Гость
Статьи
Учеба или работа?

Учеба или работа?

Девушки, как бы вы поступили на моем месте ?мне 20 лет ,учусь в университете, параллельно работаю, зарабатываю хорошие деньги, поняла ,что образование мне не нужно,а получить диплом ради того ,чтобы было ,это как минимум глупо и несуразно,это отнимает у меня силы и время. Девы как бы вы поступили на моем месте ? Забрали бы документы из университета, и пошли работать, и делать то что нравится и доставляет удовольствие
Или доучиться с горем пополам и упустить свои возможности, и потратить время на то,чем я никогда не буду заниматься #образование #работа

Гость 70
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если осталось год-два, я бы доучилась.

#2

Сначала образование, а остальное всё потом, сейчас есть работа и деньги, завтра нет, а ВО с тобой

Захария
#3

Заочка
Диплом может понадобиться
До того момента, когда ни в одной организации не будет учитываться наличие высшего для возможности занять определенную должность, еще... далеко

Гость
#4

Раскройте нам тайну, на чем в 20 лет вы зарабатываете большие деньги?

Василий
#5

Конечно, вам образование не нужно. Работайте. Работа дураков любит...

Трезвый грузчик
#6
Гость

Раскройте нам тайну, на чем в 20 лет вы зарабатываете большие деньги?

Вебкам же.

Гость
#7

Ваша работа будет временной. Сама структура рабочего рынка не подразумевает длительность контрактов а это значит что вам придётся отправлять резюме, где вы будете писать что у вас нет ВО, не совсем приятный факт в мире где требуется определённый уровень образования, даже если это не профильное образование.

#8

чем ты сейчас занимаешься, какая работа у тебя?

EvArt
#9

Ну, смотря какая профессия, есть профессии где образование необходимо или даёт большое преимущество.

Передо мной стоял такой выбор, только до поступления.

Я 3D художник и так вышло, что из вузов был только ВГИК и ещё один в СПБ, я съездила туда, на день открытых дверей, узнала от студентов, что за те года я получу кучу теории и совсем немного практики. Забила на поступление так как там ещё нужно рисование, а рисую я хуже чем работаю с 3д.

Сразу после школы пошла работать в геймдев студию в моём городе, меня взяли как ученика, так как с 14 лет участвовала в инди проекте и имела достаточные скиллы для работы.

Прошло 3 года с тех пор. Я поменяла 3 работы, увеличила свой доход, учу английский, шейдера, vfx, геймдизайн и unity, чтобы увеличить его ещё вдвое, стала вести свой инди проект. За эти 2 года я получила больше навыков и опыта чем могла бы получить за 5-6 лет во ВГИКе. А диплом купила в художественном лицее — небольшой плюсик на собеседованиях.

Но моя профессия не требует дипломов, у меня скорее интересовались навыками и коммерческим опытом работы. Да и не жалею, что не пошла, были бы большие проблемы с деньгами из-за ситуаций в мире.

Если осталось отучиться пару лет то останься, если твой диплом даст тебе фору на собеседованиях то оставайся, если институт тебе даёт действительно необходимые знания то оставайся.
Если нет - не вижу смысла сидеть на месте.

#10
Гость

Если осталось год-два, я бы доучилась.

согласна

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: