Гость
Статьи
Работа Администратором …

Работа Администратором в отеле. Кто работал или работает?

Есть вакансия рядом с домом в мини-отель администратором. Сутки трое. Как вам график? Удается поспать?
Сейчас в раздумьях. Опыта в этой сфере нет.
Больше пугает работа с кассовым аппаратом, терминалом для банковских карт. Я с математикой не очень дружу. И могу быть невнимательна. Свои деньги считаю хорошо, но чтобы работать с деньгами. Нет уверенности в этом совсем.
Кто работал или может сейчас работает администратором в отеле - напишите в чем сложность работы? Где могут быть косяки? #администратор

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там нужно с клиентами спать и с начальником

Гость
#2

Деньги это одно… ещё надо в программу забивать клиентов. Отвечать на звонки. Недовольных (а они будут обязательно) тоже успокаивать. Всем уделить время - кто-то съезжает, кто-то заселяется, кто-то спросить пришёл (и это всегда в одно время), а никто из них и минуты ждать не хочет. Вообще многое зависит от уровня отеля

Гость
#3

Не сразу увидела про мини-отель. Тогда, скорее всего, придётся и зарплату горничным и прочим выдавать (в такого рода местах они забирают каждый день и это обязанность админа).
Попробуйте. Охрана там есть?

Автор
#4
Гость

Не сразу увидела про мини-отель. Тогда, скорее всего, придётся и зарплату горничным и прочим выдавать (в такого рода местах они забирают каждый день и это обязанность админа).
Попробуйте. Охрана там есть?

Не знаю насчет охраны. Кто-то должен быть, наверное.

Гость
#5

Стабильно 1/3 в таких сферах не будет. Возможность поспать дома после смены

Гость
#6

Я работала в отеле на 12 номеров. Утром-днем довольно запарно, так как одновременно заезды-выезды, проверка номеров, телефонные звонки. ближе к вечеру и ночью обычно было спокойно, можно музыку слушать, в интернете торчать. Спать нам разрешали на ресепшене, но на любой шорох нужно мгновенно проснуться и бодрым голосом общаться)) да и сидя засыпаешь, только когда уже ппц как спать хочется, так что за смену 2-3 часа я спала. Весь следующий день считай коту под хвост, так как днем дома поспишь, но вечером всё равно самочувствие так себе. Насчет работы с деньгами - я тоже до 25 лет не работала с ними и жутко боялась, а потом ничего - нужно только начать и страх проходит. Но внимательность конечно должна быть!
Мне было в отеле тяжело, потому что постоянно в мою смену проблемы были, не зависящие от меня. То труба потечет, то кондиционер не работает, то машину кому-то из гостей поцарапали и весь негатив льется на админа. Неприятно. К тому же, в обязанность админа входит проверка чистоты номеров и это не просто глянуть, чисто или нет. Нужно как в ревизорро проверять, нет ли пыли на кондиционере, заглядывать за шкаф, вытаскивать мини-холодильник и смотреть что за ним... а в это время телефон разрывается, на ресепшене тебя уже ждут и т.д.
Но я не жалею, что работала там, опыт интересный.

Гость
#7
Гость

Там нужно с клиентами спать и с начальником

а если я буду с начальником спать, зарплату будут повышать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: