Гость
Статьи
Неприятная ситуация в …

Неприятная ситуация в день рождение на работе

Работаю в компании уже 10 лет. Руководитель компании последнее время зачастил с личными просьбами,причём совершенно глупыми и нелепыми. В своё время,работала секретарём ,но уже больше 4 ех лет занимаю другую должность,а он так и продолжает обращаться ко мне по всякой ерунде. Сначала думала,что он мне доверяет,но теперь понимаю ,что просто нашёл девочку на побегушках в моем лице. На прошедших выходных,у меня был день рождение. У нас в компании принято накрывать стол на д.р. Мы объединились с коллегой у которой тоже д.р.,заказали пироги и ему(руководителю) решили отнести лично в кабинет угощение. Она сделала не совсем корректно по отношению ко мне,что зашла первая без меня и начала говорить про свой день рождение. Он сказал ей ,что итак ее поздравил бы. И тут вхожу я и он спрашивает а ты чего пришла??? После слов,что у меня тоже был д.р. И вот вам в честь дня рождения,он сказал :да я знаю,что у тебя было д.р. !в субботу уже не стал уже звонить, поздравим тебя в пятницу.(у нас в компании не важно в понедельник,во вторник у сотрудника д.р., строго по пятницам начальство всех собирает и коллективно поздравляет именинника на словах.)Он не сказал даже спасибо за угощение! Мне хотелось добавить,что я не поздравление выпрашивать пришла,а угостить вас. Ушла с полным ощущением позора какого-то..очень не приятно было.
Сейчас решила,что не хочу больше выполнять его личные поручения,пусть даже они и пустяковые. Но раз руководитель ,а он не просто руководитель,а учредитель компании -не считает нужным поздравить с д.р.,а просить делать всякую фигню нормальным явлением,не пойти бы ему в сад?

Marta
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ему в кабинет пироги тащить? Будет вам уроком, что нечего так лобызать перед начальством

Гость
#2
Гость

Зачем ему в кабинет пироги тащить? Будет вам уроком, что нечего так лобызать перед начальством

Лебезить!!! Лобызать надо не "перед"", а непосредственно " само".

Асти
#3
Гость

Зачем ему в кабинет пироги тащить? Будет вам уроком, что нечего так лобызать перед начальством

Так они еще наперегонки со второй именинницей побежали, каждая со своей тарелкой.
Автор, во-первых это вы его в неловкое положение поставили, во-вторых как вы живете с такой обидчивостью. В третьих - день рождениЯ

.
#4

Глупый и невниматкльный человек, забудьте)))

Гость
#5

Ой, ужасно автор((( Очень неприятно((
И со стороны начальника, и то что вторая сама побежала.

Относительно работы - я боюсь не так легко съехать будет - он вас и сам в сад отправить может после такого.

И да, а вы уверены, что с другой сотрудницей он прямо значительно вежливей был, чем с вами?

Гость
#6

Если вас до ситуации с др устраивало выполнять поручения, то и дальше выполняйте. Обида пройдет со временем. Если вас не устраивает выполнять мелкие поручения, то его поведение в конкретной ситуации на это не влияет. Как-то все в кучу получается. Конкретно по ситуации - попали под горячую руку, бывает. Неприятно, но не критично

Гость
#7

Ага, попробуйте не выполнить его просьбу сбегать в магаз за сигаретами. Живо вышвырнет вас за ворота. Неприятно конечно. Я вообще не люблю все эти др на работе.Многие отпуск берут на др специально, чтобы не проставляться

Гость
#8
Гость

Ага, попробуйте не выполнить его просьбу сбегать в магаз за сигаретами. Живо вышвырнет вас за ворота. Неприятно конечно. Я вообще не люблю все эти др на работе.Многие отпуск берут на др специально, чтобы не проставляться

не всегда помогает. Только выйдешь - уже может и неделя прошла после др - а все только и ждут, что проставления.

Терпеть не могу все эти др - что свой, что чужие. Одна обязаловка - и никакой радости.

Гость
#9

Может он пироги не ест. В следующий раз проставтесь коньяком.

Serofima
#10

Автор извините , конечно , но если вы не будете выполнять поручения вашего руководителя , разве он вас не уволит ? И вам не стоит обижаться на него , а получше узнайте характер своего начальника( используйте тест Воликова , мне очень помог в жизни ) и извлеките из этого урок . И возьмите на вооружение вашу сотрудницу , человек подставит только так вас .

Гость
#11

Мелочь какая-то на которую вообще можно внимание не обращать.

Гость
#12
Асти

Так они еще наперегонки со второй именинницей побежали, каждая со своей тарелкой.
Автор, во-первых это вы его в неловкое положение поставили, во-вторых как вы живете с такой обидчивостью. В третьих - день рождениЯ

Побежали не наперегонки,в вместе. Но меня тормознули, мне пришлось остановиться. А она зашла без меня,хотя договорённость была ВМЕСТЕ принести угощение.

Гость
#13
Гость

Ой, ужасно автор((( Очень неприятно((
И со стороны начальника, и то что вторая сама побежала.

Относительно работы - я боюсь не так легко съехать будет - он вас и сам в сад отправить может после такого.

И да, а вы уверены, что с другой сотрудницей он прямо значительно вежливей был, чем с вами?

Не знаю,как с той он себя повёл. Когла я зашла,та говорила только про СВОЙ д.р. Хотя по-хорошему надо было просто сказать мы вас угощаем и всё,не было бы этой дебильноц ситуации..

Гость
#14
Гость

Ага, попробуйте не выполнить его просьбу сбегать в магаз за сигаретами. Живо вышвырнет вас за ворота. Неприятно конечно. Я вообще не люблю все эти др на работе.Многие отпуск берут на др специально, чтобы не проставляться

В том то и дело,что отказать в этим просьбах не могу никак..но и выполняя каждый раз задаюсь вопросом: ну почему я должна это делать?

Гость
#15
Гость

Не знаю,как с той он себя повёл. Когла я зашла,та говорила только про СВОЙ д.р. Хотя по-хорошему надо было просто сказать мы вас угощаем и всё,не было бы этой дебильноц ситуации..

ну да, но видите - ей по другому сказать захотелось.
Я к тому, что если на вас обеих у него была одинаковая реакция - то это не стоит рассматривать как негатив и переживать.
А если реакция была разная, то надо уже задуматься.
Попытайтесь у коллеги своей выяснить. Если вы конечно не поругались.

Гость
#16
Гость

В том то и дело,что отказать в этим просьбах не могу никак..но и выполняя каждый раз задаюсь вопросом: ну почему я должна это делать?

Вы должны это делать, потому что находитесь на работе, а не на курорте. Вам собственник оплачивает 8 часов времени - и в этот периуд вы удовлетворяете потребности компании. Рассмотрите это с данного ракурса - и рабочая жизнь станет проще и приятней.

Гость
#17

Если бы это был муж, все бы сказали - разводись. Поэтому скажу - увольняйтесь, автор. Этот начальник вас не достоин.

Гость
#18

У вас в коллективе отношения холопы-барин. Мерзко, но так везде. И виноваты обе стороны. Если ему бухгалтеры/менеджеры\юристы за пивком бегают и на поклон в кабинет приходят, то он и ведет себя так - Хозяин. Хочет пошлет, хочет пряник подарит.

Гость
#19
Гость

Вы должны это делать, потому что находитесь на работе, а не на курорте. Вам собственник оплачивает 8 часов времени - и в этот периуд вы удовлетворяете потребности компании. Рассмотрите это с данного ракурса - и рабочая жизнь станет проще и приятней.

Пора бы понять, что у каждого есть обязанности должностные. Только их человек должен выполнять. А пока нас имеют, а мы с хлебом-солью на морозе каждое утро в миниюбке встречаем - такое и будет отношение.

мари
#20

Запомните,автор. Любой человек на подсознательном уровне презирает лакеев. А вы с коллегой,как два лакея,наперегонки несетесь с подношениями к начальству. Где,блин,достоинство? Это у ВАС День рождения,а не у него. Опомнитесь,лакеи.

Надежда Галанцева
#21
мари

Запомните,автор. Любой человек на подсознательном уровне презирает лакеев. А вы с коллегой,как два лакея,наперегонки несетесь с подношениями к начальству. Где,блин,достоинство? Это у ВАС День рождения,а не у него. Опомнитесь,лакеи.

я согласна , что вылизывальщиков задниц видно сразу

Гость
#22
Гость

Побежали не наперегонки,в вместе. Но меня тормознули, мне пришлось остановиться. А она зашла без меня,хотя договорённость была ВМЕСТЕ принести угощение.

Вот она ***. Я бы ей всё высказала

Гость
#23
Гость

В том то и дело,что отказать в этим просьбах не могу никак..но и выполняя каждый раз задаюсь вопросом: ну почему я должна это делать?

Как почему? Вы же на работе. Он барин, вы раб.

Гость
#24

Автор, так у вас даже подарки на др. не дарят? Только на словах поздравляет руководство??? А вы к нему с пирогами бежите???!!!! Мда...............................

гость
#25

*** ты побежала с какими-то угощениями к руководству,что за цирк? Со стороны выглядит полным зашкваром.

Екатерина
#26

Не расстраивайтесь, автор. У меня была еще более неприятная ситуация. В нашем отделе именинника поздравляет начальница. Незадолго до моего дня рождения у меня с начальницей был конфликт на тему отпуска. В итоге меня она не пришла поздравить как всех остальных. Неприятно было, но я бодро улыбнулась и пригласила коллег угощаться. Это всего лишь работа.

Гость
#27

Автор, научитесь говорить НЕТ. Это часть уважения к себе. Будете уважать себя, будут и Вас уважать. Только в Вашей ситуации это нужно делать корректно, мягко. Ой, Семен Агафоныч, запариваюсь с отчетом, а давайте Катюшу за пивом пошлем? Правда же, Катюша, ведь тебе же не тяжело руководителю помочь?)))
У Вас просто накопилось, и ДР ни при чём.

Гость
#28

Смешная тема) С пирогами до слёз) Вот он подумал ну и дyры. Хотя конечно хам ваш шеф. Но послать в сад учредителя, типа не мешайте мне работать, это класс) У вас есть на примере хорошая работа? Если да, держу за вас кулачки)))

Гость
#29
Екатерина

Не расстраивайтесь, автор. У меня была еще более неприятная ситуация. В нашем отделе именинника поздравляет начальница. Незадолго до моего дня рождения у меня с начальницей был конфликт на тему отпуска. В итоге меня она не пришла поздравить как всех остальных. Неприятно было, но я бодро улыбнулась и пригласила коллег угощаться. Это всего лишь работа.

Только не плакайте. Та ну, зелен виноград.

#30
Marta

Работаю в компании уже 10 лет. Руководитель компании последнее время зачастил с личными просьбами,причём совершенно глупыми и нелепыми. В своё время,работала секретарём ,но уже больше 4 ех лет занимаю другую должность,а он так и продолжает обращаться ко мне по всякой ерунде. Сначала думала,что он мне доверяет,но теперь понимаю ,что просто нашёл девочку на побегушках в моем лице. На прошедших выходных,у меня был день рождение. У нас в компании принято накрывать стол на д.р. Мы объединились с коллегой у которой тоже д.р.,заказали пироги и ему(руководителю) решили отнести лично в кабинет угощение. Она сделала не совсем корректно по отношению ко мне,что зашла первая без меня и начала говорить про свой день рождение. Он сказал ей ,что итак ее поздравил бы. И тут вхожу я и он спрашивает а ты чего пришла??? После слов,что у меня тоже был д.р. И вот вам в честь дня рождения,он сказал :да я знаю,что у тебя было д.р. !в субботу уже не стал уже звонить, поздравим тебя в пятницу.(у нас в компании не важно в понедельник,во вторник у сотрудника д.р., строго по пятницам начальство всех собирает и коллективно поздравляет именинника на словах.)Он не сказал даже спасибо за угощение! Мне хотелось добавить,что я не поздравление выпрашивать пришла,а угостить вас. Ушла с полным ощущением позора какого-то..очень не приятно было.
Сейчас решила,что не хочу больше выполнять его личные поручения,пусть даже они и пустяковые. Но раз руководитель ,а он не просто руководитель,а учредитель компании -не считает нужным поздравить с д.р.,а просить делать всякую фигню нормальным явлением,не пойти бы ему в сад?

Согласна, неприятная ситуация, но не рубите сгоряча.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: