Гость
Статьи
Вопрос к мастерам в …

Вопрос к мастерам в индустрии красоты, как слить клиента?

Ситуация тупиковая, незнаю, как правильно поступить(
У меня есть постоянная клиентка, которая со мной 3 года, я к ней приезжаю на дом, всегда все было хорошо, прекрасно общались, но в последнее время стала замечать какой то напряг, то скидки начала просить, то жаловаться мол кризис, думаю вообще маникюр делать не буду, дизайны перестала делать, мол дорого, к слову стоимость маникюра с выездом на дом, ремонтом ногтей и дизайном обходилась в стоимость однотона в обычном салоне, не дорого. У меня не запредельный ценник.
последний раз, когда сделала свою работу, клиентка при мне начала переводить деньги на карту, уточнила мой номер и делала вид ( как оказалось), что переводит деньги, я проверять не стала, тк за три года полностью доверяла.
В итоге через час я обнаружила, что деньги на карту не пришли, написала ей с уточнением прошёл ли платёж, мол деньги не пришли, она просто ответила да, мне не ловко стало просить прислать скрин, я повторно зашла в банк и о чудо деньги пришли, посмотрела информацию о платеже, как итог он поступил ровно в то время, когда она мне ответила.
Суть я так понимаю была в том обнаружу я это или нет, и не заметив я, что деньги не пришли, уверена за мою работу мне бы тихо не заплатили.
Проблема в том, что есть другие клиентки из окружения этой, и вопрос как ее слить?
не записав ее, записывать других будет странно, они между собой общаются.
Но работать с непорядочными людьми не хочется от слова совсем( #работа

Виктория
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи, что кризис, ездить туда-сюда накладно, пусть приезжает в салон. И вообще все пропускать через салон.

Виктория
#2
Гость

Скажи, что кризис, ездить туда-сюда накладно, пусть приезжает в салон. И вообще все пропускать через салон.

Это был бы идеальный вариант через салон, но я работаю в кабинете сама на себя, записывать в кабинет ее после такого, тем более не хочется(

Гость
#3

Явно эта новая невестка не такая "простая" и вполне возможно, что без магического воздействия не обошлось. Имеется ввиду, и сын ваш не просто так развелся (видимо она влезла в семью и подтолкнула) и сойдясь с ней, он поменялся в характере. Поэтому, поищите специалиста в области магии, сходите - проверьтесь.

Гость
#4

А у вас есть возможность принимать в определенном месте? Возможно, на дому?

Виктория
#5
Гость

А у вас есть возможность принимать в определенном месте? Возможно, на дому?

В кабинете

#6
Виктория

В кабинете

Мне вас жаль… тяжело зарабатывать а тут такие наглецы… ну может просто не записывать ее под предлогом записи нет? Или пожёстче с ней? Ну лучше конечно не сливать себя туда… человек наглеет

Гость
#7

жесть. 3 года у вас услугу принимает, и тут че т шиза какая то посетила. странная дамочка

Гость
#8

Она просто забыла. Так бывает.
Не связывайте эти вещи.

Гость
#9
Виктория

Это был бы идеальный вариант через салон, но я работаю в кабинете сама на себя, записывать в кабинет ее после такого, тем более не хочется(

Как раз через кабинет проще всего. Заплатит без вопросов. Прейскурант ей в нос и все.

Гость
#10

Да просто плохо сделай ей маникюр, порежь ей кутикулу до крови, чтобы завизжала, а когда спросит, скажи типа извините, с мужем проблемы, руки трясутся. Больше она тебя не пригласит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: