Гость
Статьи
Унижение на работе в …

Унижение на работе в День рождения

Здравствуйте.
Вчера у меня был ДР, я принесла торт, конфеты и фрукты. Мне кажется, этого достаточно, учитывая, что нас 3 женщины в отделе. В обед все это выставила. Одна из коллег говорит: "Да, тост поднять нечем, а то бы я пожелала тебе выйти замуж, пора уже".
Вторая захихикала, потом говорит: "Вот эти конфетки я видела, они такие недорогие. И тортик вроде не сильно свежий".
Я сказала ,что они могут не есть, раз не нравится, но было, конечно, очень обидно.
Потом я пошла помыть кружку, ну и, каюсь, услышав свое имя, остановилась под дверью. Они обсуждали, что у меня такое бедное угощение , но это и не удивительно- у меня же нет мужа!
Я не смогла им ничего сказать, когда вошла, побоялась, что не сдержу слез, доработала с каменным лицом.
Сегодня они, как ни в чем не бывало, доедали торт, со словами: "за тебя".
Так неприятно! Торт, кстати, был свежий и очень вкусный, конфеты очень неплохие. Они меня не поздравили даже на словах, пока я не сказала ,что у меня ДР. Понятно, что никто не должен ничего знать и помнить, но мы- отдел кадров, и одна из них постоянно составляет списки именинников, организует поздравления, и просто странно, что про меня вот так забыли.
Самое смешное, что они уже разболтали про мое угощение. Устроить с ними разборку или не стоит? Что делать-то?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у вас там змеюшник.

Гость
#2

Просто улыбайтесь. Пусть завидуют, что вы довольны жизнью.

Мари
#3

Будте красоткой, умницей и секси и этим и утрете им нос. С такими гадюками дружить не получится, ругаться себе дороже, таксчто просто улыбайтесь и будте уверены в себе- и увидите, как их корежит. Да, и наслаждайтесь....раз они так к вам отнеслись, то скорее всего завидуют и врядли счастливы со своими мужьями, раз вас укоряют. Держите хвост пистолетом!

Гость
#4

Сейчас-то какую разборку автор? После драки кулаками не машут. Сразу надо было на место поставить. Зачем вы вообще торт оставили чтобы они на следующий день его доедали? Надо было сразу забрать, раз не нравится, то и хрен им, а не торт. И вообще, если не поздравили, то и не доставали бы торт, обойдутся.
Сейчас я бы продолжила работать с каменным лицом, общаясь с такими дамами исключительно по работе. Музыку погромче, наушники и работать. В обед не общаться, уходить при возможности. Ну, и новое место подыскала бы, зачем находиться в таком гадюшнике. Даже если эта ситуация замнется, такая же запросто повторится снова, зачем вам это нужно.

#5

Хамки...

Гость
#6

ненасытные и жадные свиньи они, что еще скажешь.

Гость
#7

Кошмар. Вот обжоры! Толстухи небось. Я бы не смогла работать в таком коллективе.

Гость
#8

завидуют автор.
не вздумайте из за неудовлетворенных жизнью тёток работой разбрасываться.
и больше др не устраивайте.себе лучше что-то купите.или с воспитанными людьми почаевничайте.
когда я была безмужней,кстати,носила более дорогие угощения.
потом все в семью.не покупала,а пекла.

Автор
#9
Гость

Сейчас-то какую разборку автор? После драки кулаками не машут. Сразу надо было на место поставить. Зачем вы вообще торт оставили чтобы они на следующий день его доедали? Надо было сразу забрать, раз не нравится, то и хрен им, а не торт. И вообще, если не поздравили, то и не доставали бы торт, обойдутся.
Сейчас я бы продолжила работать с каменным лицом, общаясь с такими дамами исключительно по работе. Музыку погромче, наушники и работать. В обед не общаться, уходить при возможности. Ну, и новое место подыскала бы, зачем находиться в таком гадюшнике. Даже если эта ситуация замнется, такая же запросто повторится снова, зачем вам это нужно.

Ну да, дура я((.
Принесла торт в руках, они его увидели. Я, естественно, думала, что поздравят, как приду (просто на словах ,ничего не ждала, разумеется).
Когда я им сказала ,что могут не есть ,раз не нравится, от торта уже мало что осталось.
Мне было обидно, но хватать объеденный торт я не стала. Когда пошла помыть чашку, они его, видимо ,убрали. Я как-то уже не думала о нем, а сегодня смотрю- достали из холодильника и едят.

Ната
#10

Забудьте) Довольные жизнью люди так себя не ведут. И не тратьте на них свою энергию.

Hah
#11

Автор, а сколько вам лет? Интересно во сколько по змеинным меркам вы должны "богатые" угощения носить?))

Гость
#12

Какая з/п, такой и тортик.) А змеи мышами и лягушками питаются.)

лапонька
#13

"Конфеты очень неплохие" - какие?

Натусик
#14

С Днем рождения!
Желаю всегда быть здоровой, позитивной, красивой и сексуальной!
А на этих хамок не обращайте внимания.
Издержки воспитания. Есть такие люди, которым гадость сказать в радость. Вампирят. И, присоединяюсь к вышесказанному, думаю, что завидуют.

Гость
#15
лапонька

"Конфеты очень неплохие" - какие?

а хоть какие, она насильно их никому в рот не пихала, купила что считает нужным

Гость
#16

Ну а по теме-вас автор не уважают, такие хамки очень трусливы и нападают только на слабых. Будь это авторитетная тетка, они бы подушечки "дунькина радость" с восторгом схомячили.

Гость
#17
Натусик

С Днем рождения!
Желаю всегда быть здоровой, позитивной, красивой и сексуальной!
А на этих хамок не обращайте внимания.
Издержки воспитания. Есть такие люди, которым гадость сказать в радость. Вампирят. И, присоединяюсь к вышесказанному, думаю, что завидуют.

Спасибо Вам огромное!

Автор
#18

Предыдущее сообщение-мое.
Конфеты действительно могли быть любые или могли вообще не быть.
Я принесла курагу и чернослив в шоколаде (просто это мои любимые конфеты), вишню в коньяке и ассорти.

Гость
#19

Самые вредные бабы в кадрах и бухгалтерии)))

Автор
#20
Hah

Автор, а сколько вам лет? Интересно во сколько по змеинным меркам вы должны "богатые" угощения носить?))

Мне исполнилось 26.
Может, это сейчас мелко с моей стороны, но не удержусь: у них "угощение" похуже моего было, но мне в голову не пришло бы это даже за спиной обсуждать, а уж тем более в лицо.
Это личное дело человека, хочешь- вообще не носи.

Гость
#21

тетки -змеючки, а наплюйте на них -эт овсего лишь люди с работы, нужны они вам?)

Гость
#22
Гость

Ну а по теме-вас автор не уважают, такие хамки очень трусливы и нападают только на слабых. Будь это авторитетная тетка, они бы подушечки "дунькина радость" с восторгом схомячили.

+++++

Мистер-Хуистер
#23

Убей их.

Гость
#24

если это правда(в чём я очень сомневаюсь, явно приврано и приукрашено тут), то это не на пустом месте случилось. значит вы находитесь там в постоянном жёстком конфликте. нафига тогда вообще тортики тащили?

Автор
#25
Гость

+++++

Ну да, не уважают. Хотя я не могу сказать, что как-то так себя поставила. Всегда веду себя ровно, спокойно ,работу выполняю, не сплетничаю, но и себя в обиду не даю (до этого случая ,по крайней мере).

Автор
#26
Гость

если это правда(в чём я очень сомневаюсь, явно приврано и приукрашено тут), то это не на пустом месте случилось. значит вы находитесь там в постоянном жёстком конфликте. нафига тогда вообще тортики тащили?

Ну не верьте, что я, буду оправдываться?

*Марья*
#27

Вот поэтому я никогда не приношу угощения на ДР.Зачем мне выслушивать дежурные поздравления от чужих мне людей

Автор
#28
*Марья*

Вот поэтому я никогда не приношу угощения на ДР.Зачем мне выслушивать дежурные поздравления от чужих мне людей

Да мне не нужны поздравления, но все приносят (ну да, стадность).
Я была уверена, что поздравят (минимум на словах), неудобно было бы.

Hah
#29

Автор, да забейте вы на них. присоединяюсь к постам 2 и 3 - Улыбайтесь - это всех раздражает!)))) Какие бы у вас не были отношения с коллегами, какие бы они не были хорошие или плохие, но то что воспитание у них отсутствует - это факт. Не опускайтесь до их уровня. Эх мне бы сейчас мои 26 лет ....стать опять молодой незамужней свободной и без обязательств))) хотя б на месяц....весна всё таки!))))))

Гость
#30

На какую то разводу похоже. Ну разве бывают такие хамлистые дуры да еще в кадрах. Автор, если история правдива, подумайте, может в работе кому из них дорогу перешли или кто дочурку-племянницу на ваше место метит или перед начальством хорохорился хочет вас просто изжить. Дело не может быть ни в угощении, ни в отсутствии мужа, вы им просто как то мешаете или мстят. До Дрто как с ними общались? Сколько им лет?

Гость
#31
Ната

Забудьте) Довольные жизнью люди так себя не ведут. И не тратьте на них свою энергию.

+1
Проецируют на вас свои комплексы и неудовлетворенность. Когда замужние тетки злобно шипят из-за отсутствия семьи у другого человека - 100% брак их г*но, и как бы себя утешают тем, что "у кого-то вообще ничего нет". Имхо, так лучше без мужа, чем жить с каким-то г*вном и ходить озлобленной, злорадствовать, сплетничать. Успокойтесь, понимаю, что трудно. Просто это не те люди, чье мнение стоит учитывать. Не умные, не мудрые, не интересные. Обычные бабы-сплетницы, давайте, попереживайте из-за них.

Автор
#32
Гость

На какую то разводу похоже. Ну разве бывают такие хамлистые дуры да еще в кадрах. Автор, если история правдива, подумайте, может в работе кому из них дорогу перешли или кто дочурку-племянницу на ваше место метит или перед начальством хорохорился хочет вас просто изжить. Дело не может быть ни в угощении, ни в отсутствии мужа, вы им просто как то мешаете или мстят. До Дрто как с ними общались? Сколько им лет?

Бывают, еще как.
Общались по работе, лет им одной 48, другой 54.
Сомневаюсь, что кому-то понадобилось это место, у одной 2 сына, у другой дочь скоро в декрет идет.
Конфликтов у меня с ними не было, первое время было такое настороженное отношение, но я думала, за почти год работы уже прошло.

Гость
#33

а у нас был случай такой, было день рождение у коллеги пришли мы значит всем когалом, стоим как нищие на панели, с цветами и подарком толкаем ей поздравительные речи, она молча выслушала и самое главное ......приняла дары и ни торта ни конфет ничего, короче говоря даже не проставилась:))))))работает давно и так вот себя повести:)))

Лимпопо
#34

Автор, в каком возрасте бабы, с которыми вы работаете? Вы там моложе всех?

Гость
#35

у нас в бухгалтерии было принято на ДР оливье , еще какой нить салат, тушить с мясом картошку прям на плитке в кабинете),огурцы-помидоры,водка!!!!+ торт(обычно на утро оставался т.к. до него не доживали)!! вот-мое первое место работы администрация города!!! 8 лет!! закалки))) скучаю по тем временам))) а вы тортики да конфетки)

Лимпопо
#36
Гость

а у нас был случай такой, было день рождение у коллеги пришли мы значит всем когалом, стоим как нищие на панели, с цветами и подарком толкаем ей поздравительные речи, она молча выслушала и самое главное ......приняла дары и ни торта ни конфет ничего, короче говоря даже не проставилась:))))))работает давно и так вот себя повести:)))

Вы её ради угощения поздравляли?! ))))) Давно работающую с вами?

Гость
#37
Гость

завидуют автор.
не вздумайте из за неудовлетворенных жизнью тёток работой разбрасываться.
и больше др не устраивайте.себе лучше что-то купите.или с воспитанными людьми почаевничайте.
когда я была безмужней,кстати,носила более дорогие угощения.
потом все в семью.не покупала,а пекла.

Печь?Ужоссс...

Гость
#38
Гость

а у нас был случай такой, было день рождение у коллеги пришли мы значит всем когалом, стоим как нищие на панели, с цветами и подарком толкаем ей поздравительные речи, она молча выслушала и самое главное ......приняла дары и ни торта ни конфет ничего, короче говоря даже не проставилась:))))))работает давно и так вот себя повести:)))

+)

Гость
#39

бабьи сказки не верю автору-или там уже 70 летние маразматички работают

Автор
#40
Лимпопо

Автор, в каком возрасте бабы, с которыми вы работаете? Вы там моложе всех?

Выше написала. Да, им 48 и 54, мне 26 исполнилось.

Автор
#41
Гость

у нас в бухгалтерии было принято на ДР оливье , еще какой нить салат, тушить с мясом картошку прям на плитке в кабинете),огурцы-помидоры,водка!!!!+ торт(обычно на утро оставался т.к. до него не доживали)!! вот-мое первое место работы администрация города!!! 8 лет!! закалки))) скучаю по тем временам))) а вы тортики да конфетки)

Хорошо, теперь буду носить кобанчика))

Гость
#42

Ну значит зависть к возрасту как минимум. У вас все впереди, а у них вряд ли. Может дочка у одной не так удачно замуж вышла как маме хотелось бы, вот успокаивает себя тем, что у других дела якобы хуже. Забейте, живите и радуйтесь, но в компании не будьте замкнутой, ищите приятельства в других отделах, будьте открытой и общительной и вас не будет парить отношение горстки не самых умных людей.

Loona
#43
Автор

Выше написала. Да, им 48 и 54, мне 26 исполнилось.

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Пожеванные жизнью тетки завидуют вашей молодости. Наплюйте на них. И больше ничего не покупайте на ДР.Надо было утром, когда те торт доедали, сказать: вам же не нравился? Зачем вы едите?!

Вика
#44

автор, у меня было нечто подобное. Работала я в одной фирме 3 года. Сейчас-то я понимаю, что это было место так себе.
В общем я собиралась уходить в декретный отпуск. принесла пару тортиков, пригласила выпить чаю. дир сказал мне, что как рожу пусть муж зайдет типа подарок получишь. Подарок-неподарок, а вот мне бух неверно начислила декретные и мне по-любому должны были вернуть разницу.
в итоге я родила ребенка. мужа попросила приготовить некое блюдо, он все привез теплое, с посудой (на работе были разнокалиберные тарелки). я заранее уточняла, в какое время будет основной состав сотрудников. так к моему мужу вышла замдира и просто передала конверт (сумма именно та, на какую ошиблась бух). никаких открыток, слов поздравлений не было. даже никто не вышел сказать спасибо, а как там Маня? это при том, что мужа моего в лицо знали, он не раз заезжал за мной. было очень неприятно.
но такой был весь коллектив - каждый в своей норке, за своим компом. кто был не такой, тот уходил через почти сразу.
Не расстраивайтесь! даже если бы вы устроили пир на весь мир, Вас могли бы обосрать. тут бывают такие темы мол подруга и похудела всем на зло, и отмечала в дорогом ресторане, и фейерверк заказала лишь бы выпендриться.

Автор
#45
Гость

Ну значит зависть к возрасту как минимум. У вас все впереди, а у них вряд ли. Может дочка у одной не так удачно замуж вышла как маме хотелось бы, вот успокаивает себя тем, что у других дела якобы хуже. Забейте, живите и радуйтесь, но в компании не будьте замкнутой, ищите приятельства в других отделах, будьте открытой и общительной и вас не будет парить отношение горстки не самых умных людей.

Ну я как-то не привыкла думать, что мне завидуют (нечему особо).
Но про дочь может быть правдой, потому что с мужем у них не все гладко, как я понимаю из обрывков их разговоров. Зато при каждом удобном и неудобном случае она напоминает, что у дочери есть муж.

Автор
#46
Loona

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Пожеванные жизнью тетки завидуют вашей молодости. Наплюйте на них. И больше ничего не покупайте на ДР.Надо было утром, когда те торт доедали, сказать: вам же не нравился? Зачем вы едите?!

Я им и сказала. Говорю: "А что это, вы решили несвежим дешевым тортом травиться?". А они: "Ой, да ладно ,с чаем сойдет, за тебя!".

Гость
#47
Автор

Мне исполнилось 26.
Может, это сейчас мелко с моей стороны, но не удержусь: у них "угощение" похуже моего было, но мне в голову не пришло бы это даже за спиной обсуждать, а уж тем более в лицо.
Это личное дело человека, хочешь- вообще не носи.

Совет:
Никогда ни чем этих дам-с не угощайте.
Никогда не принимайте их угощений (спасибо, но я ЭТО не ем!)
Не вступайте с ними в конфликт.
Не доверяйте им.
Всегда ведите себя корректно.
Общение только по работе.
Но прислушивайтесь и мотайте на ус все что они говорят и делают, пригодится.

Гость
#48

У меня тоже был случай, я работала в сфере обслуживания и вместе праздновать за столом не было возможности. Я купила торт, поставила на стол, что бы угостились те, на кого хватит, к слову, ни пирожными, ни тортами меня не угощал не по поводу, не без повода никто, вот, из тех, кто угостился спасибо сказал один человек. Я, конечно не мелочная, но этот момент меня немного удивил...

Гость
#49
Автор

Ну я как-то не привыкла думать, что мне завидуют (нечему особо).
Но про дочь может быть правдой, потому что с мужем у них не все гладко, как я понимаю из обрывков их разговоров. Зато при каждом удобном и неудобном случае она напоминает, что у дочери есть муж.

А у самой тетки есть муж?

Гость
#50
Гость

У меня тоже был случай, я работала в сфере обслуживания и вместе праздновать за столом не было возможности. Я купила торт, поставила на стол, что бы угостились те, на кого хватит, к слову, ни пирожными, ни тортами меня не угощал не по поводу, не без повода никто, вот, из тех, кто угостился спасибо сказал один человек. Я, конечно не мелочная, но этот момент меня немного удивил...

Что значит "на кого хватит"?