанна
#18

Вот и я в шоке, переболела ветрянкой две недели назад, сейчас 8 недель. Была сегодня на УЗИ, врач мозг выносила делать аборт. А мы так хотели с мужем второго малыша. В понедельник к своем гинекологу пойду, послушать, что она скажет.
Кто-нибудь уже родил из переболевших тут ветрянкой на раннем сроке?

Оленька
#19
Жанна

Вот и я в шоке, переболела ветрянкой две недели назад, сейчас 8 недель. Была сегодня на УЗИ, врач мозг выносила делать аборт. А мы так хотели с мужем второго малыша. В понедельник к своем гинекологу пойду, послушать, что она скажет.
Кто-нибудь уже родил из переболевших тут ветрянкой на раннем сроке?

Постою послушаю, переболела в 6 недель, сегодня выписывают. Я и не думала, что нас так много. Что дальше ждать?!?

Sau
#20

Так обрадовалась что я не одна (извините конечно) , тоже переболел 8-9 нед. Хотела встать на учет, но мой гинеколог не рекомендует рожать ((( Отправила к генетику, та тоже говорит 50 на 50, решать якобы мне. Есть риск говорят что все якобы хорошо, а проявится на 3 год жизни малыша 😔. Одним словом в растерянности ... Хочу этого малыша и боюсь что что-то не так😴 Делитесь опытом, кто родил и как все прошло

Жанна
#21

Вот и все, моя история с беременностью закончилась. Малыш замер на 12 неделе беременности, узнала сегодня на узи, завтра к врачу, отправят на чистку :(
Ветрянка все же повлияла...,

Ольга
#22
Гость

11, как же бесят такие, просто ни о чем "срыгнуть " и свалить, а девушка в положении теперь возможно будет накручивать себя.

Я ветрянкой переболела недель в 5-6, правда это и ветрянкой тяжело назвать, практически без зуда, температура 2 дня, и высыпаний минимум. Жутко волновалась, но гинеколог успокоил,узи хорошее, мол, волноваться незачем.
Сейчас уже 36 недель, беременность протекает хорошо, ттт. Где -то вычитала что может на слух ребенка влиять, так я ему песенки в живот даю слушать, реагирует моментально, притихает))
жду лялечку и уверенна что с ним все хорошо))

Скажите,как ваш ребёнок после ветрянки?

Гость
#22
Гость

Моя тема!
Автор, я заболела ветрянкой на раннем сроке. Наши тёмные медики нагнали ужаса- только аборт. Я поехала в специализированный центр, где практикует врач, у которой двойная практика тут и в Англии. Нигде в мире ветрянка не является показателем к аборту! Сейчас 25 неделя. Сделано 2 скрининга, по ним с ребом все ок.
Процент порока у детей мизерный, ...

подскажите пожалуйста,кау ваш ребенок????!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Девушка ,у меня такая же ситуация,2 недели беременности,вся осыпалась,ветрянка!!!! Какого вы родили малыша, здоровенького?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: