Гость
Статьи
При поиске работы …

При поиске работы начинается тахикардия

Стала замечать эту реакцию, что при слове «работа» меня аж порывает, ноги тяжелеют, бьет адреналин (в плохом смысле). Я работала в разных условиях, где-то платили хорошо, где-то копейки, но что общего у всего этого это подвешенное состояние, не знаешь заплатят тебе или нет, будут довольны или нет, сократят или найдут тебе замену, потому что родственника надо пристроить или ты просто не нравишься. В общем работа у меня ассоциируется с нестабильностью, хотя должно быть наоборот. Опыт неудачный трижды, теперь триггерит. Ищу способы не работать в найме, не могу. Сразу психосоматика начинается. У кого такая же телесная реакция? (Не мысль, а именно слабость и боли в теле).

p.s я не противник труда. #работа #тахикардия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ЩаЯВамОбъясню
#1

У меня такая же, но не на работу. Я сейчас не работаю, но если придется искать - будет такая же реакция как у Вас.
Вы же сами всё объяснили в своем вопросе. Негативный опыт. И ожидание негативного опыта. Триггер. Организм противится еще большему стрессу, мозг противится еще большему стрессу при найденном месте работы, включает реакцию даже при поиске и мыслях о работе.

Гость
#2

Работать вообще вредно, работа отнимает все силы, здоровье физическое и психическое

Гость
#3

У меня. Конечно виною тому опыт

Гость
#4

Не работай, иди на паперть

Николь
#5

У меня тоже такая же ситуация. Больше всего я боюсь самодурства работодателей,так как обещают одно, выясняется другое. Думаю, пора начинать работать на себя!

Гость
#6

Нуу это у вас тревожное расстройство. И это вопрос не психологический, а чисто практический. В нашей стране, к сожалению, не бывает никакой стабильности в работе, если у вас нет очень крутых родителей, связей, любовника-покровителя и тд. Это объективная реальность. В любой момент можно все потерять, если вы обычный человек с обычными компетенциями, а не штучный особо ценный супер-специалист в своей сфере. Либо нужно добиваться таких компетенций, либо эмигрировать, если вы совсем звезд с неба не хватаете, и готовы работать на простой работе, учить язык и тд.

Автор
#7
ЩаЯВамОбъясню

У меня такая же, но не на работу. Я сейчас не работаю, но если придется искать - будет такая же реакция как у Вас.
Вы же сами всё объяснили в своем вопросе. Негативный опыт. И ожидание негативного опыта. Триггер. Организм противится еще большему стрессу, мозг противится еще большему стрессу при найденном месте работы, включает реакцию даже при поиске и мыслях о работе.

Похоже это действительно так. Мне даже работодатели некоторые на собеседованиях говорили «ваш опыт это ваш опыт, а мы порядочные люди»… только эти «порядочные» люди очень боятся заключать договор.

Гость
#8

Если у вас сильный стресс от поиска работы и самой работы по найму, то в чем смысл сильного стресса от работы на себя? Я имею ввиду, если в любом случае стресс, то логично, что стОит выбрать своё дело.

Гость
#9

У меня вточности такая же ситуация сейчас, не могу найти работу, точнее конечно могу, но такой страх нападает, что снова неодекватные коллеги будут или что то не получится и на меня будут орать. Так было несколько раз на предыдущих работах. Тело до сих пор помнит этот опыт, а что в душе так вообще кошмар. Вот и сижу без работы из-за страха.

Автор
#10
Гость

Если у вас сильный стресс от поиска работы и самой работы по найму, то в чем смысл сильного стресса от работы на себя? Я имею ввиду, если в любом случае стресс, то логично, что стОит выбрать своё дело.

Найм это способ быстро получить более менее приличные деньги. На себя это работа 24/7 и возможно в убыток, в особенности если нет стартового капитала. Клиента надо найти, дать ему юридические гарантии, чек, налоги (даже если ты не в плюсе). Одному сложно провернуть такую работу. Нужна команда. У меня нет команды и нет стартового капитала. В найме я заработаю больше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: