Гость
Статьи
не принимают в рабочем …

не принимают в рабочем коллективе, что делать?

Работаю 4й месяц в крупной компании, и у них так принято, что если у кого-то из коллег, например, умер отец, то все скидываются кто сколько может. И в целом я не против. Сегодня вот зашла коллега из другого отдела, и сказала, мол, скиньтесь, куда скидывать в чат написали. А меня в этом чате нет, и я не знаю куда скидывать, я есть только в рабочем, где шеф и все все все. а просить меня добавить в другой чат я не хочу сама, ведь если бы хотели, давно бы уже добавили меня. Так неловко получается, они все в курсе, а я как в танке, я ещё и должна получается спрашивать, куда деньги закинуть для незнакомого чела из другого отдела? Они-то старички и друг друга уже знают. Вот у меня если что-то случится, разве они узнают, если не принимают меня? нет. и никто скидываться на меня не будет, всем будет плевать. А мне бегай за ними да распрашивай, да я не обязана вообще... обидно так, я может правда сочувствую человеку, а они меня даже в курс не вводят, и все желание помочь отпадает. Видимо это минусы больших компаний, где все друг друга знают, а ты как белая ворона среди них...
или например если кто-то увольняется, тоже приносит торты, прощается, а я с этим человеком вообще не вижусь бывает почти, раз в месяц или реже... опять неудобно как-то, прихожу, беру этот торт и ем молча. Либо отнекиваюсь и сливаюсь. #коллектив

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а как Вы 4 месяца проработали в коллективе и не обзавелись связями хотя бы просто для общения? Такое ощущение, что Вы реально в каком-то танке работаете. Но ведь и в танке работает не один человек, а целый экипаж

Гость
#2
Гость

Автор, а как Вы 4 месяца проработали в коллективе и не обзавелись связями хотя бы просто для общения? Такое ощущение, что Вы реально в каком-то танке работаете. Но ведь и в танке работает не один человек, а целый экипаж

ну потому что все моё общение с коллегами сводится либо к подкатам от женатых мужиков, либо к пустым разговорам с тётками за 30.

Гость
#3
Гость

ну потому что все моё общение с коллегами сводится либо к подкатам от женатых мужиков, либо к пустым разговорам с тётками за 30.

Ну, так это и есть современный российский офис. Если Вам не нравится - идите на завод. Но там подкатов от женатых мужиков будет намного больше

Гость
#4
Гость

Ну, так это и есть современный российский офис. Если Вам не нравится - идите на завод. Но там подкатов от женатых мужиков будет намного больше

Там ещё неженатые электрики есть

Гость
#5
Гость

Там ещё неженатые электрики есть

Не, электрики, как правило, женаты. Электрик - профессия очень востребованная. У электрика от баб отбоя не бывает

Кэт
#6

О, я была в похожей ситуации! Меня коллеги на обед никогда с собой не звали и вообще никуда не звали, хотя по работе мы с ними нормально общались и я не токсик. Поначалу сама иногда подходила говорила пойдемте, мы шли, но на следующий день они снова шли без меня. А некоторые так и вовсе проходили мимо меня как мимо пустого места. На других работах подолгу работала, даже если что-то не нравилось, потому что подружилась с коллективом и было грустно расставаться. А с этой ушла без сожалений.

Кэт
#7
Кэт

О, я была в похожей ситуации! Меня коллеги на обед никогда с собой не звали и вообще никуда не звали, хотя по работе мы с ними нормально общались и я не токсик. Поначалу сама иногда подходила говорила пойдемте, мы шли, но на следующий день они снова шли без меня. А некоторые так и вовсе проходили мимо меня как мимо пустого места. На других работах подолгу работала, даже если что-то не нравилось, потому что подружилась с коллективом и было грустно расставаться. А с этой ушла без сожалений.

И тоже меня не было во всяких неофициальных чатиках для шутеечек

Гость
#8
Кэт

И тоже меня не было во всяких неофициальных чатиках для шутеечек

Да уж, не хотела бы я с Вами в одном коллективе оказаться... Вы явно какой-то социофоб

Гость
#9
Гость

Не, электрики, как правило, женаты. Электрик - профессия очень востребованная. У электрика от баб отбоя не бывает

У нас и электрики и сантехники !

Гость
#10
Гость

У нас и электрики и сантехники !

Повезло Вам. Отличные знакомства!

Гость
#11

"если бы хотели, давно бы уже добавили меня."
Скорее всего вас просто забыл добавить в чат админ чата. Подойдите и скажите ему, злого умысла в этом точно нет! Про сочувствие - вот этого не надо, ясно же, что вы никого толком не знаете, значит, ваше сочувствие будет фальшивым, а это неприятно. А насчет того, что кого-то не знаете - ну так и я, работая давно, не всех знаю, т.к. коллеги меняются часто и по работе я не со всеми связана, правда, я не парюсь по этому поводу.

#12

Так давно бы уже попросили добавить вас в чат,в чем проблема то. Вполне можно неформальное общение поддерживать ,и не позволять никому нарушать свою зону комфорта.

Гость
#13

С голубого ручейка начинается река,
Ну а дружба начинается с бутылки!

Принесите тортик на работу, придумайте какое нибудь событие, например - стиральную машинку купила, давайте обмоем, а то работать не будет. Может это поможет сблизится с коллективом. Сделайте первый шаг. Поговорите с теми, кто там раньше работал, узнайте что за порядки в этой конторе. А то может, чтобы вас в свои приняли надо переспать со всеми по очереди?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: