Гость
Статьи
Прошу совет бухгалтера

Прошу совет бухгалтера

Добрый день! Работаю бухгалтером на участке «заработная плата» около 8 лет. Образование высшее экономическое, по диплому «экономист» по специальности «Финансы и кредит». Хочу в дальнейшем учиться и развиваться, чтобы со временем стать гл.бухгалтером. Но я чувствую, что мне не хватает знаний и опыта. Но опыт ладно, со временем буду нарабатывать, но вот есть такой вопрос. Хочу пойти на обучение – профессиональная переподготовка на бухгалтера (с выдачей диплома о переподготовке) или лучше пойти на 2ое высшее с получением диплома «бухгалтер» по специальности «Бухгалт.учёт, анализ и аудит»? Обучаться хочу пойти ради дополн.знаний и диплома. Какой диплом/образование будет лучше котироваться при приёме на новое место работы, например, в какую-нибудь крупную компанию? #работа

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте исходя из местоположения и финансовых возможностей

Гость
#2

Я 25 лет работаю главбухом без профессионального диплома. Работодателя интересует профессионализм, а не корочки.

77
#3

У вас же есть уже высшее экономическое, зачем вам ещё одно? Приобретайте опыт в своей профессии, растите по горизонтали.

#4

Смысла нет в обучении, только практика поможет. Причем на участке зарплата этих знаний Вы не получите, к сожалению, участок этот очень ограничен и не дает знаний других участков, а их ох как много и у каждого своя специфика, нужно идти помощником гл. буха, тогда научитесь. У меня стаж 20 лет, прежде чем стать глав бухом, я начинала с работы бухгалтером на первичке, потом бухом в аудиторской компании и там научили проверять отчетность других организаций, а потом уже начала сама вести одну фирму маленькую, параллельно работа замом в холдинге, потом 2 организации, теперь официально работаю в одной и 3 организации у меня как подработка причем с разными системами налогообложения.
На протяжении всей работы ни один работодатель не спросил диплом, никого это не интересует, интересует на сколько вы профессиональны и умейте ли делать отчетность так, чтобы у налоговой не было вопросов и конечно практически всех интересует безопасная минимизация налогов.

#5
Bagi

Смысла нет в обучении, только практика поможет. Причем на участке зарплата этих знаний Вы не получите, к сожалению, участок этот очень ограничен и не дает знаний других участков, а их ох как много и у каждого своя специфика, нужно идти помощником гл. буха, тогда научитесь. У меня стаж 20 лет, прежде чем стать глав бухом, я начинала с работы бухгалтером на первичке, потом бухом в аудиторской компании и там научили проверять отчетность других организаций, а потом уже начала сама вести одну фирму маленькую, параллельно работа замом в холдинге, потом 2 организации, теперь официально работаю в одной и 3 организации у меня как подработка причем с разными системами налогообложения.
На протяжении всей работы ни один работодатель не спросил диплом, никого это не интересует, интересует на сколько вы профессиональны и умейте ли делать отчетность так, чтобы у налоговой не было вопросов и конечно практически всех интересует безопасная минимизация налогов.

Bagi, спасибо за интересный совет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема