Гость
Статьи
Учиться или работать?

Учиться или работать?

Не могу решить что же всё таки будет лучшим вариантом. Понимаю,что образования это важно,но проблема в том что родители хотят чтобы я училась,а не работала,но при этом деньги не дают.Я решила уезжать работать,было бы идеальным вариантом поступить а потом уехать работать,но если поступлю есть свои заботы,нужно будет выучить определенный язык. Я бы и не против поступить и учиться,но уже взрослая и хочется денег,а родители не дают,да и я сама уже понимаю что нужно работать. Но,если поеду работать,не смогу поступить. Чтобы уехать у меня есть всего неделя,так как денег даже на билет нету,а пока есть возможность уехать бесплатно. Выпрашивать деньги уже тоже не вариант. #работа #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Учиться, учиться и еще раз учиться!»

Гость
#2

"Да и я сама уже понимаю что нужно работать" - странно вы понимаете. Кем может работать молодой человек без образования? Если мы не говорим о блогерах и всякой противозаконной работе, которая кормит, только пока вы молоды и хороши собой. В молодом возрасте нужно получать максимально хорошее образование из того, что вам доступно. Наработаться вы ещё успеете в жизни, а учиться лучше, пока молоды и мозги хорошо усваивают информацию. В идеале - даже не в России. Хотя сейчас выиграть грант на учебу заграницей малореально, к сожалению. То, что родители совсем не дают денег - плохо (непонятно, на что не дают - на еду или на дорогие тряпки и отдых). Поговорите с ними нормально.

Гость
#3
Гость

"Да и я сама уже понимаю что нужно работать" - странно вы понимаете. Кем может работать молодой человек без образования? Если мы не говорим о блогерах и всякой противозаконной работе, которая кормит, только пока вы молоды и хороши собой. В молодом возрасте нужно получать максимально хорошее образование из того, что вам доступно. Наработаться вы ещё успеете в жизни, а учиться лучше, пока молоды и мозги хорошо усваивают информацию. В идеале - даже не в России. Хотя сейчас выиграть грант на учебу заграницей малореально, к сожалению. То, что родители совсем не дают денег - плохо (непонятно, на что не дают - на еду или на дорогие тряпки и отдых). Поговорите с ними нормально.

Я Украинка, из-за войны нахожусь в другой стране.

Василий
#4

Несколько раз про это пишет, надоела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: