Гость
Статьи
Когда работа - …

Когда работа - страшный серый волк

Мне 23 года. В прошлом году закончила универ и устроилась в одну юридическую фирму. Кто подскажет как себя вести со старшей сотрудницей в моем отделе, которая мне грубит и по-хамски относится к моей работе, считая себя опытнее и более квалифицированной?
А когда я как начинающий специалист прошу ее подсказать как справиться с той или иной рабочей ситуацией #работа

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привыкай к безмолвному рабству
или пошли ее нах открытым текстом но пойдешь опять искать новогохозяина

Гость
#2

Дедовщину никто не отменял... Выполняйте добросовестно свою работу. Она скоро перебесится, нужно время.

Гость
#3

Решайте вопросы только письменно. Ставьте руководителя отдела в копию, если мадам игнорирует. Сводите вербальное общение к минимуму. Если есть инструкции и мануалы, потратьте дополнительное время на их изучение.

Гость
#4

Она не имеет права тебе грубить, скажи ей, что голос повышать будет на своих детей и мужа хаха😈

Елена
#5

Опубликовано не все письмо ..
Продолжаю, ' ... Она саркастически говорит, Надеюсь тебя девочка приняли сюда на работу за знания, а не через постель. Почему это я должна тебе помогать?'
Что делать?
Пожаловаться начальнику на неподобающее поведение этой дамы на рабочем месте? Или смириться и искать новое место работы? Но где гарантия что точно такая же ситуация не повторится и там?'

Вот теперь моя тема напечатана полностью.

Жду комментариев и советов.

Елена
#6
Гость

Она не имеет права тебе грубить, скажи ей, что голос повышать будет на своих детей и мужа хаха😈

Она тут же побежит к боссу и пожалуется на 'молодую хамку'
И он меня уволит. Она же старый прожженный работник.
В результате я же ещё в дурах и останусь.

#7
Елена

Опубликовано не все письмо ..
Продолжаю, ' ... Она саркастически говорит, Надеюсь тебя девочка приняли сюда на работу за знания, а не через постель. Почему это я должна тебе помогать?'
Что делать?
Пожаловаться начальнику на неподобающее поведение этой дамы на рабочем месте? Или смириться и искать новое место работы? Но где гарантия что точно такая же ситуация не повторится и там?'

Вот теперь моя тема напечатана полностью.

Жду комментариев и советов.

Вспомнила бабка, как на работу устраивалась 🤣 Теперь всех по себе судит. Можешь, кстати, так ей и ответить.

#8
Елена

Она тут же побежит к боссу и пожалуется на 'молодую хамку'
И он меня уволит. Она же старый прожженный работник.
В результате я же ещё в дурах и останусь.

Хами и вреди ей исподтишка, чтобы никто не слышал и не видел. На людях веди с ней себя подчёркнуто вежливо и ровно. После ее 10 похода к начальнику с жалобой у него начнут появляться сомнения в ее адекватности и просто это начнёт его раздражать.

Гость
#9

Как молодому специалисту, вам ещё не раз придётся обращаться с вопросами к этой даме. В конце монолога добавляйте, как наш президент: Прошу отнестись с пониманием. Это прокатывает. Возможно даже разрядит обстановку.

Василий
#10

Волосы ей на голове надо прореживать еженедельно.

Витёк
#11

Здравствуйте, Лена. Не имею права выступать здесь экспертом, но, как сам наполовину юрист по образованию, думаю, чувствует конкуренцию. Возможно, потенциально вы умнее её и претендуете на её должность, вот и всё. Помню, когда только получил права водителя электропогрузчика, такая же дичь была на заводе. Правда, я частенько к началу смены опаздывал, плюс с годами понял, что не нужно было сразу рваться в бой - надо было бы немного подождать, понаблюдать, а вот потом уже...

Золотая Рыбка
#12
Елена

Опубликовано не все письмо ..
Продолжаю, ' ... Она саркастически говорит, Надеюсь тебя девочка приняли сюда на работу за знания, а не через постель. Почему это я должна тебе помогать?'
Что делать?
Пожаловаться начальнику на неподобающее поведение этой дамы на рабочем месте? Или смириться и искать новое место работы? Но где гарантия что точно такая же ситуация не повторится и там?'

Вот теперь моя тема напечатана полностью.

Жду комментариев и советов.

Отвечайте так: "Хорошо, вы не хотите помогать, спрошу у начальника".
И подходите к начальнику, спрашивайте. Если он удивиться и пошлёт к ней, то вы объясните, что она отказывается вас ввести в курс дела, хамит вам."

Золотая Рыбка
#13
Елена

Опубликовано не все письмо ..
Продолжаю, ' ... Она саркастически говорит, Надеюсь тебя девочка приняли сюда на работу за знания, а не через постель. Почему это я должна тебе помогать?'
Что делать?
Пожаловаться начальнику на неподобающее поведение этой дамы на рабочем месте? Или смириться и искать новое место работы? Но где гарантия что точно такая же ситуация не повторится и там?'

Вот теперь моя тема напечатана полностью.

Жду комментариев и советов.

Когда вы хорошо освоитесь, а должно примерно около года, чтобы вы разбирались в этой работе как рыба в воде - хамка остановится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: