Гость
Статьи
Почему работодатель …

Почему работодатель хочет дресс код и ухоженность?

Почему работодатель хочет дресс код и ухоженность от сотрудниц, а платить за это не хочет? То есть женщины должны свои кровно заработанные деньги тратить чтобы услаждать взор работодателя и привлекать …

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Ты там работаешь

Не работаю. Я работаю руководителем отдела по работе с клиентами в крупной дистрибюторской компании. И на то, как я одета и накрашена, какой у меня маникюр, моей компании по(с)рать, потому что я ценный работник в силу своих способностей. А если с тебя просят только маникюр и макияж, стоит задуматься о том, что ты из себя представляешь.

Гость
#152

Да, это ужас. Мужики требуют макияж, юбку, каблуки в офис чтобы приставать в кабинете.

Гость
#153

Чтобы соблюдать презентабельный внешний вид в офис нужно постоянно тратить много денег. Всю зарплату всё время, на другое не останется.
Косметолог, дерматолог лечить прыщи, делать пилинги, колоть морщины, заломы, пилинги для ровного, свежего цвета лица.
Дорогая, новая одежда и натуральная кожаная обувь. С рынка нельзя, старое с катышками нельзя.
Дорогая косметика которая ровно ложится, пигментирована, не размазывалась, не собиралась в грязные складки на веках.
Окрашивание и стрижка в салоне. Уход за волосами чтобы не сухие, приборы технические и косметика для волос чтобы укладка была ровной, волосы не торчали и были увлажненными.
Время на уход, салоны красоты и уход за одеждой.
Спец средства для стирки нежных блузок, глажка или отпариватель.

Гость
#154

Маникюр с покрытием, аппаратный, френч и т.п. крема для ухода за кутикулой сухой. На маникюре удаляют много сухой кожи по бокам ногтевым валикам, её надо питать кремами.
Как и всю кожу рук маслами и кремами, чтобы гладкая, а не сухая зимой и осенью точно.

Гость
#155

Чтобы соблюдать презентабельный внешний вид в офис нужно постоянно тратить много денег. Всю зарплату всё время, на другое не останется.
Косметолог, дерматолог лечить прыщи, делать пилинги, колоть морщины, заломы, пилинги для ровного, свежего цвета лица.
Дорогая, новая одежда и натуральная кожаная обувь. С рынка нельзя, старое с катышками нельзя.
Дорогая косметика которая ровно ложится, пигментирована, не размазывалась, не собиралась в грязные складки на веках.
Окрашивание и стрижка в салоне. Уход за волосами чтобы не сухие, приборы технические и косметика для волос чтобы укладка была ровной, волосы не торчали и были увлажненными.
Время на уход, салоны красоты и уход за одеждой.
Спец средства для стирки нежных блузок, глажка или отпариватель.

Гость
#156

Мужики работодатели требуют красоту за женский счёт и пристают в кабинетах.
Надо объединяться и не делать что они хотят.

Гость
#157

Ещё на работу в салоны красоты и мед центры требуют работодатели красоту, которая стоит очень дорого.
Тут на форуме женщины говорили хотят чтобы их стригли, маникюр делали уходенные, красивые с макияжем, прической обслуживающий персонал. Иначе типо неприятно.
И возраст на работу в салоны красоты до 35 лет.

Гость
#158

Многие женщины делают вид что они не в рабстве и с радостью за свой счёт делают красоту на работы для мужиков работодателей. И к ним пристают, насилуют.

Гость
#159

Можно работать на себя. ИП. Самозанятая.
Сама на себя.
Но ИП держат отчёт — надо унижаться и заносить, поборы от мужиков: пожарные мчс, налоговая, полиция если вдруг что.
Налоговая точно, это надо знать. И неприятно с ними общаться

Гость
#160
Моё Имя

Не работаю. Я работаю руководителем отдела по работе с клиентами в крупной дистрибюторской компании. И на то, как я одета и накрашена, какой у меня маникюр, моей компании по(с)рать, потому что я ценный работник в силу своих способностей. А если с тебя просят только маникюр и макияж, стоит задуматься о том, что ты из себя представляешь.

Большинство женщин не руководители, а наемные средние сотрудники, с высшим образованием, профессией.
Полно молодых девушек которые сейчас учатся в институтах.
Всех их в офисе заставляют тратить деньги на красоту, презентабельную внешность.

Гость
#161

Нет смысла жить в Москве и Питере приехав из бедного региона если всё равно вся зарплата всё время будет уходить на красоту, дорогую одежду, проезд, ещё смартфон и ноутбук для работы.
А начальник будет говорить я плачу тебе зарплату.
Да, которая вся уходит.
И которую ещё надо отработать по основной профессии, образованием.
Так можно жить в регионе бедном. С более низкой зарплатой и говорить на красоту из салона нет денег.
Или вообще не работать в офисе.

Гость
#162

От метро, автобуса и пахоты с утра до вечера, недосыпа даже с уходом лицо уставшее, загруженное проблемами, несвежее.

Гость
#163

И ещё
Модели всей реклами одежды и косметики живут за счет женщин.
Это женщины платят за все эти товары в сумму которых входит суммы для моделей рекламы.
Женщины, которые живут за мужские деньги, не работают, содержанки.
А Шейк, Лима и все модели живут за женские деньги.
Например Рози Хатингтон Уайтли модель белья виктория сикрит. Её лысый актер на ней красивой не женился. Она живёт, заработала за женские деньги.
Содержанок мало, которых мужчина любит и они не работают.
Все модели живут за женские деньги. Потому что женщины покупают бельё, косметику, платья, туфли.

Гость
#164

Женщины в рабстве у мужиков и не хотят объединяться!
Хотят делать вид что всё хорошо и безопасно.
И что они по своему желанию тратят деньги на красоту в офис!

Гость
#165

И ещё
Модели всей реклами одежды и косметики живут за счет женщин.
Это женщины платят за все эти товары в сумму которых входит суммы для моделей рекламы.
Женщины, которые живут за мужские деньги, не работают, содержанки.
А Шейк, Лима и все модели живут за женские деньги.
Например Рози Хатингтон Уайтли модель белья виктория сикрит. Её лысый актер на ней красивой не женился. Она живёт, заработала за женские деньги.
Содержанок мало, которых мужчина любит и они не работают.
Все модели живут за женские деньги. Потому что женщины покупают бельё, косметику, платья, туфли.

Гость
#166

После 30-35-40 нужны дорогие уколы у косметолога.
А молодые красавицы уже тоже отучились в институтах, зрелых заменят на молодых. Чтобы начальнику было приятно приставать.

Марина А.
#167
Гость

Вы так очаровательно глупы!

Не, там вполне конкретный типаж был описан, не вызывающий доверия.
А кто сказал про галстук? Речь про подтянутость и опрятность.
Строитель придет ещё и со средствами безопасности, которые должны содержаться в полном порядке. А где растянутый свитер, там и страховочный ремень растянутый может оказаться.

Марина А.
#168
Гость

Вы так очаровательно глупы!

Спасибо, не жалуюсь, собираю дивиденды

Марина А.
#169
Sirenka

Мы об опрятности говорили, а вы уже пивное брюшко вставили.
Так вот строитель не придет к вам в новой одежде и при галстучке, он придет в рабочей, которую можно пачкать, такова реальность.
Потом очень много работ, где клиент непосредственно не видит с кем работает. Например, вам не пофиг, во что одет оператор в какой-то фирме, к которому вы звоните по какому-то вопросу? Вам будет важно, чтобы он решил вашу проблему, а наманирюрен он или в домашней одежде вы даже не знаете. И таких работ, где нет тэт-а-тэт контакта с криентом дофига и больше. Да, работник банка, с которым вы будете подписывать бумаги на кредит, красивый и при галстучке. А вот решать, давать вам денешку или нет, будут все равно люди, которые больше в разы получают, но которых вы в глаза не увидите. Такова жизнь.

Ко мне исключительно в рабочих комбезах приходили. А рабочая одежда тоже должна содержаться в порядке. За нестиранную или рваную спецовку во многих компаниях штрафуют. Потому как зацепится он этой надорванный лямкой за что- нибудь, и может нехорошо выйти
Решать давать мне денежку или нет никто не будет от слова вообще совсем, так как я не пользуюсь кредитами в принципе. Будь у них хоть три галстука, мне не нужно ничего с ними подписывать,я живу исключительно на то, что имею, но никогда в долг.
А человека, который оказывает услугу дистанционно, я оценю по речи. Если он мямлит, мнется, тараторит, не отвечает четко на прямые вопросы, просто положу трубку

Марина А.
#170
Sirenka

Мы об опрятности говорили, а вы уже пивное брюшко вставили.
Так вот строитель не придет к вам в новой одежде и при галстучке, он придет в рабочей, которую можно пачкать, такова реальность.
Потом очень много работ, где клиент непосредственно не видит с кем работает. Например, вам не пофиг, во что одет оператор в какой-то фирме, к которому вы звоните по какому-то вопросу? Вам будет важно, чтобы он решил вашу проблему, а наманирюрен он или в домашней одежде вы даже не знаете. И таких работ, где нет тэт-а-тэт контакта с криентом дофига и больше. Да, работник банка, с которым вы будете подписывать бумаги на кредит, красивый и при галстучке. А вот решать, давать вам денешку или нет, будут все равно люди, которые больше в разы получают, но которых вы в глаза не увидите. Такова жизнь.

Обычно я отвечаю людям, которые решают дать мне денежку, очень грубо. Я на них ору,что свой номер им не давала, , и советую им засунуть одобренный мне кредит сами понимаете, куда.

Марина А.
#171

И мне пофиг, как они одеты, мне достаточно, что они людей зря беспокоят

Марина А.
#172
Гость

Чтобы соблюдать презентабельный внешний вид в офис нужно постоянно тратить много денег. Всю зарплату всё время, на другое не останется.
Косметолог, дерматолог лечить прыщи, делать пилинги, колоть морщины, заломы, пилинги для ровного, свежего цвета лица.
Дорогая, новая одежда и натуральная кожаная обувь. С рынка нельзя, старое с катышками нельзя.
Дорогая косметика которая ровно ложится, пигментирована, не размазывалась, не собиралась в грязные складки на веках.
Окрашивание и стрижка в салоне. Уход за волосами чтобы не сухие, приборы технические и косметика для волос чтобы укладка была ровной, волосы не торчали и были увлажненными.
Время на уход, салоны красоты и уход за одеждой.
Спец средства для стирки нежных блузок, глажка или отпариватель.

Ну пилинг, подтяжки, брендовые вещи - уже личные капризы.
А фитнес для собственного здоровья или даже пробежки в парке, регулярное посещение парикмахера, несколько качественных вещей вместо горы тряпья и стиральный порошок стоят не так уж дорого и в принципе относятся к повседневным расходам.

Марина А.
#173
Sirenka

Мы об опрятности говорили, а вы уже пивное брюшко вставили.
Так вот строитель не придет к вам в новой одежде и при галстучке, он придет в рабочей, которую можно пачкать, такова реальность.
Потом очень много работ, где клиент непосредственно не видит с кем работает. Например, вам не пофиг, во что одет оператор в какой-то фирме, к которому вы звоните по какому-то вопросу? Вам будет важно, чтобы он решил вашу проблему, а наманирюрен он или в домашней одежде вы даже не знаете. И таких работ, где нет тэт-а-тэт контакта с криентом дофига и больше. Да, работник банка, с которым вы будете подписывать бумаги на кредит, красивый и при галстучке. А вот решать, давать вам денешку или нет, будут все равно люди, которые больше в разы получают, но которых вы в глаза не увидите. Такова жизнь.

Тоже наслышана историй о том, как во время удаленки человек встал из-за компа, а у него сверху рубашка с галстуком, а снизу семейные труселя)
Но вот знаете...даже если тебя не видят, и ты работаешь дистанционно, надеть определенную одежду- это своего рода ритуал, способствующий переходу в рабочее настроение. Во всяком случае, я ощущаю именно так. И многие коллеги и подруги тоже об этом говорили, мол, в пижаме плохо работается, а стоит блузку с юбкой надеть - и понеслось.

Гость
#174
Марина А.

Ну пилинг, подтяжки, брендовые вещи - уже личные капризы.
А фитнес для собственного здоровья или даже пробежки в парке, регулярное посещение парикмахера, несколько качественных вещей вместо горы тряпья и стиральный порошок стоят не так уж дорого и в принципе относятся к повседневным расходам.

Качественные вещи и обувь, косметика стоят дорого. И надо много, чтобы не носить одно и тоже каждый день.

Марина А.
#175

Так же как и определенный парфюм, тон помады, украшения настраивает на романтический лад, другой- на жесткое отстаивание своих интересов.
Это ведь во многом и наши девочковые игры, своего рода ведьмовство: вот в этом платье я милашка, а в этом- стервоза.

Марина А.
#176
Гость

Качественные вещи и обувь, косметика стоят дорого. И надо много, чтобы не носить одно и тоже каждый день.

Но вы их покупаете не для работодателя, а для себя. В качественной обуви ногам комфортно, в качественной одежде не только на работу пойти приятно, но и в гости, и на прогулку, она дышит, не мнется, сидит хорошо, это для себя же нужно, а не для кого-то.
А много или нет - это по ситуации.
Можно носить одно и то же, но поддерживать это в порядке
Можно иметь целый шкаф одежды, носить какие-то вещи не часто, и они прослужат лет по пять, если не больше

Гость
#177
Марина А.

Тоже наслышана историй о том, как во время удаленки человек встал из-за компа, а у него сверху рубашка с галстуком, а снизу семейные труселя)
Но вот знаете...даже если тебя не видят, и ты работаешь дистанционно, надеть определенную одежду- это своего рода ритуал, способствующий переходу в рабочее настроение. Во всяком случае, я ощущаю именно так. И многие коллеги и подруги тоже об этом говорили, мол, в пижаме плохо работается, а стоит блузку с юбкой надеть - и понеслось.

Вы где-то работаете? И фирма еще не разорилась?

Гость
#178
Марина А.

Потому что опрятность , ухоженность и стиль - это уважение в первую очередь к себе. И признак внутренней самоорганизации.
Без уважения к себе проблематично уважением другим, без внутренней самоорганизации и в работе будет бардак, ну или понадобится надсмотрщик, за спиной такого сотрудника стоять, чтоб не накосячил.
Это не дресс-код. Это психологический тест.

Опрятность-да. Ухоженность: тут надо расписывать кто что считает ухоженностью. Для моей мамы мужчина с бородой или длинными волосами-это патлатый неухоженный мужчина. И неважно, даже если он за эту бороду 10 тыс в салоне отдал). И многие считают глаза без туши не ухоженностью и ногти без покрытия как и трикотаж с кроссовками в офисе. А на мой взгляд ухоженность и стиль-вещи второстепенные. Главное чистота и гигиена, все остальное это людские игры " а вы должны играть по правилам потому что кто то более авторитетный вам так сказал и научил). А так как большинство выращены мамами, у которых в голове такой же мусор "я должна выглядеть" то все с радостью делают как им велят и придают этому уже слишком колоссальное значение (я именно про работу). Понятно что на вечеринках и в театрах тоже самое будет уместно, где люди развлекаются отдыхают и проч. А на работе-бред

Захария
#179
Гость

Опрятность-да. Ухоженность: тут надо расписывать кто что считает ухоженностью. Для моей мамы мужчина с бородой или длинными волосами-это патлатый неухоженный мужчина. И неважно, даже если он за эту бороду 10 тыс в салоне отдал). И многие считают глаза без туши не ухоженностью и ногти без покрытия как и трикотаж с кроссовками в офисе. А на мой взгляд ухоженность и стиль-вещи второстепенные. Главное чистота и гигиена, все остальное это людские игры " а вы должны играть по правилам потому что кто то более авторитетный вам так сказал и научил). А так как большинство выращены мамами, у которых в голове такой же мусор "я должна выглядеть" то все с радостью делают как им велят и придают этому уже слишком колоссальное значение (я именно про работу). Понятно что на вечеринках и в театрах тоже самое будет уместно, где люди развлекаются отдыхают и проч. А на работе-бред

И на вечеринке , и в театре гигиена и ухоженность ( ухоженность в значении макияж, например) тоже не обязательны...
Согласна с вами...
Стереотипы..
Была как то тема на другом форуме, с фотографиями. Рук.
О моих спорили. Мальчик? Подросток? Женщина? Мужчина?
Аргумент за мужчину объяснялся отсутствием маникюра ( то есть просто пострижены ногти были)..
Мол женщина НЕ может выложить фото такое...

Гость
#180
Марина А.

Много что.
Пивной живот говорит о проблемах со здоровьем или о неповоротливости и лени. Такой либо запорет дело, с которым я пришла, потому что заболел, либо вообще не возьмётся, либо, извините, уйдет в запой- если живот реально от пива. Оно мне надо?
Тапки тоже намекают на то, что ножки у мужика с пивным животом болят, веса не выдерживают, и не будет он обещал работать и срочно делать мой заказ
Растянутый свитер- на безденежье. Явно не высокооплачиваемый спец..
Ну и к кому вы обратитесь - к нему или к его аккуратному( ой) подтянутому ( ой) коллеге?

"Пивной живот говорит о проблемах со здоровьем или о неповоротливости и лени" Это говорит о том, что он ленив в физ нагрузках и любит слабый алкоголь и переедать. Вы удивитесь, но многие ученые/программисты так и выглядят. Интеллект при этом у них ОК. Ничего не запарывают."Тапки тоже намекают на то, что ножки у мужика с пивным животом болят, веса не выдерживают, и не будет он обещал работать и срочно делать мой заказ" С такими намеками говорят : когда кажется, крестится надо См. Выше, про то, что с IQ и интеллектом это не имеет прямой связи, и желанием зарабатывать на пиво и проч, кстати у возрастных тоже что болит и ноги и суставы и делают свое дело покруче молодцов из барбершопа"Растянутый свитер- на безденежье. Явно не высокооплачиваемый спец."
Ой) Уж сколько шуток было в интернете про бомжеватых миллионеров. И в них ест доля истины. Мой муж общается людьми у которых доход очень высокий. Толкьо некоторые выглядят солидно. Часть из них- 1) жирные 2) с сальными волосами 3) вечно в мятых майках и стоптанной обуви. Дорогой) но повидавшей жизнь. Да, все в вписывается в вашу концепцию лени, что лень бегать, мыть голову, и купить себе вещи. Но заработать как сообразили, и клиенты есть и инвесторы и сотрудничают с ними и никто на это не обращает внимания.
Ну и к кому вы обратитесь - к нему или к его аккуратному( ой) подтянутому ( ой) коллеге?
А вот тут видно, что вы давно нигде не работали с людьми и в корпорациях. Сколько и я и знакомые такого повидали, как берут на работу моделей, которые и спорт и прическа и 10 образований, и питаются правильно, и как кот из Простоквашино и на машинке вышивать умеют, но потом выяснялось, что вся дисциплинированность на способности не съесть габургер и заканчивается. И опаздывали, и не делали работу, и делали плохо, с ошибками и расходами для компании. ПОтому что когда надо делать дело, у них война войной, а обед из салатных листьев по расписанию, а то не поест и вечером обожрется и пузо вырастет, и такая как ему работу не даст

Марина А.
#181
Гость

Вы где-то работаете? И фирма еще не разорилась?

Не, она не из тех, что разоряются.

Марина А.
#182
Гость

"Пивной живот говорит о проблемах со здоровьем или о неповоротливости и лени" Это говорит о том, что он ленив в физ нагрузках и любит слабый алкоголь и переедать. Вы удивитесь, но многие ученые/программисты так и выглядят. Интеллект при этом у них ОК. Ничего не запарывают."Тапки тоже намекают на то, что ножки у мужика с пивным животом болят, веса не выдерживают, и не будет он обещал работать и срочно делать мой заказ" С такими намеками говорят : когда кажется, крестится надо См. Выше, про то, что с IQ и интеллектом это не имеет прямой связи, и желанием зарабатывать на пиво и проч, кстати у возрастных тоже что болит и ноги и суставы и делают свое дело покруче молодцов из барбершопа"Растянутый свитер- на безденежье. Явно не высокооплачиваемый спец."
Ой) Уж сколько шуток было в интернете про бомжеватых миллионеров. И в них ест доля истины. Мой муж общается людьми у которых доход очень высокий. Толкьо некоторые выглядят солидно. Часть из них- 1) жирные 2) с сальными волосами 3) вечно в мятых майках и стоптанной обуви. Дорогой) но повидавшей жизнь. Да, все в вписывается в вашу концепцию лени, что лень бегать, мыть голову, и купить себе вещи. Но заработать как сообразили, и клиенты есть и инвесторы и сотрудничают с ними и никто на это не обращает внимания.
Ну и к кому вы обратитесь - к нему или к его аккуратному( ой) подтянутому ( ой) коллеге?
А вот тут видно, что вы давно нигде не работали с людьми и в корпорациях. Сколько и я и знакомые такого повидали, как берут на работу моделей, которые и спорт и прическа и 10 образований, и питаются правильно, и как кот из Простоквашино и на машинке вышивать умеют, но потом выяснялось, что вся дисциплинированность на способности не съесть габургер и заканчивается. И опаздывали, и не делали работу, и делали плохо, с ошибками и расходами для компании. ПОтому что когда надо делать дело, у них война войной, а обед из салатных листьев по расписанию, а то не поест и вечером обожрется и пузо вырастет, и такая как ему работу не даст

У меня таких проблем не возникало. Все, к кому я обращалась за услугой, делали ее качественно. Кроме одного землемера, но он сам себя наказал: переделывал селевой план бесплатно, мне не горело, а он лишние несколько дней за так проработал. Кстати, и выглядел разгильдяисто, но подкупил дешёвой ценой.
Стало быть, подход работает.
Вы, конечно, можете нанимать неповоротливого строителя в тапочках и няню в татуировках. Но не стоит ожидать, что и другие поступят так же. Кто-то будет судить по внешнему виду, а кто-то по гороскопу подбирать - и это их право.

Марина А.
#183

Межевой план.

Марина А.
#184
Гость

"Пивной живот говорит о проблемах со здоровьем или о неповоротливости и лени" Это говорит о том, что он ленив в физ нагрузках и любит слабый алкоголь и переедать. Вы удивитесь, но многие ученые/программисты так и выглядят. Интеллект при этом у них ОК. Ничего не запарывают."Тапки тоже намекают на то, что ножки у мужика с пивным животом болят, веса не выдерживают, и не будет он обещал работать и срочно делать мой заказ" С такими намеками говорят : когда кажется, крестится надо См. Выше, про то, что с IQ и интеллектом это не имеет прямой связи, и желанием зарабатывать на пиво и проч, кстати у возрастных тоже что болит и ноги и суставы и делают свое дело покруче молодцов из барбершопа"Растянутый свитер- на безденежье. Явно не высокооплачиваемый спец."
Ой) Уж сколько шуток было в интернете про бомжеватых миллионеров. И в них ест доля истины. Мой муж общается людьми у которых доход очень высокий. Толкьо некоторые выглядят солидно. Часть из них- 1) жирные 2) с сальными волосами 3) вечно в мятых майках и стоптанной обуви. Дорогой) но повидавшей жизнь. Да, все в вписывается в вашу концепцию лени, что лень бегать, мыть голову, и купить себе вещи. Но заработать как сообразили, и клиенты есть и инвесторы и сотрудничают с ними и никто на это не обращает внимания.
Ну и к кому вы обратитесь - к нему или к его аккуратному( ой) подтянутому ( ой) коллеге?
А вот тут видно, что вы давно нигде не работали с людьми и в корпорациях. Сколько и я и знакомые такого повидали, как берут на работу моделей, которые и спорт и прическа и 10 образований, и питаются правильно, и как кот из Простоквашино и на машинке вышивать умеют, но потом выяснялось, что вся дисциплинированность на способности не съесть габургер и заканчивается. И опаздывали, и не делали работу, и делали плохо, с ошибками и расходами для компании. ПОтому что когда надо делать дело, у них война войной, а обед из салатных листьев по расписанию, а то не поест и вечером обожрется и пузо вырастет, и такая как ему работу не даст

Ну вообще-то я работаю с людьми и могу наблюдать, какие нюансы на интуитивном уровне вызывают доверие людей, а какие - недоверие.
Вы можете сколько угодно придерживаться позиции, что главное- внутренний мир. Но вы не можете ожидать, что и все остальные будут считать так же и забьют на свое визуальное восприятие. И не должны обижаться, если к вам как-то несправедливо, на ваш взгляд, отнеслись, встретив по одежке - вы сами дали собеседнику определенный визуальный посыл.
Безусловно, можно пойти на прием к стоматологу, обвешавшись бриллиантами, или на подписание важного контракта в трениках. Законом не запрещено. Но не стоит обижаться, если стоматолог заявит ценник в три раза больше, чем другим, а контракт сорвётся

Марина А.
#185
Гость

Опрятность-да. Ухоженность: тут надо расписывать кто что считает ухоженностью. Для моей мамы мужчина с бородой или длинными волосами-это патлатый неухоженный мужчина. И неважно, даже если он за эту бороду 10 тыс в салоне отдал). И многие считают глаза без туши не ухоженностью и ногти без покрытия как и трикотаж с кроссовками в офисе. А на мой взгляд ухоженность и стиль-вещи второстепенные. Главное чистота и гигиена, все остальное это людские игры " а вы должны играть по правилам потому что кто то более авторитетный вам так сказал и научил). А так как большинство выращены мамами, у которых в голове такой же мусор "я должна выглядеть" то все с радостью делают как им велят и придают этому уже слишком колоссальное значение (я именно про работу). Понятно что на вечеринках и в театрах тоже самое будет уместно, где люди развлекаются отдыхают и проч. А на работе-бред

Ну, подстриженная борода отличается от неподстриженной, так что можно понять, оброс мужик или в салоне эту бороду ходит и лелеет. Как и ногти с японским маникюром, которые не накрашены, от отросших ногтей, которым месяц от роду.
Кроссовки сейчас и в пир и в мир. И они к ухоженности не имеют отношения, это стиль. При желании их можно в любой образ вписать.
А вообще, неважно, ч о думают люди. Важно, что хочешь ты и какая одежда подходит тебе на данный момент Если ты хочешь произвести впечатление солидного человека, ты наденешь дорогой костюм. Если ты хочешь получить скидку, ты наденешь бабушкину шубу из кролика. Если ты хочешь показаться простым и скромным, ты наденешь джинсы и не будешь обвешиваться украшениями. Если ты никакого впечатления произвести не хочешь, а просто отдыхаешь где- нибудь и хочешь получить впечатления, то ты и в театр пойдешь в том, в чем по горам лазал

Марина А.
#186

И да, если у мужика в растянутом свитере цель - чтобы его не дёргали лишний раз, то он вполне разумно оделся.

Марина А.
#187
Гость

Опрятность-да. Ухоженность: тут надо расписывать кто что считает ухоженностью. Для моей мамы мужчина с бородой или длинными волосами-это патлатый неухоженный мужчина. И неважно, даже если он за эту бороду 10 тыс в салоне отдал). И многие считают глаза без туши не ухоженностью и ногти без покрытия как и трикотаж с кроссовками в офисе. А на мой взгляд ухоженность и стиль-вещи второстепенные. Главное чистота и гигиена, все остальное это людские игры " а вы должны играть по правилам потому что кто то более авторитетный вам так сказал и научил). А так как большинство выращены мамами, у которых в голове такой же мусор "я должна выглядеть" то все с радостью делают как им велят и придают этому уже слишком колоссальное значение (я именно про работу). Понятно что на вечеринках и в театрах тоже самое будет уместно, где люди развлекаются отдыхают и проч. А на работе-бред

Не должны, в том-то и дело.
Но одежда- способ подать определенный сигнал, через внешний, если хотите, символ выразить свои качества.
Вы можете об этом не думать. Или воспринимать образ в принципе наоборот, какие-то свои ассоциации иметь. Например, у кого-то растянутый свитер и тапочки могут ассоциироваться с доброй заботливой бабушкой, а у кого-то идеально сидящее деловое платье без излишеств- с неверной бывшей женой, которая такое же носила.
Но обычно все же люди "считывают послание", недаром существуют какие-то типичные представления: мол, широкие штаны вносят хулиганистую нотку, рубашка мужского покроя- надёжность, а мелкий цветочный принт ассоциируется с нежностью. Это можно использовать в своих интересах.

Марина А.
#188
Гость

Опрятность-да. Ухоженность: тут надо расписывать кто что считает ухоженностью. Для моей мамы мужчина с бородой или длинными волосами-это патлатый неухоженный мужчина. И неважно, даже если он за эту бороду 10 тыс в салоне отдал). И многие считают глаза без туши не ухоженностью и ногти без покрытия как и трикотаж с кроссовками в офисе. А на мой взгляд ухоженность и стиль-вещи второстепенные. Главное чистота и гигиена, все остальное это людские игры " а вы должны играть по правилам потому что кто то более авторитетный вам так сказал и научил). А так как большинство выращены мамами, у которых в голове такой же мусор "я должна выглядеть" то все с радостью делают как им велят и придают этому уже слишком колоссальное значение (я именно про работу). Понятно что на вечеринках и в театрах тоже самое будет уместно, где люди развлекаются отдыхают и проч. А на работе-бред

В театре уместна в первую очередь одежда, а которой удобно долго сидеть. А не рюши и жемчуга. Там тебя в тесном зале все равно никто не узнает и лично с тобой коммуницировать не будет

Марина А.
#189

Хотя точно так же театр может быть и поводом выгулять вечернее платье

Марина А.
#190
Гость

"Пивной живот говорит о проблемах со здоровьем или о неповоротливости и лени" Это говорит о том, что он ленив в физ нагрузках и любит слабый алкоголь и переедать. Вы удивитесь, но многие ученые/программисты так и выглядят. Интеллект при этом у них ОК. Ничего не запарывают."Тапки тоже намекают на то, что ножки у мужика с пивным животом болят, веса не выдерживают, и не будет он обещал работать и срочно делать мой заказ" С такими намеками говорят : когда кажется, крестится надо См. Выше, про то, что с IQ и интеллектом это не имеет прямой связи, и желанием зарабатывать на пиво и проч, кстати у возрастных тоже что болит и ноги и суставы и делают свое дело покруче молодцов из барбершопа"Растянутый свитер- на безденежье. Явно не высокооплачиваемый спец."
Ой) Уж сколько шуток было в интернете про бомжеватых миллионеров. И в них ест доля истины. Мой муж общается людьми у которых доход очень высокий. Толкьо некоторые выглядят солидно. Часть из них- 1) жирные 2) с сальными волосами 3) вечно в мятых майках и стоптанной обуви. Дорогой) но повидавшей жизнь. Да, все в вписывается в вашу концепцию лени, что лень бегать, мыть голову, и купить себе вещи. Но заработать как сообразили, и клиенты есть и инвесторы и сотрудничают с ними и никто на это не обращает внимания.
Ну и к кому вы обратитесь - к нему или к его аккуратному( ой) подтянутому ( ой) коллеге?
А вот тут видно, что вы давно нигде не работали с людьми и в корпорациях. Сколько и я и знакомые такого повидали, как берут на работу моделей, которые и спорт и прическа и 10 образований, и питаются правильно, и как кот из Простоквашино и на машинке вышивать умеют, но потом выяснялось, что вся дисциплинированность на способности не съесть габургер и заканчивается. И опаздывали, и не делали работу, и делали плохо, с ошибками и расходами для компании. ПОтому что когда надо делать дело, у них война войной, а обед из салатных листьев по расписанию, а то не поест и вечером обожрется и пузо вырастет, и такая как ему работу не даст

Но я всё равно не могу судить об интеллекте человека, которого вижу в первый раз.
Я могу руководствоваться исключительно собственными ассоциациями.
Так что для меня этот человек будет именно тем, кем он мне показался.
А вот разговаривать, оценивать интеллект, коммуникативность, знание дела и так далее я буду с тем, кто внушил мне больше доверия визуально. Может, потом и окажется,что у него с этими параметрами не очень, и надо искать ещё кого-то. Но прежде чем вступит в интеллектуальные беседы, мы ориентируемся " на глаз".

Марина А.
#191
Гость

"Пивной живот говорит о проблемах со здоровьем или о неповоротливости и лени" Это говорит о том, что он ленив в физ нагрузках и любит слабый алкоголь и переедать. Вы удивитесь, но многие ученые/программисты так и выглядят. Интеллект при этом у них ОК. Ничего не запарывают."Тапки тоже намекают на то, что ножки у мужика с пивным животом болят, веса не выдерживают, и не будет он обещал работать и срочно делать мой заказ" С такими намеками говорят : когда кажется, крестится надо См. Выше, про то, что с IQ и интеллектом это не имеет прямой связи, и желанием зарабатывать на пиво и проч, кстати у возрастных тоже что болит и ноги и суставы и делают свое дело покруче молодцов из барбершопа"Растянутый свитер- на безденежье. Явно не высокооплачиваемый спец."
Ой) Уж сколько шуток было в интернете про бомжеватых миллионеров. И в них ест доля истины. Мой муж общается людьми у которых доход очень высокий. Толкьо некоторые выглядят солидно. Часть из них- 1) жирные 2) с сальными волосами 3) вечно в мятых майках и стоптанной обуви. Дорогой) но повидавшей жизнь. Да, все в вписывается в вашу концепцию лени, что лень бегать, мыть голову, и купить себе вещи. Но заработать как сообразили, и клиенты есть и инвесторы и сотрудничают с ними и никто на это не обращает внимания.
Ну и к кому вы обратитесь - к нему или к его аккуратному( ой) подтянутому ( ой) коллеге?
А вот тут видно, что вы давно нигде не работали с людьми и в корпорациях. Сколько и я и знакомые такого повидали, как берут на работу моделей, которые и спорт и прическа и 10 образований, и питаются правильно, и как кот из Простоквашино и на машинке вышивать умеют, но потом выяснялось, что вся дисциплинированность на способности не съесть габургер и заканчивается. И опаздывали, и не делали работу, и делали плохо, с ошибками и расходами для компании. ПОтому что когда надо делать дело, у них война войной, а обед из салатных листьев по расписанию, а то не поест и вечером обожрется и пузо вырастет, и такая как ему работу не даст

В моем понимании человек, который не заботится даже о себе, либо настолько погряз в проблемах,что ему даже на себя плевать, либо сам себя не уважает.
Все. Что думают другие, мне пофиг. Мне лично чужие проблемы нафиг не нужны, люди, которые сами себя не уважают, у меня доверия не вызывают.
И меня совершенно не интересует, какое там и- ку, меня интересуют только мои соображения и ощущения.

Марина А.
#192

Видите ли ..высокий интеллект не всегда соседствует с немытой головой. В мире полно умных людей и хороших специалистов, которые себя любят, уважают, о себе заботятся. значит, и о своей репутации, и о своем добром имени, и при этом достаточно легко справляются с работой, чтоб было время голову помыть и одежду поменять и постирать.
Потому между интеллектом плюс равнодушие и интеллектом плюс здоровый эгоизм я предпочту второе.
А если человек на себя забил для начала в сфере внешнего вида, то так дальше и посыпается: потом забьет на здоровье, потом- на работу.
И если бы такое приключилось с моим близким, ну, он стал бы ходить в растянутом свитере, пропускать душ или чистку зубов, и т.д., я бы задумалась, не показать ли его врачу на предмет начинающейся депрессии или деменции.

Марина А.
#193
Гость

"Пивной живот говорит о проблемах со здоровьем или о неповоротливости и лени" Это говорит о том, что он ленив в физ нагрузках и любит слабый алкоголь и переедать. Вы удивитесь, но многие ученые/программисты так и выглядят. Интеллект при этом у них ОК. Ничего не запарывают."Тапки тоже намекают на то, что ножки у мужика с пивным животом болят, веса не выдерживают, и не будет он обещал работать и срочно делать мой заказ" С такими намеками говорят : когда кажется, крестится надо См. Выше, про то, что с IQ и интеллектом это не имеет прямой связи, и желанием зарабатывать на пиво и проч, кстати у возрастных тоже что болит и ноги и суставы и делают свое дело покруче молодцов из барбершопа"Растянутый свитер- на безденежье. Явно не высокооплачиваемый спец."
Ой) Уж сколько шуток было в интернете про бомжеватых миллионеров. И в них ест доля истины. Мой муж общается людьми у которых доход очень высокий. Толкьо некоторые выглядят солидно. Часть из них- 1) жирные 2) с сальными волосами 3) вечно в мятых майках и стоптанной обуви. Дорогой) но повидавшей жизнь. Да, все в вписывается в вашу концепцию лени, что лень бегать, мыть голову, и купить себе вещи. Но заработать как сообразили, и клиенты есть и инвесторы и сотрудничают с ними и никто на это не обращает внимания.
Ну и к кому вы обратитесь - к нему или к его аккуратному( ой) подтянутому ( ой) коллеге?
А вот тут видно, что вы давно нигде не работали с людьми и в корпорациях. Сколько и я и знакомые такого повидали, как берут на работу моделей, которые и спорт и прическа и 10 образований, и питаются правильно, и как кот из Простоквашино и на машинке вышивать умеют, но потом выяснялось, что вся дисциплинированность на способности не съесть габургер и заканчивается. И опаздывали, и не делали работу, и делали плохо, с ошибками и расходами для компании. ПОтому что когда надо делать дело, у них война войной, а обед из салатных листьев по расписанию, а то не поест и вечером обожрется и пузо вырастет, и такая как ему работу не даст

Ну, богатей с сальными волосами не выглядит привлекательнее от того, что у него деньги есть.
Он все равно остаётся неряхой.
Более того, в отличие от бедняка в растянутом свитере, который, может, просто не позволяет себе лишнюю покупку одежды, это ещё и высокомерный неряха, с подтекстом:" да даже если я к вам с голой задницей приду, вы все равно будете со мной дела вести"
Это уже демонстративное неуважение к людям.

Гость
#194
Гость

Вы владелец фирмы? Какой?

Она училка, разве не заметно?-)))))))))))))))
Правду говорят - мозгов нет пошёл в пед.

Гость
#195
Гость

Вы так очаровательно глупы!

Она училка, этим всё сказано.
Умные люди в подобных специальностях разбегаются после пары лет работы в школе.
Точнее, умные в такие места вообще не попадают.
А у этой, на всё голову ударенной, ещё и дети есть, мальчеГи.-)))
Ужасть, это ж кому-то такая свекурва достанется....

#196
Марина А.

Тоже наслышана историй о том, как во время удаленки человек встал из-за компа, а у него сверху рубашка с галстуком, а снизу семейные труселя)
Но вот знаете...даже если тебя не видят, и ты работаешь дистанционно, надеть определенную одежду- это своего рода ритуал, способствующий переходу в рабочее настроение. Во всяком случае, я ощущаю именно так. И многие коллеги и подруги тоже об этом говорили, мол, в пижаме плохо работается, а стоит блузку с юбкой надеть - и понеслось.

Ясно. У вас какой-то фемишизм на одежду и на внешний вид.
Еще раз подсумирую, раз вы с первого раза не поняли:
1) работают непосредственно с клиентом очень малый процент людей. Гораздо больший (и часто более квалифицированный и хорошо зарабатывающий) работает там, где вы не видите.
2) про работу онлайн я могу не со слов вашей подружки рассказать, а со своих. Если вам интересно одеваться/краситься/душиться там, где вас никто не удивит, это ваше дело. Большая часть людей онлайн одевается так, как им удобно. И это не значит, что они работают хуже.
И да, это вы еще не видели на самом деле увлеченного чем-то, талантливого и крайне дорого стоящего человека, который забывает о всем мире, погружаясь в свою работу. Да, работа таких людей обычно стоит в разы лучше. Но вам же гораздо интереснее, когда вам стены красят при галстучках, а не качественно.

greenfingers
#197
Sirenka

Ясно. У вас какой-то фемишизм на одежду и на внешний вид.
Еще раз подсумирую, раз вы с первого раза не поняли:
1) работают непосредственно с клиентом очень малый процент людей. Гораздо больший (и часто более квалифицированный и хорошо зарабатывающий) работает там, где вы не видите.
2) про работу онлайн я могу не со слов вашей подружки рассказать, а со своих. Если вам интересно одеваться/краситься/душиться там, где вас никто не удивит, это ваше дело. Большая часть людей онлайн одевается так, как им удобно. И это не значит, что они работают хуже.
И да, это вы еще не видели на самом деле увлеченного чем-то, талантливого и крайне дорого стоящего человека, который забывает о всем мире, погружаясь в свою работу. Да, работа таких людей обычно стоит в разы лучше. Но вам же гораздо интереснее, когда вам стены красят при галстучках, а не качественно.

Заплюсовала все ваши комменты. Я айтишник-математик, с клиентами не общаюсь, мои коллеги очень удивятся, если увидят меня в "блузке и юбке", это ужас как неудобно в таком работать. Джинсы или брюки спортивного стиля, майки, одежда, которая не нуждается в глажке. Из дома прекрасно работается в пижамке. Мой мозг отлично работает, если ноут на диване и я там же в горизонтальном положении, орошается лучше наверное :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: