Гость
Статьи
Иностранная компания …

Иностранная компания якобы остается

Работаю в иностранной компании. Работа остановлена уже более месяца. Иностранный заказчик остановил заказы. Российские заказчики не могут работать из-за запрета иностранного владельца. Сотрудникам платят зарплату и премии. До июля сказали нужно приезжать на работу и ждать. Руководство говорит не переживайте и не уходите, даже психолога наняли для общения. И что будет? К лету сми анонсируют безработицу? Кто в такой же ситуации? Что вам говорит руководство? Есть ли шанс возвращения и отмены санкций? Сокращают ли людей сейчас? Кто сам увольняется и есть ли смысл сейчас это делать? #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мышильда
#1

Родственница работала в иностранной компании. После 24 февраля в срочном порядке предложили сотрудникам переезд в другую страну. Большинство переехали, она отказалась. Её уволили одним днём. Пообещали компенсацию, но пока ничего.

Гость
#2

Я не думаю что санкции отменят в этом году. Скорее всего будет ещё хуже.

Гость
#3

Я бы начала на вашем месте искать другого работодателя, просто отправьте пару резюме.

Автор
#4
Мышильда

Родственница работала в иностранной компании. После 24 февраля в срочном порядке предложили сотрудникам переезд в другую страну. Большинство переехали, она отказалась. Её уволили одним днём. Пообещали компенсацию, но пока ничего.

Если не секрет какаястрана?

Мышильда
#5
Автор

Если не секрет какаястрана?

Армения. Родственница общается с бывшими коллегами, кто переехал, многие разочарованы, не нравится там.

Автор
#6
Мышильда

Армения. Родственница общается с бывшими коллегами, кто переехал, многие разочарованы, не нравится там.

Ну у нас такой вариант не рассматривают. Скореезакроют

Автор
#7
Гость

Я бы начала на вашем месте искать другого работодателя, просто отправьте пару резюме.

Уже как 3 месяца - еще до событий. Первые два месяца еще по собеседованиям ездила. Все они фейки. Так и говорили мы никого и не набираем. Посл месяц 40 кандидатов на место. Москва. Беда.

Гость
#8
Автор

Уже как 3 месяца - еще до событий. Первые два месяца еще по собеседованиям ездила. Все они фейки. Так и говорили мы никого и не набираем. Посл месяц 40 кандидатов на место. Москва. Беда.

Кошмар!
Желаю вам всего самого наилучшего.

Гость
#9
Автор

Уже как 3 месяца - еще до событий. Первые два месяца еще по собеседованиям ездила. Все они фейки. Так и говорили мы никого и не набираем. Посл месяц 40 кандидатов на место. Москва. Беда.

Автор, в какой сфере ищете, должность?

Автор
#10
Гость

Автор, в какой сфере ищете, должность?

Во всех . Сейчас везде одинаковаяситуация.

Гость
#11
Автор

Во всех . Сейчас везде одинаковаяситуация.

Да в том-то и дело, что не во всех, и большинство моих знакомых, которых сократили, уже нашли работу.

Автор
#12
Гость

Да в том-то и дело, что не во всех, и большинство моих знакомых, которых сократили, уже нашли работу.

А как искали? Как сокращали? Сейчас читаю новости, многие компании приостанавливают деятельность и сохраняют зарплаты. Для чего это делается? Конечно как долго это продлится никто не говорит. Ну а если война до конца года-ну неужели будут платить зп всё это время?

#13

все будет ок. иностранцы жадные, за денежку на все готовы. будут работать, как миленькие
найдут способы. вот увидите

Гость
#14
Гость

Да в том-то и дело, что не во всех, и большинство моих знакомых, которых сократили, уже нашли работу.

С сильно худшими условиями нашли?

Меня сократили, не могу найти работу, т.к. не просматривают даже резюме при откликах на вакансии 🤷‍♀️

Автор
#15
Гость

С сильно худшими условиями нашли?

Меня сократили, не могу найти работу, т.к. не просматривают даже резюме при откликах на вакансии 🤷‍♀️

Да, очень знакомо. Если искать на туже зп , то ничего нет. Предлагают на 40-70. Так что знакомые свистят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: