Гость
Статьи
Ответственность после …

Ответственность после увольнения

Здравствуйте.
Недавно уволилась с прошлого места работы.
В случае обнаружения ошибок, допущенных в процессе работы, могут ли меня привлечь для их исправления, несмотря на то, что я больше не работаю в организации?
Если на компанию наложат штраф, может ли бывший работодатель взыскать с меня эти деньги? #увольнение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Бухгалтер что ль? Накосячила? Надеюсь не главный?

Гость
#2
Naughty Raccoon 🦝

Бухгалтер что ль? Накосячила? Надеюсь не главный?

Не главный.
Не имеет значение должность, а сам факт.

#3
Гость

Не главный.
Не имеет значение должность, а сам факт.

Имеет. Как ты вообще работала бухгалтером, раз даже в этом не шаришь? Право подписи имела?

Гость
#4
Naughty Raccoon 🦝

Имеет. Как ты вообще работала бухгалтером, раз даже в этом не шаришь? Право подписи имела?

Не имела, я простой бухгалтер. Так и работала - первый год.
Так же можно и про кадровика, и про юриста говорить.
Я к тому, что люди разные - могут взять и сказать "Иди исправь свои ошибки". А на каком основании? Я больше там не работаю. Это теперь уж и не моя забота.

#5
Гость

Не имела, я простой бухгалтер. Так и работала - первый год.
Так же можно и про кадровика, и про юриста говорить.
Я к тому, что люди разные - могут взять и сказать "Иди исправь свои ошибки". А на каком основании? Я больше там не работаю. Это теперь уж и не моя забота.

Ой, студенты 🤣 Нет права подписи - нет ответственности. Дела у тебя приняли - всё, досвидули

Гость
#7

Да, в течение трёх лет (зависит от ситуации)

Гость
#8
Гость

Не главный.
Не имеет значение должность, а сам факт.

Должность имеет значение.
Есть должности, которые подразумевают ответственность по закону, и там не важно уволилась или нет, подписала документ значит все или отвечай

#9
Гость

Да, в течение трёх лет (зависит от ситуации)

Чушь не неси. В её ситуации не могут

#10
Гость

Могут и посадить. Немножко.

Не неси чушь.

Гость
#11

Автор, отношения между работодателем и работником регулируются не Гражданским кодексом, а Трудовым, поэтому ни о каких трех годах речь не идёт. Так что в течении месяца Вам могут что-то предъявить, а потом уже нет. Дела у Вас должны были принимать.

Лина
#12

привлечь для исправления не могут, штраф дают на организацию а потом ему подавать в суд на вас и доказывать что ваша вина

Василий
#13

Деньги по суду взыскать могут....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: