Гость
Статьи
Соврала о беременности

Соврала о беременности

Тут такое дело. Устраивалась на работу аж 2 месяца. Во время сборов документов, как оплатила и прошла медосмотр узнала, что беременна. Далее : экзамены, еще два собеседования, на которых никто не задавал вопросов про беременность, ну и я молчала. Наконец - то, взяли на работу. Вышла в первый день. Принесла свою трудовую, работаю уже полдня и тут непосредственный начальник спрашивает, ты случайно не беременна, я на автомате ответила нет. Потом она куда то сбегалп и сказала, что готовят приказ о принятии меня на работу. Хотя беременность 11 недель у меня.
Работа не пыльная, кабинетная. Зарплата низкая - 15-20 тыщ. Как узнала от коллег, текучка кадров большая, никто не хочет работать за копейки. Да и сама начальница спросила, мол может знакомые есть, которым работа нужна. Я Изначально устраивалась туда только ради опыта.
Вот теперь мучаюсь вопросом : когда сказать о беременности, в какие сроки, как сказать о ней, ведь меня напрямую спросили про беременность, а я соврала о ней. Что теперь будет, бесконечные скандалы. Возможно у вас были такие случаи? #работа #беременность

Я
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык справка-то о беременности и постановке на учет у тебя уже есть?

Я
#2
Гость

дык справка-то о беременности и постановке на учет у тебя уже есть?

Все есть, но пока не хочу показывать работодателю

Гость
#3

Врать не плохо, если это что-то безобидное и т.п. Но тут однозначно нужно было сразу сказать правду. На вашем месте я бы бежала писать о том, что были беременны, но об этом не сказали. Вы может просто не понимаете, что этим вы подрываете своё честное имя и авторитет. Если вы не признаетесь в этом как можно скорее своему начальнику, то такой человек разве заслуживает какого-то уважения по жизни? Признайтесь прямо сейчас, ведь вам самой на месте начальницы было бы омерзительно, если бы потом выяснилось, что вас обманула та, которой вы дали работу.

Гость
#4

Да разве ж у вас та зарплата, чтобы так держаться и беспокоиться?
Ну, соврали, что поделать, но не съедят же вас, наверняка, бы с беременностью не взяли на работу

Я
#5
Гость

Врать не плохо, если это что-то безобидное и т.п. Но тут однозначно нужно было сразу сказать правду. На вашем месте я бы бежала писать о том, что были беременны, но об этом не сказали. Вы может просто не понимаете, что этим вы подрываете своё честное имя и авторитет. Если вы не признаетесь в этом как можно скорее своему начальнику, то такой человек разве заслуживает какого-то уважения по жизни? Признайтесь прямо сейчас, ведь вам самой на месте начальницы было бы омерзительно, если бы потом выяснилось, что вас обманула та, которой вы дали работу.

Ага, сказать правду? Да она при положительном ответе готова была отказать мне. Я 2 месяца потратила на устройство на эту работу. Проходила платные медосмотр, заверяла у нотариуса документы платно. Потом узнала о беременности. Затем готовилась к экзаменам, к собеседованиям.чтобы услышать, что я им не подхожу? А я знаю исход этого разговора, не глупая.

Я
#6
Гость

Да разве ж у вас та зарплата, чтобы так держаться и беспокоиться?
Ну, соврали, что поделать, но не съедят же вас, наверняка, бы с беременностью не взяли на работу

Да, зарплата действительно очень маленькая, у них из за этого никто не задерживается там.

Гость
#7

Знакомая узнала о беременности только на 17 недели ... шли месячные , потом хоп задержка она делает тест он положительный думала недели 3 где, приехала на узи , а у нее 17!!! Вот и вы представьте что не знали , потом сообщите скажите поздно узнала так и так , не хотела подводить да и в планах беременеть не было, но вот так получилось ... можем ли что-то сделать

Я
#8
Гость

Знакомая узнала о беременности только на 17 недели ... шли месячные , потом хоп задержка она делает тест он положительный думала недели 3 где, приехала на узи , а у нее 17!!! Вот и вы представьте что не знали , потом сообщите скажите поздно узнала так и так , не хотела подводить да и в планах беременеть не было, но вот так получилось ... можем ли что-то сделать

Хорошая идея, спасибо)

#9
Я

Ага, сказать правду? Да она при положительном ответе готова была отказать мне. Я 2 месяца потратила на устройство на эту работу. Проходила платные медосмотр, заверяла у нотариуса документы платно. Потом узнала о беременности. Затем готовилась к экзаменам, к собеседованиям.чтобы услышать, что я им не подхожу? А я знаю исход этого разговора, не глупая.

Ну если вы на данный момент находитесь в сложном финансовом положении, то я вас понимаю. Ок. А что, по вашему мнению, будет дальше? Рано или поздно придётся же родить, а делать аборт на 11 неделе уже не вариант

Гость
#10
Гость

Знакомая узнала о беременности только на 17 недели ... шли месячные , потом хоп задержка она делает тест он положительный думала недели 3 где, приехала на узи , а у нее 17!!! Вот и вы представьте что не знали , потом сообщите скажите поздно узнала так и так , не хотела подводить да и в планах беременеть не было, но вот так получилось ... можем ли что-то сделать

У подруги на это предложили сделать аборт.

Гость
#11

В целом, сейчас рыночные отношения а не социализм. Каждый на рынке выживает как может, главное не нарушать законы страны в которой живете. Вы их не нарушили и не нарушаете. Если говорить о таких вот ситуациях, знаю политику одной известной конторы, существует за счет недр, платит копейки и беременных не жалует. Текучка большая из-за низкой зп, и свинского отношения начальства. Если это она, даже не переживайте.

Ната
#12

Работодатель не имеет права задавать такой вопрос. Если бы они были заинтересованы иметь постоянных сотрудников, платили бы нормальную зарплату. Вам надо думать о благополучии себя и ребёнка, а не о работодателе.

#13
Я

Ага, сказать правду? Да она при положительном ответе готова была отказать мне. Я 2 месяца потратила на устройство на эту работу. Проходила платные медосмотр, заверяла у нотариуса документы платно. Потом узнала о беременности. Затем готовилась к экзаменам, к собеседованиям.чтобы услышать, что я им не подхожу? А я знаю исход этого разговора, не глупая.

Мне очень интересно, что это за должность такая, где нужно такой квест пройти перед трудоустройством…

Я
#14
Гость

У подруги на это предложили сделать аборт.

Ой если мне хоть слово заткнуться про аборт, я устрою им😈

#15

Начнет живот появляться, тогда и скажете. Раньше не знала, что беременна, а сейчас сходила проверилась. Чем она докажет, что вы соврали

Я
#16
Cherry

Мне очень интересно, что это за должность такая, где нужно такой квест пройти перед трудоустройством…

Обычная государственная контора, должность специалиста с зарплатой 15 тысяч в месяц. Сама удивилась, когда начала документы собирать, а потом мне сказали про экзамены, ещё одно собеседование. Сначала подумала нужно ли мне все это, а потом узнала о беременности, деваться некуда.

#17
Я

Обычная государственная контора, должность специалиста с зарплатой 15 тысяч в месяц. Сама удивилась, когда начала документы собирать, а потом мне сказали про экзамены, ещё одно собеседование. Сначала подумала нужно ли мне все это, а потом узнала о беременности, деваться некуда.

Ну в любом случае, я думаю, лучше сказать в ближайшее время, просто сказать, что не знала, что вот так бывает, что до этого момента не подозревала. Не тяните с признанием, только хуже сделаете.

Гость
#18

Крупные гос. Конторы занимающиеся добычей чего-либо важного для экономики страны и их дочки все.

Я
#19
Cherry

Ну в любом случае, я думаю, лучше сказать в ближайшее время, просто сказать, что не знала, что вот так бывает, что до этого момента не подозревала. Не тяните с признанием, только хуже сделаете.

Да, так и поступлю)

#20
Я

Да, так и поступлю)

Вы главное - не нервничайте, все будет нормально. Ну бывают ситуации , главное в вашем положении - спокойствие и положительные эмоции

Гость
#21
Гость

Врать не плохо, если это что-то безобидное и т.п. Но тут однозначно нужно было сразу сказать правду. На вашем месте я бы бежала писать о том, что были беременны, но об этом не сказали. Вы может просто не понимаете, что этим вы подрываете своё честное имя и авторитет. Если вы не признаетесь в этом как можно скорее своему начальнику, то такой человек разве заслуживает какого-то уважения по жизни? Признайтесь прямо сейчас, ведь вам самой на месте начальницы было бы омерзительно, если бы потом выяснилось, что вас обманула та, которой вы дали работу.

Беременную не взяли бы на работу!Да и текучка,наверное из-за того,что персонал беременеет😄

Я
#22
Гость

Беременную не взяли бы на работу!Да и текучка,наверное из-за того,что персонал беременеет😄

А мне вот интересно, хорошо не взяли бы. Я прошла все конкурсы, по диплому, по всем документам я подхожу им. Я пришла сдать ещё последний документ к ним в офис накануне. Начальник видела меня, спросила сможешь выйти прямо завтра на работу, я согласилась. Все, вышла, уже работаю как полдня. И тут вопрос в лоб. То есть, я так понимаю, если бы я призналась меня пинком под зад оттуда выкинули бы? Чем они это оюлсновали бы?

Я
#23

И коллеги же хорошие у меня. Все добрые, отзывч, позитивные. Зашиваются они там, я по максимуму все что поручат делаю, без лени. Жалко их. Но и о себе надо думать

Гость
#24
Я

А мне вот интересно, хорошо не взяли бы. Я прошла все конкурсы, по диплому, по всем документам я подхожу им. Я пришла сдать ещё последний документ к ним в офис накануне. Начальник видела меня, спросила сможешь выйти прямо завтра на работу, я согласилась. Все, вышла, уже работаю как полдня. И тут вопрос в лоб. То есть, я так понимаю, если бы я призналась меня пинком под зад оттуда выкинули бы? Чем они это оюлсновали бы?

Нашли бы чем!Испытательный срок-и вы не подходите.Ой,неправильно документы оформили.В запасе у работодателя полно всего,чтобы уволить не нарушая кодекс.

#25
Я

И коллеги же хорошие у меня. Все добрые, отзывч, позитивные. Зашиваются они там, я по максимуму все что поручат делаю, без лени. Жалко их. Но и о себе надо думать

Автор, ну вы сообщили начальству?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: