Гость
Статьи
Игнорируют в …

Игнорируют в коллективе

Что делать если меня не возлюбили в коллективе? Не конкретно все а только одна дама в нашем отделе бухгалтерии ? В общем нас 4. Но она там типо лидер и вот она меня жестко игнорит, не здоровается и не прощается. Я самая младшая там им всем под 30 примерно, мне 21
Из за того что меня изначально игнорировали, я тоже молчу молча прихожу делаю работу и ухожу…
Но эта обстановка морально давит на меня это неприятно и обидно. Когда они болтают чисто втроём, кушать зовут друг друга а меня нет. И тд и самое ужасное это то что я новенькая и меня обучать и помогать должна эта дама которая меня не возлюбила. У меня кучу косяков из за того что я не знаю как делать те или иные отчеты а она не помогает и ничего не говорит
Дайте мне совет пожалуйста #работа #коллектив

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

тяжелый случай
попытайся сама научиться всему, чтоб к ней не обращаться
я бы на твоем месте не стала пытаться заслужить их расположение, тортики там носить - ни в жисть

Гость
#2

Я бы с руководством поговорила. Если эта дама должна вам помогать и не помогает, нужно донести это до руководства. Пусть как-то на нее повлияют. Вам это ничем не грозит,она с вами и так не общается.

Гость
#3

Задавай ей вопросы по работе. Если не будет отвечать то скажи что она должна тебя обучать

Непсихолог
#4

она вас игнорит только потому что вы не ее ставленница

Непсихолог
#5
Гость

Задавай ей вопросы по работе. Если не будет отвечать то скажи что она должна тебя обучать

при слове должна 20-летняя девочка пойдет туда откуда пришла

Гость
#6
Непсихолог

при слове должна 20-летняя девочка пойдет туда откуда пришла

Вот и я о том же🤣

Гость
#7
Непсихолог

при слове должна 20-летняя девочка пойдет туда откуда пришла

Вообще-то не факт, что эта баба там что-то решает. Явно она хотел взять другого человека, а не автора. "должна" грубовато и с претензией. Но задавать вопросы нужно. Начальница не имеет права не отвечать на вопросы по работе. Можно заменить "должна" на нужно. Типа " чтобы сделать это, мне нужно знать то-то, прошу вас разъяснить". Автор ничем не рискует при этом. Это будет вина начальницы - если к ней обращались за разъяснениями, а она отказалась их давать. Гораздо хуже, если в работе есть косяки, о которых автор молчит и которые потом неизбежно вскроются. За это ее уволят, только еще и вина будет ее. Лучше уж побороться за себя.

Гость
#8
Непсихолог

при слове должна 20-летняя девочка пойдет туда откуда пришла

В одном коллективе была бухгалтер лет 50. Вроде бы хороший спец. Но с короной. Однажды она с кем-то стала конфликтовать И полная уверенности в своей ценности (как я понимаю много лет там проработала) поставила вопрос так - или по-моему, или увольняюсь. И была в шоке когда собственник легко принял увольнение. Думаю, что он даже не стал разбираться в ситуации кто из баб что сказал. Просто увольняешься - увольняйся. У них тогда все очень хорошо было с бизнесом в ту пору, мог позволить себя другого хорошего бухгалтера. Тем боле их было несколько человек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: