Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу просто уволиться?

Я первый раз устроилась на работу, но прогадала с местом и хочу уволиться. Мне всего 20лет, понятное дело, что я ещё не раз сменю работу, потому что ищу свое место. Почему я должна проходить отработку в 2недели? Они мне платят 15k. Это *** кошмар. Я просто хочу уйти с оттуда. Почему я должна перед ними оправдываться и называть причину увольнения? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

По законодательству, по крайней мере у нас, в Молдове, сотрудник обязан предупредить работодателя об увольнении не позже чем за 2 недели. У вас скорее всего тоже что-то такое есть. А оправдываться ты не обязана, это не их дело почему ты уходишь. Захотела и ушла.

Гость
#2

На больничный уходите, и не отрабатывайте.

Гость
#3
Гость

На больничный уходите, и не отрабатывайте.

Предлагаете дать взятку врачу?
Фу такой быть

Гость
#4
Гость

Предлагаете дать взятку врачу?
Фу такой быть

Какие взятки?
У автора стресс, может спокойно пойти к терапевту, он выпишет курс таблеток для успокоения нервов.
Или к гинекологу может сходить, мало ли какие болячки у человека могут быть. За здоровьем надо следить, автор пока молодая не понимает этого.

Гость
#5

объяснять не должна - предупредить за 2 недели должна
и я уверена ты и эти 15 кр не отрабатываешь

Гость
#6
Гость

Предлагаете дать взятку врачу?
Фу такой быть

предлагаю не рассуждать как соска-содержанка

#7

Причину никому сообщать вы не обязаны, отработка 2 недели согласно ТК, тут ничего не сделаешь у работодателя тоже должно быть время на поиск нового сотрудника

Гость
#8

2 недели отработки это требование ТК. Вам их оплатят. А вы передадите дела другому человеку.

Гость
#9

На испытательном сроке в РФ - отработка 3 дня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: