Гость
Статьи
Некому заменить на …

Некому заменить на работе во время отпуска

Я на новой работе уже год.хотела выйти в отпуск на 2 недели. Так вот, попросила коллегу заменить меня, так как она раньше сидела на моем месте, работу знает полностью. Но она отказалась, не знаю теперь что можно сделать? Обучать другого работника не вариант, накосячит за столь короткое время.
Какие еще варианты есть? Это моя пеивая работа, даже не знаю как принято выходит в отпуск и что делать если некому заменить #работа #отпуск

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы прикалываетесь?
???
это вам ответили на ваше заявление об отпуске?
что заменить некому? ?

Гость
#2

😳🤭😮😵‍💫

#3

Замена работника-головная боль начальников,они за это деньги получают

Гость
#4

ну вы клуша, серьезно))

Гость
#5

Пишите заявление на отпуск с конкретными датами, идете к боссу, он подписывает. Все остальное не Ваша головная боль .

#6

На предыдущей работе тоже проблемы с этим были- больничный, отпуск- заменить некому было, работу знали только два человека- я и ещё женщина, ну мы с ней как нибудь старались договориться и замеряли друг друга. Директору главное было, чтобы работа выполнялась

Гость
#7

Прежде чем написать заявление, я должна замену себе найти

Захария
#8
Гость

Прежде чем написать заявление, я должна замену себе найти

Это кто вам сказал?!

Гость
#9
Double

Замена работника-головная боль начальников,они за это деньги получают

Нашему все равно, это моя головная боль

Гость
#10
Гость

ну вы клуша, серьезно))

Спасибо

Гость
#11
Захария

Это кто вам сказал?!

Все кто тут работает)

Захария
#12
Гость

Все кто тут работает)

заявление пишите

Сэмми
#13

Это шутка?
Вы никого просить не должны. И за год работы отпуск уже 28 дней должен набежать, а не 14.
А поиск замены- проблема начальника, вас она колебать вообще не должна.

Гость
#14

Это вообще не ваша проблема кто вас будет замещать во время отпуска. Это проблема вашего начальства и кадров.
Я работала в компании где будто тупо некому заменить, и приходилось выбирать даты отпуска так, чтобы они не попали ни на что важное и тп. Но это нарушение прав работника.
Сейчас просто уходе в отпуск, минимально что-то передаю кому-то, и все. За 2 недели без мен компания не развалится

Гость
#15
Гость

Прежде чем написать заявление, я должна замену себе найти

Где вы должны ее найти? На улице?
Кстати в хороших компаниях сотруднику который берет на себя чьи-то отпускные обязанности немного приплачивают. Если б все так делали, то проблем «найти» не было бы.
А так молодцы- найди такую дуру которая бесплатно будет чужую работу делать. Ну супер

Гость
#16

«Подписывай и уходи в отпуск» - вы серьезно? Человек же говорит, что сначала начальник вынуждает найти замену. Он не подпишет заявление на отпуск, очевидно же

Гость
#17

А нужна ли такая вот работа?
У меня такое было в последний раз в начале 2000-х. Моя начальница тоже с какого-то перепугу полагала, что я могу брать только неделю, иначе работать некому. Стала бывшей начальницей.
Автор, Вам так хорошо платят?

Василий
#18

Неужели такое дубьё здесь водится? В отпуск работник уходит не сам по себе. Пишется заявление, издаётся приказ, бухгалтерия начисляет деньги. И всё. Ушёл....

Гость
#19

Автор, вы чудная? Ушла и всё. Никого не проси заменить. Заявление на отпуск, когда тебе удобно и всё. Я работала в бабском болоте, начальник взяточник, и там никто не ходил в отпуск. Было так - оформился, поработал, выходные тоже надо работать и сломался человек, у всех дети, семьи. Зарплата минималка. И человек уволился и в отпуск не пошёл.

Гость
#20

Никому не заменять. Выйдете из отпуска и разгребете постепенно то, что накопилось за время вашего отсутствия. Без спешки. Мир не рухнет.

Гость
#21

Автор, вы в хач-палатке работаете с зарплатой в конверте и оформлением по переписочке вк? Ну тогда сама виновата и тут уже ничего не сделаешь.

Гость
#23

Вопрос актуальный кстати. Знакомые все говорят, что это проблема руководства. Но по факту, я ж не могу так сказать директору))))))) Но за меня толком никто не делает работу и не сделает корректно. Тут больше я переживаю, что б не накосячили. Ну компания не рухнет, а репутация или не выигранные деньги - да. Работа в закупках. Я одна. На замену может поставят сотрудника, но тот ленив, невнимателен. Так перед отпуском я ещё и объяснить должна дофига всего. А за 1 сутки всего не объяснить, что куда нажимать.. Так что вопрос актуален, как себя вести, что б отпустили и потом не сказали " а что ты нормально не объяснила что куда "подавать"?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: