Гость
Статьи
День рождения на …

День рождения на работе

Как у вас принято отмечать др на работе? На нынешней работе, если ты не проставился - ты враг народа. Причем просто тортик и фрукты не канают, все просят заказать пиццу (а это 8 т.р. на всех). Причем взамен никаких подарков, только устно поздравят и всё. Я приносила торт, который сама пекла, потратила время и силы, а коллегам все равно пиццу подавай. Это нормально по-вашему? #работа #деньрождения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не понимала, зачем праздновать др на работе с, по сути, левыми людьми.

Гость
#2

Ненормально. Эта тупая традиция «проставляться» тратить кучу денег чтоб всех накормить бесит. У меня день рождения, я не должна всех ублажать и деньги тратить, это меня должны одаривать

Гость
#3

Нет. Без поздравления от коллектива просить проставяляться - идиотизм. Берите выходной в свой др и шлите всех лесом.

Гость
#4

Я поэтому и стала последние годы брать отпуск на свой д.р., чтобы никого не кормить. И многие так делают.

Милашка
#5

Как это никаких подарков? Автор, ты не лукавь, всегда скидываются в конверт, а именинник приносит что-нибудь.
Это же отлично, когда есть четкий заказ, что в данном офисе употребляют. А не как *** стоишь и думаешь, как бы угодить. У каждого офиса свои правила. У меня, помню, только пироги любили. Зато не надо голову ломать.

#6

Мы на день рождения дарим в основном деньги, на стол тоже собираем сообща.

Гость
#7
Милашка

Как это никаких подарков? Автор, ты не лукавь, всегда скидываются в конверт, а именинник приносит что-нибудь.
Это же отлично, когда есть четкий заказ, что в данном офисе употребляют. А не как *** стоишь и думаешь, как бы угодить. У каждого офиса свои правила. У меня, помню, только пироги любили. Зато не надо голову ломать.

Вот так. Только те, кто дружат, дарят подарки друг другу и всё.

Гость
#8

Суши, пицца, фрукты, колбаса/сыр, сладкое, алкоголь. Каждый делает фуршет, который не окупается подарком в конверте, но увы.. Таков корпоративный стандарт.

Гость
#9

Я против. На работе нужно работать. Вы мне не друзья, не близкие люди, коллеги. Дистанция должна быть.

Гость
#10

У нас так же, все любят пиццу, а если торты кто принесет или конфеты, то тоже сожрут, но уже без удовольствия. Поздравляют устно (только те, с кем непосредственно работаю) и у ресепшена на доске объявлений вешают лист с поздравлениями. Все! Раньше хоть конверт от фирмы был (там немного было, только-только на угощение, но все же), а теперь начальство решило, что холопы обойдутся, пущай так проставляются. И да, если кто не проставился, ему ничего не скажут, но за глаза кости перемоют, что он жадоба и вообще.

Гость
#11
Гость

никогда не понимала, зачем праздновать др на работе с, по сути, левыми людьми.

Добавлю: часть из этих людей именинника откровенно терпеть не может. Но нет, все делают вид, что рады угостить коллег.

Гость
#12
Гость

У нас так же, все любят пиццу, а если торты кто принесет или конфеты, то тоже сожрут, но уже без удовольствия. Поздравляют устно (только те, с кем непосредственно работаю) и у ресепшена на доске объявлений вешают лист с поздравлениями. Все! Раньше хоть конверт от фирмы был (там немного было, только-только на угощение, но все же), а теперь начальство решило, что холопы обойдутся, пущай так проставляются. И да, если кто не проставился, ему ничего не скажут, но за глаза кости перемоют, что он жадоба и вообще.

Берите отпуск , девки!!! Не надо этих унизительных столов!!!!!

#13

Я не проставляюсь и мне пофигу, что там бурчат. Я на работу хожу работать. Я им знания и время - они мне деньги. Те, кто в офисе - не мои друзья, просто мы работаем в одном здании ради совместной прибыли, не более. А значит то, что не касается моих обязанностей и в рабочее время - мне не интересно. И уж тем более я не буду на это тратить то, что зарабатываю СЕБЕ.

#14
Гость

Я против. На работе нужно работать. Вы мне не друзья, не близкие люди, коллеги. Дистанция должна быть.

Вот хоть кто-то здравый.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема