Гость
Статьи
Работа секретаря. …

Работа секретаря. Нигде не получается "повыситься"

Хотела бы попросить совета и просто душу излить. Мне 30лет,работаю второй год секретарем в приемной. Устраивалась без опыта. И знаете, до этого работала в трех местах,нигде не получается "повыситься". И считаю сейчас себя униженной что ли, делая только мелкие поручения. Всем отксерокопировать, распечатывать и все. Такое чувство,словно я исключительно выполняю не свою ,а чужую работу. А хочется заниматься интеллектуальной работой,чтобы "своя" работа была... Хотя ,до этого я была довольна этой работой. А сейчас почему-то понимаю,что директор воспринимает меня только той,которая не способна на интеллектуальную работу. #работа

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это и невозможно. да и зачем? прелесть работы секретаря именно в отсутствии ответственности, форс-мажоров, авралов, планов и прочей фихни.
хочется движухи - иди в продажи. за "интеллектуальной" работой - в бухгалтерши.

Гость
#2

А кем вы хотите работать?

Гость
#3

У меня такое было, я выполняла огромный объем разнообразной работы, но для руководителя была только фэ, секретарша! Вам нужно определить конкретные свои навыки, что вы умеете и можете предложить, прям на листочке распишите что могу вот это вот то, как резюме и ищите должность на которой можете проявить свои навыки. Ещё один лайфхак, доступный только секретарям, вы общаетесь с огромным количеством народу от имени шефа, в том числе с начальниками и руководителями других организаций, попробуйте узнать нет ли у них нужной вам вакансии, мол, я вот чо умею, а Иван Петрович меня не повышает. Не сдавайтесь, им выгодно держать почти бесплатную рабсилу, под предлогом, что ты ничего не делаешь, ты секретарша. Удачи!

Василий
#4

Так не надо устраиваться секретарём. Устраивайтесь на другую должность. Хотя вас фиг возьмут....

Гость
#5
Василий

Так не надо устраиваться секретарём. Устраивайтесь на другую должность. Хотя вас фиг возьмут....

Я работала офис - менеджером долгое время. До этого оператором в колл-центре. Потом решила что хочу дальнейшего развития. Записалась на курсы по профобучению на маркетолога. Сейчас заканчиваю. Прошла 2 собеседования. Меня взяли без опыта на крупный завод помощником маркетолога. Так как глаз горел. Работаю 8 месяцев. Нравится. Хочу пойти на курсы по интернет-маркетингу. Лишним не будет. Главное определится с тем чем хочешь заниматься. Всему можно научиться. И создать резюме уже с той вакансией, на которую хотите устроится.

Гость
#6

Работая секретарем, никуда Вы не повыситесь. Будете сидеть там в секретарях, пока на кладбище вперёд ногами не отнесут. Если Вас такой вариант не устраивает, ищите другую работу, желательно на другом предприятии.

Гость
#7
Василий

Так не надо устраиваться секретарём. Устраивайтесь на другую должность. Хотя вас фиг возьмут....

Да, не надо. Это одна из самых плохих работ .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: